• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Freeman

Соседи обещали неприятности

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте! С коллекторами/сбшниками и прочей нечистью мы "дружим" уже очень давно. Видел и пережил я наверное уже почти всё.

Но неожиданно возникла ситуация, которая меня слегка озадачила. Столкнулись мы на днях с соседями (вообще дом не дружный, соседи друг друга не знают, все снимают и жильцы часто меняются). Они выдали мне следующее - их беспокоят по телефону какие то упыри, требуют меня (хотя я могу на библии святой покляться, что их телефон не давал вообще никогда и нигде, да я его даже не знаю как бы), причем калы прекрасно понимают, что звонят не мне, но требуют от соседей меня и выбивание моего долга.

Ну ок, ситуация то по идее не новая. Но соседи обещали на меня (!) подать заявление в полицию. Типа их не интересует какие у меня проблемы, но именно я виноват в том, что их беспокоят. Вроде бы я понимаю, что меня тут полиции цеплять реально не за что. Но кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем обычно в таких ситуациях дело заканчивается? А то как-то волнуюсь. Нервы уже с годами не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Freeman чего вы волнуетесь? не вы же им звоните, дурью ваши соседи маются..

а закончится тем, что пришлют им отписку из полиции, если они туда пойдут с заявлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуйтесь от имени соседей в Роскомнадзор, Напку, ЦБ, Прокуратуру. Звонят неизвестные, разговаривают без уважения, угрожают, рассказывают про чужие долги, требуют заплатить за незнакомого человека, мы деньги не занимали, отношения не имеем, просим прекратить незаконные требования и звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Смотря какие соседи, и какой Вы.

Видимо, соседи все-таки достаточно интеллигентны, чтобы пытаться вникать в смысл звонков, а не посылать сразу нахрен.

Можно объяснить, что звонить посторонним людям не только нехорошо, но и противозаконно, и поэтому жаловаться надо не на вас, а на звонилок, и вы можете в этом деле помочь. В том смысле, что вы готовы к сотрудничеству с соседями в деле утихомиривания задолбышей, и если угодно - готовы помогать писать заявления в полицию.
Это если соседи адекватны, и с ними можно вести диалог.

А можно, например, пообщаться в таком стиле:
- ну че, вас какие-то (пиик) гоблины достают? А вы им , тупорогим детям овцы (пиик) объясните, что если эти (пиик, пиик, пиик) не успокоятся, то вы сами будете их (пиик, пиик, пиик). Или вы (в смысле, соседи) матом разговаривать не умеете?! Так учитесь, ё, (пиик, пиик, пиик)!

Цель сего - донести до соседей мысль, что вы сами - бескультурный и неприятный в общении тип, которому (пиик) на каких-то левых бакланов и полицию, так что пусть сами осваивают русский разговорный и тренируются на бесплатных любителях звонков.
Не на соседей наорать, а на звонилок через уши соседей, при этом с соседями говорить вежливо, нейтрально и уверенно.
С соседями отношения испортите, зато им самим будет комфортнее наорать в трубку матом, чем лишний раз с вами общаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матами соседи звонящих уже крыли, меня пока еще нет, от упырей мат пока их не спас. Предложил им написать жалобу в Роскомнадзор, если будут доставать дальше. Посмотрим, что из этого выйдет.

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересная ситуация. Неужели соседи не понимают, что просто глупо писать такое заявление.  Не Вы же звоните. Нарушения от Вас нет, а то, что банку должны - это никого не касается, тем более соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SergeyAposov сказал(а):

а то, что банку должны - это никого не касается, тем более соседей.

Здесь Вы не правы. Соседей касается, что Вы едите на обед, какая у Вас туалетная бумага и с кем Вы спите по ночам(а также и днем).:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это конечно, понятно, что касается. Не удивлюсь, если и в мусоре они копаться будут. А вот с правовой точки зрения - не касается. Хотя сейчас, после принятия пакета Яровой (относительно статьи за недоносительство) очень даже у соседей развязываются руки - а вдруг Вы туалетную бумагу заказываете  с логотипом ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации). Тут уж сам Всевышний (рекомендован в Российской Федерации как укрепляющий духовные скрепы) велел привлечь.   :wink:

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу