• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AGFufaev

Неудачное досрочное погашение - Нужен юрист!

81 сообщение в этой теме

Здравствуйте!

Ситуация такая:

20 марта 2013 г. между мной и ОАО Национальный Банк “Траст” был заключен кредитный Договор о предоставлении на неотложные нужды на срок 24 месяца с процентной ставкой в размере 62,9% годовых суммы в размере 55000,00 рублей. Полная стоимость кредита определена Договором как 89,07% годовых, полная подлежащая уплате сумма составляет 99253,04 рубля, включая платеж по возврату основного долга в размере 55000,00 рублей и проценты по кредиту в размере 43153,04 рубля. Обязательными условиями для выдачи кредита по Договору являлись единовременное безакцептное удержание комиссии за зачисление кредитных средств на счет в размере 1100,00 руб., а также участие в “программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья, а также от потери работы” со списанием платы за подключение к программе страхования в размере 5280,00 рублей и списанием платы за страхование в размере 3300,00 рублей.

21 февраля 2014 г. мной произведено досрочное погашение кредитных обязательств перед ОАО "НБ ТРАСТ" (отделение “Отрадное”, г. Москва). Согласно условиям Договора, данная операция предусматривает уточнение клиентом достаточной для досрочного погашения суммы у сотрудника “Центра обслуживания Клиентов” банка по телефону. Подача каких-либо заявлений для закрытия клиентского счета и расторжения договора условиями Договора не предусмотрена. Необходимая сумма платежа была выяснена мной в соответствии с вышеуказанной процедурой, была округлена в большую сторону, таким образом составила 75 000 рублей, после чего была внесена в кассу Отделения “Отрадное” НБ “Траст”. Также было подано заявление с просьбой закрыть все открытые на моё имя счета, расторгнуть Договор и предоставить справку об отсутствии ко мне у НБ “Траст” финансовых или иных претензий. Звонок в “Центр обслуживания Клиентов” и написание заявления были совершены в присутствии свидетеля.

22 ноября 2014 г. в мой адрес начали поступать звонки из службы по работе с задолженностями банка “Траст”. 06 декабря 2014 г. я посетил отделение “Отрадное” банка “Траст”, где я производил погашение кредита, с целью разобраться в данной ситуации. Со слов сотрудника банка, списание внесённых мной средств в счет погашения кредита произведено не было, и вся сумма списывалась в виде обязательных минимальных платежей в течение нескольких месяцев до её полного исчерпания. Также 06 декабря 2014 г. в отделении “Отрадное” банка “Траст” мной было подано заявление с требованием провести проверку по доводам, изложенным в заявлении.

13 января 2015 г. в мой адрес был направлен ответ на моё заявление за подписью начальника отдела урегулирования отношений с клиентами Управления по работе с обращениями клиентов Евлановой К.В., в котором сообщалось о проведенном служебном расследовании, в ходе которого изложенные мной факты, а именно предоставление мне сотрудником банка суммы для досрочного погашения в размере 75000,00 рублей, не подтвердились.

В январе 2016 г. мне стало известно о наличии заочного судебного решения о взыскании в пользу банка “Траст” суммы долга в размере 26766,86 рублей через Федеральную службу судебных приставов. В связи с необходимостью срочного отъезда в заграничную поездку с семьёй и во избежание возникновения дополнительных расходов и проблем с выездом за рубеж, 03 февраля 2016 г. требуемая сумма была мной полностью перечислена по указанным в судебном решении реквизитам. 30 марта 2016 г. мной получено постановление об окончании в отношении меня исполнительного производства по взысканию суммы долга.

Однако при обращении в отделение банка “Преображенское” в г. Москва 04 апреля 2016 г. выяснилось, что у меня имеется задолженность в размере 6272,62 рублей. 13 июля 2016 г. мной было написано заявление с предложением считать задолженность по Договору погашенной, на что 21 июля 2016 г. мной был получен отказ.

19 августа 2016 г. в отделении НБ "Траст" в г. Королёв Московской области у сотрудника отделения Колосовой Натальи мной была получена очередная справка №3579586-16 с указанием суммы платежа для полного досрочного погашения (п.2.4 справки) в размере 2078,71 рублей. Данная сумма, как того требуют условия кредитного договора, была подтверждена у сотрудника Центра обслуживания Клиентов №1247 Татьяны. Далее вышеуказанная сумма была внесена в кассу отделения банка, в подтверждение чего имеется приходно-кассовый ордер №19972 от 19 августа 2016 г. В моментальной выдаче справки о закрытии счета, расторжении договора и об отсутствии претензий со стороны банка "Траст" сотрудниками отделения мне было отказано с объяснением, что деньги будут списаны в счёт погашения только 22 августа 2016 г., и необходимую мне справку можно будет получить 24 августа 2016 г.

22 августа 2016 г. мной был произведен звонок в Центр обслуживания Клиентов НБ "Траст" с целью контроля списания внесенных мной средств и закрытия моего счета. Оператор №3010 Елена сообщила, что средства по-прежнему на счету и что надо попробовать позвонить в Центр обслуживания Клиентов 24 августа 2016 г.

После этого мной было принято решение обратиться в центральный офис НБ "Траст" в г. Москва, что я и сделал 24 августа 2016 г. Там мной была получена очередная справка о задолженности №3582835-16, в которой внесенная мной 19 августа 2016 г. сумма уже фигурировала как сумма задолженности на 21 августа 2016 г. (п.2.2 справки) в виде "суммы процентов, начисленных на просроченную часть основного долга". Сумма же платежа для досрочного погашения (п.2.4 справки) была обозначена как 0,00 рублей.

Поскольку мной был предъявлен приходно-кассовый ордер на оплату суммы, фигурировавшей в обеих последних справках, а также совпадающей с информацией в базе данных офиса на эту дату, сотрудником данного отделения Альбиной Лепшоковой было принято моё заявление с просьбой о расторжении кредитного договора и закрытии расчетного счета. Также, как и в прошлый мой визит в отделение НБ "Траст" в г. Королёв, мне было предложено обратиться в любое отделение банка за справкой о закрытии счета и расторжении договора после 30 августа 2016 г.

30 августа 2016 г. я обратился в отделение НБ "Траст" в г. Королёв за завершающей наши с банком "Траст" отношения справкой. Вместо справки мне была выдан письменный ответ банка, что позиция по моему заявлению осталась неизменной, и поскольку на счет поступила сумма в размере 2078,71 руб., полная сумма задолженности по договору составляет 4597,37 рублей. Также мной получена очередная справка №3586976-16, в которой указана сумма задолженности в виде "суммы процентов на просроченную часть основного долга" (п.2.2 справки) в размере 4955,39 рублей, что отличается от суммы, указанной в письме. Оператор Центра обслуживания Клиентов №3346 Татьяна подтвердила наличие суммы задолженности по договору в размере 4955,39 рублей, однако разъяснить ситуацию с изменяющимися суммами и обосновать эти изменения или предоставить более компетентного сотрудника для разъяснений и разрешения ситуации оператор Центра обслуживания Клиентов №3346 Татьяна отказалась, предложив мне обратиться в офис НБ "Траст".

31 августа 2016 г. мной было подано заявление с требованием предоставить мне точную и обоснованную сумму фактически понесенных банком расходов, сроки и порядок оплаты на основании ст.406 ГК РФ. Однако в ответе от банка от 06 сентября 2016 г. расчетов приведено не было.

Очень нужна консультация опытного специалиста и представительство в суде. Что здесь можно сделать в части расторжения договора, и можно ли сколько-либо отыграть у банка (комиссия, страховка, незаконное пользование чужими средствами, достаточность для досрочного погашения платежа 75000, законность получения суммы через ФССП и т.п.

Заранее спасибо если кто-то возьмётся за эту битву.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите, не поделу, но 

21 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

определена Договором как 89,07% годовых

:shotme:   за договор на 2 года......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вариантов не было, надо было перекредитоваться на полгода.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev А заявление на досрочку, как я поняла вы не писали

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал, но утерял свой экземпляр вместе с приходником. Банк отрицает наличие звонка для выяснения суммы, но у меня есть свидетель.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev , пишите в ЦБ и в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Вы столкнулись с отпетыми мошенниками. Я ,зная какие они жулики ,брал справки на каждый их чих, и точно так же при гашении досрочном это им не помешало выдать мне справку с суммой долга, а потом на голубом глазу заявить, что денег не хватило. Операционистка видите ли ошиблась:-x(ну не шмогла я , не шмогла:neutral2:)Я решил для себя этот вопрос элементарно. Больше от меня эти уроды, не копеечки не получат. Но у меня ещё обязательств на лям было, а сейчас на два с половиной, а вот вам не позавидуешь. Извините, но вы показали себя в этих отношениях человеком которого можно «подоить»Такова сущность ростовщичества

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, AGFufaev сказал(а):

и предоставить справку об отсутствии ко мне у НБ “Траст” финансовых или иных претензий.

Ну ладно вы утеряли копию заявления, но справка то где? Неужели за весь 14 год ее нельзя было получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот до ноября 2014 мне было радикально не до этого. Ну так а банк меня никогда не извещал ни электронно, ни письменно, ни по приближающимся платежам, ни по недостаточности сумм для совершения этих платежей, всё молча (действия, подпадающие по моему разуению под статью 404 ГК РФ)

2 часа назад, s s сказал(а):

@AGFufaev , пишите в ЦБ и в Роспотребнадзор.

ЦБ вот чо говорит

Trust_09_Ответ ЦБ.pdf

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev 404 и вся глава про ответственность за нарушения обязательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, s s сказал(а):

@AGFufaev , пишите в ЦБ и в Роспотребнадзор.

Файл что-то не алё. Вкратце - на основании 86-ФЗ ЦБ не вмешивается в договор Банк-Клиент, обратитесь в суд если чо

38 минуты назад, Мурка сказал(а):

@AGFufaev А заявление на досрочку, как я поняла вы не писали

Писал, памятуя свои отношения с РБР, на руках второго экземпляра нет. Но однако есть свидетель опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev , вы не поняли. Вам надь жаловаться, что банк в нарушение Закона не произвел (не засчитал ваши деньги) досрочного погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AGFufaev сказал(а):

обратитесь в суд если чо

стандартная отписка. 

 

8 минут назад, AGFufaev сказал(а):

Файл что-то не алё

надо через файлообменник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

@AGFufaev 404 и вся глава про ответственность за нарушения обязательств. 

Так вот я и ищу юриста чтоб составить грамотно и представительство в суде, там дохрена на что можно жаловаться. 

Просто вот предлагают все наперебой внесудебное урегулирование за 25тр, так я за 5 внесудебно уреглирую внеся в банк. Они переписку и взаимовыгодные предложения не понимают, их надо убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev , а чего в Роспотреб не постучали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не наказать их хочется, а добиться возврата незаконно присвоенных сумм и/или закрыть свой договор

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev , Роспотреб, иногда, сопровождает дело жалобщика в суде, присев сверху со своими штрафами.)) Для начала просто обратитесь, для вас может быть бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже лезу

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился в РосПотреб.

Что же, нет юристов посражаться?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AGFufaev сказал(а):

их надо убивать.

Тогда Вам к киллеру, а не к юристу.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашёл здесь соответсвующего раздела. поэтому ищу юриста

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание и возможность взяться за это дело - звоните 9199934774. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AGFufaev сказал(а):

ЦБ вот чо говорит

ссылка на ваши файлы, ПД удалила

http://my-files.ru/vg7ic3

http://my-files.ru/nhd7lq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AGFufaev сказал(а):

Обратился в РосПотреб.

Что же, нет юристов посражаться?

В Роспотребе вас отконсультируют бесплатно именно юристы. А на свободном рынке хорошие специалисты стоят хороших денег, вам будет просто не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылку конкретную государственную дадите? просто по поиску роспотреб вылезает много "юрконтор" в стиле "РосОченьПотребВашеБабло"

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу