• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

251 сообщение в этой теме

4 minutes ago, Fee4ka said:

вы запрашивали из суда копию определения отмены?

я написал туда обращение, что мол приказ этот я отменял, прошу выслать мне решение по отмене или копию приказа для повторной отмены в случае неполучения моего письма

как-то так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@kwassa давно? я так понимаю ответа не получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kwassa сказал(а):

письмо у меня пристав видел, вот запомнил ли он, это вопрос

А это пусть вас не беспокоит.
Не мог он его видеть, не получали вы такого письма и точка)
Пусть докажет обратное)

Вам Фрекен Бок все правильно советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka на прошлой неделе на сайте, ответ должен быть по почте письмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa я поняла, перечитав сообщения, что недавно. И вообще, то ли ответ придет то ли нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa , по большому счету прав ваш адвокат, сроки в данном случае, роли не играют, но это надо оч. хорошо понимать грани того сего в юриспруденции, что бы вас не запутали каким-то простым вопросом - предложением, как уже было по результату общения с приставом.

Т.е. вам надо писать бумаги и отдавать их через канцелярию, не ввязываясь в общение с приставами. Если ФССП само себя не поправит, то тогда в суд, как выше писала Фреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kwassa сказал(а):

тут очень тонкий момент... а для этого нужны детали дела, которые у пристава, к которому не попасть...

как ни жаль, эти моменты никого не волнуют... заворачивают жалобу при пропуске срока, если уважительных причин для его восстановления не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ок, а в канцелярию имеет смысл завтра утром идти или они как и приставы только с 13 до 18 часов принимают? И еще, немного ступил, поставил на заявлении сегодняшнюю дату, а письмо будет в канцелярии завтра...стоит на 22-е переправить или не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa , понятия не имею, может кто-то другой подскажет. А так, только звонить с утра, если на их сайте ничего об этом нет. Перепишите или перепечатайте все заявление.

@Фрекен Бок , там же нарушение со стороны самих приставов, это как нарушение прав гражданина гос. органами, там совсем другие сроки, если разбираться через суд. Т.е. это не в днях, как при обычном исполнительном производстве. Что я такого не знаю, что вы так упираете на сроки. ИП возбуждено незаконно! 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

Т.е. это не в днях, как при обычном исполнительном производстве. Что я такого не знаю, что вы так упираете на сроки. ИП возбуждено незаконно! 

не говорите то, чего не знаете

несогласие с незаконными действиями и есть обжалование, а для этого законом установлены сроки

Цитата

Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/122/

Цитата

Статья 125. Основания для отказа в рассмотрении по существу жалобы, поданной в порядке подчиненности

2) не соблюдены установленные сроки обжалования и лицо, подавшее жалобу, не заявило ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования либо такое ходатайство отклонено;

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/

31 минуту назад, kwassa сказал(а):

в канцелярию имеет смысл завтра утром идти

идите, это у пристава свои часы приема, канцелярия работает весь день

если понадобится, там и исправите дату, в любом случае на заявлении будет стоять штампик с актуальной датой подачи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , вы о другом, о сроках в рамках Исполнительно производства. Я найду, хотя бы для себя, о чем говорил адвокат, как о том, что сроки в данном деле не важны. У меня есть понимание, а kwassa может уточнить у знакомого сам. Вам спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kwassa , вот, нашла ссылка удалена, в самом конце разбора полетов совет куда жаловаться на неправомерные действия пристава. Если суд отпишется об имевшей место отмене приказа,

такие ссылки запрещены правилами

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s охренеть, прям трясут с народа в открытую последнее

сначала завтра отдам в канцелярию письмо, затем еще отправлю главному приставу московской области копию, пусть разбираются 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

вы о другом, о сроках в рамках Исполнительно производства.

а ТС чьи действия обжалует? пекаря?

Цитата

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

http://www.zakonrf.info/kas/219/

Скрытый текст

Статьей 122 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве » также установлен десятидневный срок обжалования постановлений и действий должностных лиц службы судебных приставов, который течет со дня вынесения постановления, совершения действия, установления факта бездействия, а для лица, не извещенного о времени и месте совершения действий, - со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Таким образом, закон начало течения срока обращения в суд с указанным административным исковым заявлением связывает с моментом осведомленности лица о нарушении его прав и интересов принятыми постановлениями либо действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя.

Как видно из материалов дела и установлено судом, исполнительное производство в отношении административного истца как должника возбуждено постановлением судебного пристава-исполнителя МОСП по ОВИП УФССП по Костромской области Прачик О.В. от 01 апреля 2016 года.

Копия данного постановления получена административным истцом 14 апреля 2016 года, что его представителем в ходе судебного разбирательства не оспаривалось.

С настоящим административным исковым заявлением истец обратился в суд 27 апреля 2016 года, то есть более чем через 10 дней после получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства .

Пропуск срока на обращение в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении заявления (часть 8 статьи 219 КАС РФ).

Объективных причин, исключающих возможность обращения в суд за защитой своих прав в течение 10 дней с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства , истцом не приведено и из материалов дела не усматривается, о восстановлении пропущенного срока истец не заявлял.

ссылка

@kwassa вот решения посмотрите для примера ссылка1  ссылка2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , )) ну нельзя же так, видеть только одно, как разбирательство в рамках конкретного ИП.

По ссылке рекомендация: "можно посоветовать написать заявление (жалобу) о проверке действий должностных лиц на соответствие действующему законодательству. Данное заявление необходимо направить следующим адресатам: Отдел противодействия коррупции Управления ФССП по Краснодарскому краю, Управление Следственного комитета по г.Краснодар, Прокуратура Вашего района. Проблема должна решиться в течение месяца после получения всеми адресатами Вашего заявления."

То же о чем вы пишете,идет довеском: "Параллельно с этим, для того, чтобы улучшить доказательную базу следственным органам, можно обратиться в городской суд с заявлением о признании действий судебного пристава-исполнителя и его непосредственного руководителя незаконными." 

Для меня очевидно, что адвокат имел в виду именно такое развитие событий. как направление разбирательств, а вовсе не в рамках незаконно открытого ИП.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

Для меня очевидно, что адвокат имел в виду именно такое развитие событий

вы очень проницательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок нет. Я просто не понимаю, почему вы упомянутый аспект игнорируете, иначе бы не акцентировалась на этом в разговоре с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

почему вы упомянутый аспект игнорируете

по нему сроки не пропустишь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдал заявление на прекращение ип в канцелярию

принимать не хотела, напрямик к приставу отправляла

смутило, что поставила штамп о приемке без номера, б/н написала и дата сегодняшняя с автографом

говорит, не ведем учет номеров, кажись нагло врет

велела приходить к приставу за результатом через месяц, срок рассмотрения 30 дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kwassa сказал(а):

поставила штамп о приемке без номера

входящие номера у них присваиваются не сразу, мне предложили через три дня подойти, чтобы узнать этот номер...не нужен он вам) отметка есть и ладно

7 часов назад, kwassa сказал(а):

срок рассмотрения 30 дней

нет, тут другие сроки должны быть

Цитата

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/64.1/

вы написали своему спи? не старшему приставу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, получил вчера на руки 

"Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства"

в качестве основания отмены указано:

Истек срок предъявления ИД к выполнению и не восстановлен срок.

.

......постановил: 

Отменить постановление о возбуждении исполнительного производства №......от 06.07.2016

Копии постановления направить сторонам производства

Может быть обжаловано......

Подпись

Печать

 

Спасибо всем за помощь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,  форумчане!

Изучал форум три дня, но не нашел подобной ситуации. Если вдруг было - ткните пожалуйста носом.

В 2007 году брал кредит в Уралсибе.

12.12.2011 - решение суда о взыскании задолженности ( на суде был)

12.03.2012 - постановление о возбуждении ИП

18.10.2013 - постановлении об окончании ИП и возврате ИЛ взыскателю ( по п.1 ч.1 ст.46)

28.11.2016 - определение суда о замене стороны взыскания ( по цессии долг продан коллекторам в сентябре 2014, на суде не был, но был извещен по телефону)

07.02.2017 - выдан новый ИЛ новому взыскателю

25.05.2017 - постановление о возбуждении ИП

О новом ИП узнал неделю назад по информации с сайта ФССП, к приставу ходил, постановление получил.

Вопрос уважаемые форумчане: пропущен ли в данном случае срок предъявления ИЛ? Если да - какие действия нужно совершить, чтобы отменить данный ИЛ? Спасибо всем откликнувшимся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVE пожалуй,ситуация впервой. По моему, новый ИЛ в таких случаях не выдается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, я тоже так считал почитав форумы. ИЛ должен остаться старый, а замена взыскателя происходит у СПИ в материалах ИП на основании определения суда. Но в данном случае имею такой расклад. Возможен вариант, что новый взыскатель "схитрил" и понимая. что срок предъявления истек, попросил суд выдать новый ИЛ, например в связи с утерей старого. Но это просто догадки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу