• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Евгений Абалкин

Семейный кодекс

29 сообщений в этой теме

Приветствую обитателей сего славного ресурса!

Буду благодарен, если у кого нибудь возникнет желание потрещать по семейке:))

Если есть профи, или прошедшие, или логически необделенные - возможно-ли соскочить по ч.2 ст.61 гпк в следующей ситуации:

Есть вступившее в законную силу решение суда (установление отцовства и взыскание алиментов) Истец мать, ответчик отец. Установление и алименты на несоверш-ю дочь.

В настоящее время отец подает иск к достигшей соверш-я дочери по ст.52 семейки. На досудебке судья высказался, что по его мнению преюдиции нет, так как иные стороны?!

Как его загнобить? Мельком ситуация проскальзывает в ппвс #9, но практики не нашел. 

Т.е. вопрос: несовершеннолетний, в отношении которого установлено отцовство и на содержание которого взысканы алименты - является таки лицом, участвующим в деле по установлению всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несовершеннолетний нет. Совершеннолетний да. 

Вы столь компактно описали ситуацию, что хрен поймешь, кто чего от кого хочет через суд в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин поскольку судом установлено отцовство, то данный факт железобетонный. И позволяет папашке обратиться за алиментами к ребёнку. Подкопаться по 87 или 119 СК никак? Думается мне, что преюдиция вам тут не помощник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Истец мать, ответчик отец. Установление и алименты на несоверш-ю дочь.

не можете давать деньги - не давайте .25% от мрот ..больше вам никто не присудит ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация как раз коллизийная:))

установлено отцовсто, вступило в силу. Но!  Его чувак не оспаривает, он подает на основании 52 ск об анулировании записи загс. Там, по части  второй, один хрен в пролете, но судья не хочет видеть преюдицию. Извините за путанность, я за рулем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, в таких делах чистая процессуалка. Дядя принесет сто экспертиз, что он не папа, но если он не докажет, что на момент записи он это не знал - будет папой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда решение суда вступило в силу, ребенок был уже совершеннолетним или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на досудебку ездил. Все принято, судья не вънезжает в преюдицию. Попросил письменные возражения, ход-во истца об экс днк отклонил. Я не могу найти аналога, в основном доки добровольной записи об отцовстве. Извините зза рулем неуудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин шота вы меня заколдовали заморочили напрочь ))) то ли папашка поперся за назначением алиментов от ребёнка, то ли ему на кой-то хрен понадобилось аннуляция записи в ЗАГСЕ, что он чей-то отец... ничо не понятно :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин а дядя не пролетит ли сам по той 52 ст? 4 года платил по решению суда , установившему отцовство, алименты, а тут  вдруг оказалось, что он не знал что ребёнок не его? Главное, не въезжаю на кой ему это надо? 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел оплатил задолженность по аликам. Нно остался торчать неустойку нехилую. Непонятен мотив? Есть лазейка, 52 ск. Неплохая. Взад не вернет, естественно, но тетка потеряет пЭнсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 2/52 пролетит, дык я тему пошто поднимал? Мне кайфно будет по 61 гпк провести:)

отчего и вопрошаю мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Евгений Абалкин сказал(а):

судья не вънезжает в преюдицию

Так установление факта, имеющего юридическое значение, уже состоялось. А мужЫг сейчас голословно на 52 опирается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Сегодня на досудебку ездил. Все принято, судья не вънезжает в преюдицию. Попросил письменные возражения, ход-во истца об экс днк отклонил. Я не могу найти аналога, в основном доки добровольной записи об отцовстве. Извините зза рулем неуудобно

Это проблема судьи, причем не в преюдиции дело, а правопреемственности. Суд не имеет права принимать иск к совершеннолетнему, за решения, принятые его родителями за него несовершеннолетнего.

Понятия не имею, что там за размер неустойки, но пахнет бредом, решение, да же если и будет принято, не пройдет следующую инстанцию. 

Формально, указать, что ответчик не сторона, запись сделана без его согласия. И далее тупо по этому пункту. 

Но, имхо, вы фантазируете, ситуация не реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

вы фантазируете, ситуация не реальна.

s s, вы меня возбуждаете, не по-детццки

дайте мыло, исковое пришлю. Можете его выложить, я не умею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s при чем тут совершеннолетний или нет? Факт отцовства установлен судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин таки я в курсе)) 

зачем вам чужие мнения, если дело выеденного яйца не стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин , не отсканировать?:roll: и не вставить в сообщение, аки картинку? Картинки просто копируются)) 

@lerasmile , при том, что вся возьня по старому траблу вот здесь Ликуса "мочила" )) Чет мне не поверить, что так совпало.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

@Евгений Абалкин 

зачем вам чужие мнения, если дело выеденного яйца не стоит? 

 Самоутвердиться, в школе били, утопить хочу фсех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lerasmile сказал(а):

) вам список левоСудей дать?))

Ну, если я им отмахиваться буду, и этот жупел будет тввёрдым  - валяйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу