• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AGFufaev

Неудачное досрочное погашение - Нужен юрист!

81 сообщение в этой теме

16 минуту назад, s s сказал(а):

В Роспотребе вас отконсультируют бесплатно именно юристы.

Срок давности вышел. РПН не интересуют дела,которым больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@AGFufaev , вам нужен ваш местный роспотреб. Т.е. отделение в вашем городе, а я понятия не имею откуда вы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AGFufaev сказал(а):

21 февраля 2014 г. мной произведено досрочное погашение кредитных обязательств перед ОАО "НБ ТРАСТ" (отделение “Отрадное”, г. Москва). Согласно условиям Договора, данная операция предусматривает уточнение клиентом достаточной для досрочного погашения суммы у сотрудника “Центра обслуживания Клиентов” банка по телефону. Подача каких-либо заявлений для закрытия клиентского счета и расторжения договора условиями Договора не предусмотрена.

Это вы путаете с плановым погашением кредита. При досрочном погашении (и полном и частичном) обязательно подается заявление за 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AGFufaev сказал(а):

в мой адрес был направлен ответ на моё заявление за подписью начальника отдела урегулирования отношений с клиентами Управления по работе с обращениями клиентов Евлановой К.В.

Блин, мне тоже постоянно эта Евланова отвечала. Дура-дурой, хочу заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , вообще то, это уголовка, конкретно мошенничество, как умышленное введение в заблуждение, со всеми вытекающими прелестями для банка, если кто-то возьмется юридически грамотно оформить.

Формально сроки прошли на административку, аки штрафы, но в законе КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности  есть пункт

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ваша святая вера в РПН просто умиляет. Там дубы те еще сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) дубы не вездесущи)) меня лично обобщения не умиляют, а вот когда кого-то отговаривают от использования потенциальной возможности ... вот тогда у меня может испортится характер.)) Опять же, ничего личного, голимые стереотипы реагирования на то - се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AGFufaev сказал(а):

19 августа 2016 г. в отделении НБ "Траст" в г. Королёв Московской области у сотрудника отделения Колосовой Натальи мной была получена очередная справка №3579586-16 с указанием суммы платежа для полного досрочного погашения (п.2.4 справки) в размере 2078,71 рублей. Данная сумма, как того требуют условия кредитного договора, была подтверждена у сотрудника Центра обслуживания Клиентов №1247 Татьяны. Далее вышеуказанная сумма была внесена в кассу отделения банка, в подтверждение чего имеется приходно-кассовый ордер №19972 от 19 августа 2016 г.

Чета все оч.странно. А у вас сохранилась эта справка и чек на оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому платежу - да. И заявление на расторжение и закрытие тоже. И последующие справки о состоянии счета с разными суммами тоже

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

И заявление на расторжение и закрытие тоже.

А зачем вы заявления эти пишите на расторжение и закрытие? Это излишне, кредит погасите и все само закроется-расторгнется.

4 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

По этому платежу - да.

Ну так это ваш последний платеж должен быть, если вы получили справку на полное досрочное погашение. Оплачиваете и всё! Финит аля комедия. Банк больше не может вам предъявить какие-либо претензии. В чем вопрос то? Выложите сюда справку на полное погашение, может вы чето путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Выложите сюда справку на полное погашение, может вы чето путаете.

У него там хитро. Две справки от 19.08.2016го и 21.08.2016. Где сказано,что задолженность 2000 с копейками. Он их (2000) заплатил. Так теперь Траст говорит,что задолженность была 6500,и требует еще 4500.:-o При этом во всех справках сказано,что это проценты на просроченную часть основного долга,а она (задолженность по просроченному о.д.) во всех справках ноль.

По мне,так на ноль можно начислить только ноль.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Две справки от 19.08.2016го и 21.08.2016.

Какие справки? Вы путаете. Есть справка о состоянии задолженности, а есть справка на полное погашение кредита. Так какую справку он все таки получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

Вы путаете

Я не тупее вашего.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Я не тупее вашего.

Получается, что тупее. Это справка о состоянии счета.

А как раз на то, что вы выделили красным надо написать заявление и получить справку на полное досрочное погашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

У него там хитро.

Жень, у меня по первому кредиту траста те же яйца:wink: Уже писал здесь сто раз про долг в одну коппейку после оплаты последнего платежа заверенного аж двумя справками. Потом эта коппейка то возрастала до 8000 то падала до двух и в итоге устаканилась на 3200 Все суммы конечно же сопровождались справками:-xИ вот уже два с половиной года она висит. Причём в бкк информация что я плачу:shock: каждый месяц исправно этот кредит, да только он не уменьшается:-(,

Блин увидел выписку, нет у меня сумма ровная, даже копейку видать забыли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я уже выкладывала несколько раз эту справку. Она выдается банком после заявления на полное досрочное погашение. Там указывается окончательная сумма и дата до которой должна быть внесена эта сумма. Оплатив все это в срок, банк не предъявит никаких претензий и договор будет закрыт.

ув.о.доср.JPG

ув.о.доср.JPG

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, likys сказал(а):

Уже писал здесь сто раз про долг в одну коппейку после оплаты последнего платежа заверенного аж двумя справками.

Я заплатила копейка в копейку. Потом еще получила справку о закрытии кредита. Она выдается безо всякого заявления, дня через три после списания денег со счета. Никаких претензий Траст не предъявил. И никакой суд им ничего не присудит после выдачи такого документа и его оплаты клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха У меня было плановое последнее и банк обязан был в справке к погашению прописать все штрафы. Но мерзкие жулики не были бы таковыми, если бы всё прописывали:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Чернуха сказал(а):

. Это справка о состоянии счета.

Да насрать,как она называется. Там чего сказано? Сумма для досрочного погашения. Вот человек ее и внес.

И получил уже другую справку. Вот эту:

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Потом еще получила справку о закрытии кредита.

А мне вот отказались давать такую, ведь к тому времени я подал на них в суд, и они решили проучить наглеца. В итоге попали на неблагоприятные последствия коммерческого риска по четырём другим договорам:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом,через шесть дней (!) Траст поет уже совсем по другому. Это не издевательство?Может,вы мне объясните,откуда за шесть денй набежели проценты на 4500,да еще на остаток о.д. равному нулю,во всех трех случаях?

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну здесь точно как у меня)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Да насрать,как она называется. Там чего сказано? Сумма для досрочного погашения. Вот человек ее и внес.

Вам может и насрать, а банку и суду не насрать. Там у него просроченная задолженность в обеих справках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, но ни на той ни на этой справке  нет ни подписи ни печати. в отличиии от Чернухиной

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

ни на этой справке  нет ни подписи ни печати.

Да и пофиг. Что вы привязались к этим печатям?Я никогда не видел,чтобы Траст оспаривал документы на собственных бланках.

 

6 минут назад, Чернуха сказал(а):

и суду не насрать

Это мы и поглядим.:neutral:

7 минут назад, Чернуха сказал(а):

Там у него просроченная задолженность в обеих справках

Вы слепая? Сколько в справках значится просроченный о.д. по суммам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу