• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pysik75

МФО "Рамфин" - оживший банкрот!

13 сообщений в этой теме

В   2014  году взяла  займ  в МФО "Рамфин", которая  базировалась  в отделении  Мособлбанка. Сумма  была 10тыс., к возврату через  30 дней 12800. Когда  подошла  дата  возврата  займа я пришла  в отделение  Мособлбанка, а платёж отказались  принять  в связи  с прекращением  работы  с МФО Рамфин. Других  способов  погашения  займа  мне  предложено не было ни в отделении  банка, ни в самом договоре. Телефоны  Рамфина  не  отвечали.  В  отделении  банка  просто развели  руками.  В СМИ  узнала  о том, что МФО обанкротилась. Два года тишины  сегодня  закончились  заказным  письмом, где  был  вот  этот  листочек.  Требуют  54тыс. Платить  я  эту  сумму не  собираюсь, ибо с ней  не  согласна  никак. Они  прикрыли  все  способы  оплаты и на те вам - нарисовались  через  два  года.  Что  подскажете делать? Ибо  ещё  один  напряжённый  момент это  все  судебные  вопросы  рассматриваются  в третейском  суде, прописали  в договоре.

письмо.jpg

Может  кто  ещё  столкнулся  с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@pysik75 , повторюсь. В случае банкротства кредитной организации есть норма, должник обязан внести деньги в срок правоприемнику, если и пока такой не определен, то деньги вносят в срок нотариусу и далее нотариус сам перенаправляет финансы, когда определится правоприемник. 

Вычитала это в рекомендациях ипотечникам, чьи банки накрылись медным тазом. 

Если вы никуда еще не писали о создавшейся ситуации, то вам проще не уведомлять никого о том, что вам ранее стало известно о банкротстве организации, но вот не знаю, как суды трактуют подобные ситуации.

И я бы сравнила реквизиты обанкротившейся ранее по информации в СМИ МФО и той компании, что направила вам письменные требования, если не совпадают, требований для законного погашения долга не достаточно, должны быть предоставлены документы подтверждающие переход прав на ваш долг. Если право не подтвердят, то платить вредно, это могут быть самые настоящие мошенники, со всеми вытекающими перспективами как пустая потрата денег, не погашенный долг и высокая вероятность новых, ничем не подтвержденных, требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  так в письме  указано "конкурсный  управляющий" и реквизиты конторки  Рамфин.  Смущает, что  пришло  письмо заказным, но  подпись  электронная, печатей  вообще  никаких.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 , тогда не знаю, разве что пробейте этого управляющего, реально он именно конкурсный управляющий (Арбитражный Управляющий) или все же жулье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего гадать-то, есть же номер дела A40-161653/2014 в kad.arbitr.ru можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. Действительно есть  такая. Ну, и как  мне  дальше  действовать? Отвечать на  претензию или нет? С суммой  то я не  согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли отправить эту сраную писульку в мусорное ведро и жить дальше? Пусть требуют что хотят. Дойдут до суда (если дойдут), то там и пообщаетесь, а также и непомерные штрафы, скорее всего, срежете. Чего дергаться то вообще из-такой ерунды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла, была ли на момент выставления требований конкурсным управляющим именно Светличная. Там какая-то адская битва между конкурсными кредиторами, как кого ставить конкурсным управляющим, чуть не каждую неделю менялись. На сегодня это Черного М.В .

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был долг в размере 12 т.р., то я бы так же искала возможность заплатить, а не затягивать ситуацию и не висеть в неопределенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Даже так сказал(а):

 Дойдут до суда (если дойдут), то там и пообщаетесь, а также и непомерные штрафы, скорее всего, срежете. Чего дергаться то вообще из-такой ерунды?

Противно  из - за того, что  у  меня  в договоре  прописан  третейский  суд, а это  просто  большая  проблема! Смотрела  практику по  Рамфину до 2014  года  были  иски по  взысканию займов, все  третейские. Вот  нашли  лазейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, pysik75 сказал(а):

Противно  из - за того, что  у  меня  в договоре  прописан  третейский  суд,

Кто мешал читать договор то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 Ну, как мне думается, если Вы не собираетесь платить им 54 тысячи, то иного выхода, кроме как ждать суда, у Вас и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Кто мешал читать договор то?

Так  и займ - то  планировала  отдать и закрыть.  Разошлись  только  планы  с реалиями.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу