• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AGFufaev

Неудачное досрочное погашение - Нужен юрист!

81 сообщение в этой теме

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это мы и поглядим

А что мешает ТС написать заявление на досрочное погашение и получить справку с окончательной суммой? Погасить ее, а уж потом судится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

А что мешает ТС написать заявление на досрочное погашение

Видимо,нежелание быть дойной коровой. И я с ним согласен.

@Чернуха между прочим,по условиям Траста,заявление на полное досрочное действительно не требуется. Только на частичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, likys сказал(а):

У меня было плановое последнее

Так у Траста даже в договоре прописано, что сумму последнего платежа надо уточнять у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

что сумму последнего платежа надо уточнять у сотрудника.

А первые две справки,это вам что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

на досрочное погашение

какое досрочное, если кредит уже больше года как должен быть закрыт и по нему уже был суд и выплачно все по ИП?  

Мне вот больше интересно откуда изменяющаяся сумма просроченных процентов, если по ИПвсе выплачено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Мне вот больше интересно откуда изменяющаяся сумма просроченных процентов, если по ИПвсе выплачено? 

Договор никто не расторгал. Что ты как маленькая..Проценты капали,делов то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На сейчас есть последняя где остались штрафы 3200, ну и на 2000 нет под рукой, она была между 8т  и 4 т

справка 1 001.jpg

справка 2 001.jpg

справка 3 001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, boyrus сказал(а):

Может,вы мне объясните,откуда за шесть денй набежели проценты на 4500,да еще на остаток о.д. равному нулю,во всех трех случаях?

Это обычные трастовские разводки лохов. И в суде вы ничего не докажете, это обычная распечатка, без подписей и печатей.

12 минуты назад, Мурка сказал(а):

какое досрочное

У него сначала было досрочное. Потом он все просрочил из-за того что заявление не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

без подписей и печатей.

Еще раз говорю,что Траст не оспаривает свои распечатки,на фирменном бланке. Плюс,для такого дела печать и не требуется. Это как с выписками по счетам.Там тоже не нужна не печать,ни подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, boyrus сказал(а):

Проценты капали,делов то.

на что, если долг выплачен. Хотя в принципе про 6 тыр ему сразу сказали. Но в справке почему то только 2

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

если долг выплачен

Выплачено требование по исполнительному (суд. приказу) Пока он болтался у приставов,пока выносился,по твоему,долг заморожен был,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурка сказал(а):

Хотя в принципе про 6 тыр ему сразу сказали. Но в справке почему то только 2

Ровно все наоборот. В справке сначала две (даже в двух справках),а потом откуда то шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ровно все наоборот

Цитата

Однако при обращении в отделение банка “Преображенское” в г. Москва 04 апреля 2016 г. выяснилось, что у меня имеется задолженность в размере 6272,62 рублей. 13 июля 2016 г. мной было написано заявление с предложением считать задолженность по Договору погашенной, на что 21 июля 2016 г. мной был получен отказ

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

(суд. приказу

по заочке, но не суть важно. Выплачен он в марте 16, значит уже в апреле должна быть точная окончательная сумма оставшихся выплат ибо  ОД погашен  и процентам браться уже неоткуда.. Я это имела ввиду.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

ибо  ОД погашен

С чего это вдруг погашен? Гасятся проценты,в первую очередь. В том числе,и набежавшие за время суд. приказа.

 

9 минут назад, Мурка сказал(а):

выяснилось, что у меня имеется задолженность в размере 6272,62 рублей

Это все "бабушка сказала". А по офф. бумаге у него долг 2 тыр.Даже по двум бумагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, boyrus сказал(а):

"бабушка сказала"

Так эта бабушка поди с печатями и подписью, в отличие от справок. Сакажут что на компе сварганил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Так эта бабушка поди с печатями и подписью,

Неа. Это вообще все устно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а ответ? Тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

А первые две справки,это вам что?

Надо сроки соблюдать по справкам. Там у него по первой справке ваще никаких сроков нет. А по второй - последний платеж уже просрочен и в справке указывается сумма к погашению на дату обращения. Надо было гасить в этот же день в кассу банка чтоб платеж этим же днем прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Надо было гасить в этот же день в кассу банка чтоб платеж этим же днем прошел.

Он внес деньги,в размере 2078 руб, 19.08 (дата первой справки). Потому во второй ,от 21.08,в графе " сумма к досрочному" стоит ноль,ибо система посчитала,что денег на счету достаточно для погашения.

Вопрос: откуда взялись еще 4500 (да еще обратите внимание на дату расчета,там по июль 2016го,по моему!),через шесть дней,и на что ,собственно,они начислены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха также,у меня сильные подозрения,насчет того,почему не хватило бабла в 75 тыр,на полное досрочное,даже с учетом штрафов.При такой то процентной ставке чел закрыл кредит через год,а не через два,как по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да я про справки Ликуса написала. У него там просрочен последний платеж. А у ТС, действительно не понятно, откуда взялись эти суммы. Может как то связано с судом, от приставов деньги не пришли, надо смотреть выписку по л/с.

5 минут назад, boyrus сказал(а):

не хватило бабла в 75 тыр,на полное досрочное

Да у него не полное досрочное из-за отсутствия заявы. У него 75 тыр лежали на счету и с них вычитался ежемесячный платеж. И, естественно, денег не хватило на весь срок кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Да у него не полное досрочное из-за отсутствия заявы

Еще раз: по условиям Траста,при полном досрочном она не нужна. В договоре про это ни единого слова. Только про частичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

В договоре про это ни единого слова.

Да это в законе есть. Я канеш не помню в каком. Но, заемщик обязан уведомлять банк о досрочном погашении, иначе деньги просто лежат на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха

На последнюю фразу обратите внимание.

Цитата

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Посему,при отсутствии сведений в договоре,о наличии такого заявления,заемщик вправе считать,что долг спишется в дату платежа полностью,лишь бы этого самого платежа хватило бы.

Иначе почему  по условиям Траста,на частично-досрочное нужно заявление,а на полное нет?Это ведь как посмотреть...

@Чернуха а,блин. Прописали таки.:cry:Пункт 3.2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу