• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

251 сообщение в этой теме

Оказалось, что мой долг КЕБу был продан в 11 году некому ТФС в Нижнем Новгороде. От них и был судприказ.Вроде бы КЕБ присылал мне письмо о продаже долга, но самого договора цессии я не видел. Пристав предложил написать возражение на определение суда в связи с отсутствием у меня информации о продаже долга и с тем, что не был ознакомлен с договором цессии. Говорит, что мое возражение отменит определение суда и последовавший за ним судприказ. Еще говорит, что мол нельзя перенести слушания по месту моего жительства, типа никто не предоставит материалы по делу. А теперь самое смешное: несмотря на цессию, банк продолжает с меня требовать долг. Звонками и письмами. Чего сейчас делать, писать возражение на определение суда вмсвязи с отсутствием у меня всей информации о продаже долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще один момент. Могу я отменить эту цессию? Признать недействительнойи и т.п. И платить только банку? Хотя там уже СИД вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kwassa сказал(а):

Хотя там уже СИД вышел...

Если СИД вышел, сидите и ждите суда от них, там и заявите об истечении СИД. Но если приказ не отменен, то СИД скорее всего не истек. Договор то какого года и на сколько лет? 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa )) судя по сроку, вы никому ничего не должны. Можно не отменять приказ, а указать на пропущенный срок 3 года на возбуждение ИП. И все. Банк вас уже продал, цессионарий прозевал срок предъявления требований. Всех лесом.

Но может Фреки что-то еще подскажет. Я без опыта в этих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кредит 2008 или 2009 года с графиком платежей, на момент продажи в тфс  сид еще не истек. И если они реально просрали  мое возражение на судприказ 11 года, то он вступил в силу и я типа прозевал отмену. Что сейчас приставу мешает ИП замутить? На каком этапе и кому и где заявлять об истечении срока исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa , после вынесения определения три года для подачи требований, если приказ был выдан в 11 году, срок предъявления требований по нему пропущен.

Это уже не про СИД, это сроки на предъявление требований по судебным решениям.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kwassa сказал(а):

Что сейчас приставу мешает ИП замутить?

так ИП уже есть... у вас получилось на приказ посмотреть?

6 часов назад, kwassa сказал(а):

На каком этапе и кому и где заявлять об истечении срока исковой давности?

если кредитор обращается с иском в суд, в суде и заявляют о пропуске истцом сид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, s s said:

@kwassa , после вынесения определения три года для подачи требований, если приказ был выдан в 11 году, срок предъявления требований по нему пропущен.

Если это реально так, то какого лешего пристав сегодня мне втирал об отмене по почте определения суда?

35 minutes ago, Фрекен Бок said:

так ИП уже есть... у вас получилось на приказ посмотреть?

Да, даже фото есть, вечером покажу. Там стоит печать и подпись, что 29.11.2011 вступило в законную силу и отметка суда от 06.07.16 с входящим номером.

 

Что-то я совсем запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa , вы про определение суда, я про возбуждение ИП. По определению суда пристав возбуждает Исполнительное Производство.

@Фрекен Бок ? Суд выдает ИЛ - Исполнительный лист, а по нему уже приставами возбуждается ИП - Исполнительное Производство.

Если приказ выдан в 11 году, и ИЛ с 11 года не предъявлялся ко взысканию, то срок предъявления пропущен.

Если я не права, то поправьте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s все верно, если приказ не предъявлялся ранее, то срок для его предъявления пропущен

8 часов назад, kwassa сказал(а):

От них и был судприказ

в приказе, кто указан, как взыскатель то?

32 минуты назад, kwassa сказал(а):

то какого лешего пристав сегодня мне втирал

вы их больше слушайте, они сами много чего не знают... при чем тут определение суда, если ИП возбудили по приказу..

25 минут назад, s s сказал(а):

По определению суда пристав возбуждает Исполнительное Производство.

нет, или ИЛ или СП, или то, что перечислено тут http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/12/

в данном случае, если я правильно поняла, определение суда было о замене стороны

@kwassa если приказ до сих пор не предъявлялся, вам нужно обжаловать в суде постановление о возбуждении ИП и требовать его отменить, у вас есть 10 дней для этого, только нужно какое-нибудь доказательство того, когда вы узнали об этом постановлении, чтобы суд не завернул вашу жалобу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , мда, 13го уже было вчера, как обнаружил письмо в почтовом ящике. Остается надежда, что можно сослаться на пристава, типа, узнал при посещении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

13го уже было вчера

ну, на почтовом штемпеле дата есть, от нее нужно посчитать, быть может есть еще время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , я к тому, что только сегодня хоть как-то стала понимать о чем человек спросил, когда 13 было уже вчера. )) А он опять улизнул с темы запутавшись. Может не успеть "по штемпелю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по штемпелю я уже не успел, на конверте стоит 08.09.2016, а в почтовом ящике письмо обнаружил во вторник, 13 сентября

а 10 дней календарных или рабочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kwassa сказал(а):

календарных

это

можно попросить у пристава копию приказа и на него отметку с датой вручения вам или копию постановления о возбуждении ИП, опять же с отметкой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Фрекен Бок said:

можно попросить у пристава копию приказа и на него отметку с датой вручения вам или копию постановления о возбуждении ИП, опять же с отметкой

эх, он принимает 2 дня в неделю, вторник утром и четверг вечером, сегодня был и не взял отметку,не знал об этом, а впрошлый четверг он не принимал 

Подведем краткие итоги:

Приказ был мной получен по почте в конце 11-го года по почте, потом я его отменял, но не получил из суда подтверждение отмены. Вот тема про приказ: 

Спустя 5 с лишним лет из Химкинского суда приходит письмо от 06.07.16 с постановлением о возбуждении ИП по этому приказу. Письмо получено по почте 13.09.16 г.

На сайте Нижегородского суда написано обращение о  том, что приказ был мной отменен с просьбой выслать мне копию приказа для повтора отмены.

Сегодня попав к приставу, узнал про продажу моего долга КЕБом каклому-то ООО !ТФС"

ПРистав предложил написать возражение на Определение суда от 13.07.2015 года в связи с тем, что я не был должным образом проинформирован о продаже долга для последующей отмены этого определения. Но судя по 

59 minutes ago, Фрекен Бок said:

все верно, если приказ не предъявлялся ранее, то срок для его предъявления пропущен

получается, что данное определение было создано после истечения 3-х лет для этого, так?

Вот фото всех документов, что есть у пристава

КАк мне сейчас поступить правильно?

 

 

IMG_20160920_100322.jpg

IMG_20160920_100413.jpg

IMG_20160920_104741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я совсем перестала понимать. Самой любопытно, как это пристав возбудил ИП по просроченному приказу?? Мне казалось, что приставы на такое права не имеют. Может кто-то разъяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил небольшую консультацию у знакомого юриста

действительно, ннадо отменять ИП, так как сроки по приказу прошли

10 дней вроде как не актуальны, так как я не получал постановление о возбуждении ИП под роспись и нет конкретной даты

буду писать заявление о прекращении ИП

похоже приставам просто плевать на все эти просрочки, то что тыне виноват доказывай сам, а их работа взыскивать да побольше

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa , старшему приставу будете писать на отмену или куда-то еще надо подавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему приставу отнесу в канцелярию лично послезавтра

можно еще главному приставу по области написать копию

лишним не будет 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kwassa сказал(а):

получается, что данное определение было создано после истечения 3-х лет для этого

да, банк просто избавился от протухшего долга

49 минут назад, kwassa сказал(а):

буду писать заявление о прекращении ИП

сроки для этого все равно нужно соблюдать

я бы на вашем месте про письмо молчала, не получал ничего и точка, доказательств обратного у пристава нет

указать, что об ИП узнал с сайта фссп, 20.09 был на приеме у пристава, тогда-то и стало известно...ну и.т.д.

Цитата

Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

тут почитайте ссылка 

если старший пристав не поможет вам, придется идти в суд, опять же соблюдая 10-тидневный срок для этого

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Фрекен Бок said:

сроки для этого все равно нужно соблюдать

я бы на вашем месте про письмо молчала, не получал ничего и точка, доказательств обратного у пристава нет

указать, что об ИП узнал с сайта фссп, 20.09 был на приеме у пристава, тогда-то и стало известно...ну и.т.д

письмо у меня пристав видел, вот запомнил ли он, это вопрос

но все равно еще 3 дня есть

ну или если считать с 20-го, когда я реально узнал все детали у пристава

тут очень тонкий момент, 10 дней дают на обжалование, а для этого нужны детали дела, которые у пристава, к которому не попасть...

7 hours ago, Фрекен Бок said:

если старший пристав не поможет вам, придется идти в суд, опять же соблюдая 10-тидневный срок для этого

опять же с момента, когда я узнал все детали дела...

ладно, сегодня напишу заявление и отнесу им

его надо просто в канцелярию приставов отдать с входящим номером или надо к старшему приставу попасть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa а вы не смотрели этот отмененный СП на сайте суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka смотрел, там дело рассмотрено судьей и вынесен приказ

http://nizh6.nnov.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=2439554&delo_id=1540005

больше там ничего не нашел, никаких отмен не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa в карточке движения дела, если приказ не отменен, появляется строчка "Обращение к исполнению" и дата, когда выдан он. В вашей карточке нет таких данных. Хотя, тут и человеческий фактор мог сыграть. 

Напомните, плиз, чтобы снова всю переписку не перечитывать - вы запрашивали из суда копию определения отмены?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу