• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Сбербанк предложил реструктуризацию

93 сообщения в этой теме

Просрочка около 50 дней, предложили сдвинуть срок кредита, т.е. я плачу грубо по 500 рублей год, потом продолжаю платить свой кредит. Сбербанк просит оплатить задолженность, чтобы оформить реструктуризацию? Или распишут все долги по графику?  Думаю через полгода смогу платить все по графику в прежних объемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


500 рублей в месяц наверное, проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa мне так тоже предлагали почти год назад когда прекратил платить по всем кредитам, в том числе и по сберовским. Правда предлагали платить вместо 8 тыс полторы по потребу и всего полгода - потом типа опять начнете платить всю сумму, как сказали. Но я отказался - так как висело еще 6 крелитов и крелитка Сбера - а платить по одному даже полторы штуки и не платить всем остальным-смысла не вижу. Не платить так всем.

если у вас один кредит и вам такое предлагают - то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не.. кредитов у меня вагон, пока тяну этот вагон, не плачу только тиньку и сберу, просто через пол года вагон уменьшится и можно будет вернуться в график по сберу, я все же пытаюсь расплатится с долгами. платеж в сбер 7300, как говорят - да, 500 рублей при рестре это проценты

рестра заманчивая, по сути откладывают выплаты на полгода, а 500 в месяц я смогу им кидать за такую услугу, срок кредита не увеличивается в итоге же, платежи будут те же потом как я понял

у меня кредит доверительный, без документов на 250 тысяч ) видимо они лояльно отнеслись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договаривайтесь со сбером если есть возможность, он первым в суд пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вместо сбера, можно еще кого нить кинуть и не платить. просто я решил не все разом бросать (проходил 2 недели активной фазы с 7 банков) а помаленьку, по одному другому, просто многие кредиты обеспеычены, а другие с зп вычитают сразу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сбер третьим пошел в суд - кстати самые мирные были за весь год просрочки по сравнению с другими банками - если и звонили то редко, говорили нормально, не давили. Я бы им и платил - но нет смысла платить одним, а пятерым не платить - все равно суды ждали. А сколько судов - 1 или 5 уже не важно мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож сбер нравится, мягко и корректно, звонки раз-два в две недели, правда меня это и подкупило и я забил на них ) т.е. со стороны банка должно быть давление иначе заемщик расслабляется, но не переусердствовать как тиньки, тогда срабатывает принцип и им будет доставаться долго и мало - вот такой вот компромисс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк на сегодняшний день один из договороспособных банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skameykin22 отрадно, что вы специально зарегистрировались на форуме должников, чтобы словцо это ввернуть

у вас там красная лапочка загорается на слово сбер?

вот, опять загорелась

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал заявление на рестру, отправили на согласование. Предлагают год платить по 500 рублей, далее вернуться в график, срок кредита увеличивается на 2 года. Решение дней через 5 сказали будет, одобрение 95%

Про просроченный платеж, для того чтобы одобрили рестру ничего не сказали. Кто нить в курсе? нужно задолженность гасить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa у меня знакомый подобную реструктуру делал, только на 6 мес по 1000 платить, просрочку не оплачивал

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписал доки, сделали рестру на год, с платежом около 600 рублей в месяц в первый год, дальше как раньше. Все быстро и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня тоже вопрос по реструктуре в Сбер!  2 потреб кредита по 200 тыс каждый на 5 лет! Платила год, начались просрочки! Сделала первую реструктуру, как и полагается, по 1000 руб в мес на полгода! С мая платеж опять вернулся к первоночальным 12 тыс в мес, ну и растянули еще на год! Опять просрочки, сейчас уже 4 мес! Повторно реструктуризацию, только с поручителем, которого  нет! Предложили погасить просрочку (28 тыс) и тогда возможно всё таки рассмотрят реструктуру! Сегодня позвонили, объяснила, что нет у меня такой суммы! Сказала что возможно с зарплаты получится закинуть по 5 тыс на оба кредита!  Прекрасно понимаю, что смысла нет, но...девушка предложила всё таки закинуть, и попытаться опять растянуть кредит! Вопрос наверно прозвучит глупо, но, как бы мне им объяснить, что ненужна мне реструктуризация? Это же вроде как банк пытается урегулировать мирно вопрос! Чувствую себя как предатель какой то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ольга-Я сказал(а):

как бы мне им объяснить

Так прямо и сказать, что пусть подают в суд

8 минут назад, Ольга-Я сказал(а):

Чувствую себя как предатель какой то! 

Глупости. Они это не оценят)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ольга-Я сказал(а):

Сделала первую реструктуру, как и полагается, по 1000 руб в мес на полгода! С мая платеж опять вернулся к первоночальным 12 тыс в мес, ну и растянули еще на год! Опять просрочки

 

В 31.08.2016, 13:47:43, zernovsa сказал(а):

Все быстро и просто.

вот, мотайте на ус и не попадайте в такую ситуацию. Очень вам этого желаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у меня в отличии от других ситуация не адовая, я тяну паровоз из 7-8 кредитов и скинуть 7500 в месяц за сбер - хорошее дело, а через год у меня 3-4 кредита закончатся. Да и будет ад с кредитами.. какая разница сколько кому должен буду? через год положу и на сбер тогда, пока в моей ситуации меня все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

через год у меня 3-4 кредита закончатся

супер! это реально облегчение! Ну тогда - ни дна, ни покрышки!!!. Ни пуха, ни пера! И семь футов под килем!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так прямо и сказать, что пусть подают в суд

Глупости. Они это не оценят)

Спасибо!:smile:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а вы как хотели? взять и не отдавать? давайте делить должников на тех кто не хочет отдавать и тех кто не может. сейчас я хочу и могу, не смогу - значит не буду платить.. не понимаю ваш сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa это называется синдром "пива нет"))) издержки интернетного общения.Насчет сарказма это не ко мне. Я просто за вас порадовалась и пожелала удачи. А вы должны были меня послать к...))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история. Брал потреб 240 000 рублей на 5 лет в январе 2012 года. Сперва платил по графику 6800 рублей. Летом 2016 начались проблемы с деньгами и работой. Просрочка накопилась на 35000 рублей. Пришла тетенька домой ко мне, предложила реструкторизацию. Сделали. Платил пол года по 4000 рублей, потом начались платежи по 9000. Сейчас снова просрочка пошла. Уже 100 дней просрочки, сумма к оплате 22000 (чисто долга), а если со штрафами и прочим - 37000. Но я так понял, штрафы сейчас не обязательно оплачивать, главное основной долг закрыть, так как просрочка уже большая (100 дней). Я так понимаю, что снова реструктуризацию давать Сбер не станет?! Думал взять кредит в другом банке на погашение просрочки - так история испорчена, не дают. Взять в МФО эти гребанные 22000 и загосить просрочку? Пока буду отдавать деньги МФО, в Сбере снова будет копиться просрочка, но уже с нуля. Пока вижу только такой выход. Ждать суда не вариант - опишут много техники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alfa10 сказал(а):

Я так понимаю

а я понимаю, что вы или му@ак или бот:))))

ничего личного:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, borika12 сказал(а):

ничего личного:)))

Я вот сейчас Вас в баню отправлю с ничего личным- будете знать, как новичку хамить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Главный редактор сказал(а):

как новичку хамить.

а не новичку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу