• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
forest

Требуют оплатить ещё просроченные проценты после закрытия ИЛ

67 сообщений в этой теме

Всем привет!

Не ждал не гадал- и тут бац! -позвонили мне из отдела просрочки ВТБ и сообщили что у меня есть долг перед Банком Москвы. Я так понимаю что они объединились.

Вообщем, был у меня ранее кредит в Банке Москвы. Были просрочки. Длительные. В итоге суд. И исполнительный лист.

В 2016г.я погасил ИЛ- основной долг, проценты, штрафы и госпошлину. Бумажку выдали и это там все прописали что сколько погасил.

И тут выясняется что у меня есть долг по просроченным процентам. Причем большой.

Вот и ВТБ звонил по этому поводу.

Уважаемые друзья, подскажите что от них мне ожидать? На что они могут реально претендовать?

Могут ли они снова подать на меня в суд и требовать от меня оплатить просроченные проценты? Могут ли продать мой долг коллекторам? Могут ли предложить программу выкупа моего долга родственнику?


Кредит был оформлен в 2008 году. Исполнительный лист от 2011 года. Закрыт исполнительный лист в 2016 году.

Разве смогут они снова на меня подать в суд? Ведт СИД давно истек. Иди это не так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, forest сказал(а):

Ведт СИД давно истек

ваш СИД закончился, как только банк обратился в суд. Так что об этом можете забыть. Начислить проценты вполне себе могли, если в иске банк не просил расторгнуть договор. если бы вы выплатили сумму по ИЛ единовременно, то и процентов бы не успело натикать. Но теперь, чтобы эти проценты с васвзыскать они должны пойти за ними в суд. Пойдут ли - вопрос. Коллекторам в принципе могут продать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Мурка сказал(а):

Пойдут ли - вопрос. Коллекторам в принципе могут продать.

Спасибо Мурка! Т.е. банк как-бы может и проиграть если обратится в суд? Верно? Интересно, в практике часто такое бывает что банк идёт в суд чтобы вернуть просроченные проценты в догонку после исполнения ИЛ? Либо 50\50?

 

 

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, forest сказал(а):

банк как-бы может и проиграть

это вряд ли. Просто могут и не пойти, особенно если сумма не очень большая

9 минут назад, forest сказал(а):

в практике часто такое бывает

не очень часто. Частота увеличивается в том случае, если должник быстро, но не единовременно  оплачивает долг. Раз платит - значит можно трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, ага, я понял. Если сумма небольшая- заморачиваться не будет. Вот она у меня она составляет 127 т.р. И наверное, если бы им эта сумма была не интересна, они бы и не стали со мной вновь связываться. Либо пытаются "прощупать" меня. Побегу ли я сразу отдавать деньги после звонка.

Может стоит потянуть время. Они ведь мне звонили на сотовый. Стоит ли у них запросить при следующем звонке- договор переуступки, ведь я брал у Банка Москвы кредит ранее. А сейчас ВТБ звонит. Прикинуться дурачком, и пусть высылают все документы на право и т.п. Стоит ли так поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, forest сказал(а):

переуступки

Там не переуступка. Так что не поможет) Если у вас белая зарплата, думаю дергаться не стоит. Просто ждите исхода дела.

18 минуту назад, forest сказал(а):

Побегу ли я сразу отдавать деньги после звонка.

разумеется им совсем не хочется идти в суд и платить пошлину за это, поэтому попробуют дожать вас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, forest сказал(а):

Стоит ли у них запросить при следующем звонке- договор переуступки, ведь я брал у Банка Москвы кредит ранее. А сейчас ВТБ звонит.

Никакой переуступки не было. Была реорганизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, boyrus- спасибо.

Только я не совсем понял насчет белой зарплаты. Да, у меня белая зарплата. Мне кажется что это опасно для меня. Ведь они могут удерживать какую-то часть, но конечно же после решения суда. Если опять же суд будет. - Мурка, Вы написали что не дергаться если бела з\п. Хорошо, допустим, если бы зарплата была черная, то это как-бы отразилось на мне?

Ну а так конечно, буду ждать исхода дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, forest сказал(а):

если бы зарплата была черная, то это как-бы отразилось на мне?

Если сможете сделать черную, то была бы меньшая вероятность подачи в суд на проценты. Т.к пошлину им платить без уверенности, что они отобьют деньги врядли захочется. Ну и когда черная зарплата, то приставу можно будет платить посильную сумму, а не 50 % как при белой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ну и когда черная зарплата, то приставу можно будет платить посильную сумму, а не 50 % как при белой. 

Здесь наверно, если чел хочет избавиться от долга, единственное, что имеет смысл заплатить сразу всю сумму после решения суда в течении 5 дней. Иначе - лыко да мочала, начинай сначала. Банк опять насчитает проценты на долг.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

Иначе - лыко да мочала, начинай сначала

ему уже поздняк метаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

поздняк метаться.

А че метаться то? Просто ждать суда или СИДа. Кстати, СИД с какой даты у него отсчитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.09.2016 at 22:18, Мурка сказал(а):

Начислить проценты вполне себе могли, если в иске банк не просил расторгнуть договор. если бы вы выплатили сумму по ИЛ единовременно, то и процентов бы не успело натикать.

Все-таки, если банк сразу в иске не просил расторгнуть договор, то теперь разве после "драки" (после исполнения мною ИЛ) он вправе снова требовать что-то от меня? Это законно?

Я вот не хочу банку эти просроченные проценты платить. И считаю что это неправильно. Я выполнил ранее требование банка- оплатил основной долг, проценты и штрафы. И считаю чтобы банк со своими новыми хотелками пошел лесом. Я не прав?

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, forest сказал(а):

Это законно?

договор не расторгнут, следовательно, банк имеет право начислять проценты на остаток долга.. но не всякий банк за ними повторно в суд пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

.. но не всякий банк за ними повторно в суд пойдет..

Я извиняюсь, почему не всякий? Банк заранее будет знать что это муторно и проиграет? Или что-то другое? 

И да, остаток долга- я закрыл. Но закрывал этот остаток долго. Несколько лет. Вот и за эти несколько лет и набежали просроченные проценты.

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forest муторно и по нищебродски

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, вдруг, будет суд- эти просроченные проценты можно будет оспорить? Каковы будут у меня шансы в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forest никакие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, Фрекен Бок- спасибо, я понял.

Выводы для себя: значит банк может не заморачиваться и не пойти в суд. Слишком муторно.Но может продать коллекторам. У меня в суде шансов никаких. И лучше не доводить до суда.

Нда... капец. Думал полностью избавился от долга. И спокойно заживу а тут снова что-то  назревает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы им там намекните, что и у ВТБ24 конец близок:2_13_lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман2015 и? что изменится от этих намеков- долг простят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Роман2015 сказал(а):

Вы им там намекните, что и у ВТБ24 конец близок

Извините, я что-то пропустил?.. Что с ВТБ24 должно случиться?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 это фантазии :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 , как что, там долг астрономический и прибыльность минусовая, а так, ничего не пропустили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , да ладно... Вчера вечером интервью с "сатириком" смотрел... "Все пучком", по его словам... :eee:

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу