• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AlekseyS

Банк требует денег после оплаты и спустя 3 года

13 сообщений в этой теме

Кредит был взят в июле 2008 года в размере 30000 тыщ. рублей, по не внимательности (можно и другое слово подобрать), в мае 2009 года на счет через банкомат была внесена сумма в размере 16т рублей (остаток на момент платежа). На этом посчитали, что кредит закрыт, никаких заявлений написано не было(( Через год начались звонки от Банка, после суды: мне удалось отсудить у ниих около 14 тысяч рублей, 25 тысяч мне все таки пришлось заплатить, после много численных судебных заседаний. Често говоря было уже все равно, к такому повороту были готовы, хоть удалось снизить значительно сумму - банк требовал около 54 тысяч((

Вся сумма была сразу же выплачена судебному приставу в августе 2013 года! И вот с марта 2016 начались звонки от Банка: сначала автоответчик - у вас задолжность, срочно оплатить, Банк готовит взыскание!

Звоню в банк: мне говорят, что я должны еще 2400!!! На вопрос, с какого перепуга? - проценты за ведение счета!

Были посланы. Но сейчас уже начались угрозы, шлют письма.

У меня вопрос, что можно сделать в сложившейся ситуации? Мне кажется, действия банка не правомерны - с момента взятия кредита прошло больше 8 лет! На мое предложение в телефонном разговоре с сотрудником банка,подать на меня в Суд, было сказано прямо, что им это не выгодно, и про срок исковой давности они знают, по этому будут просто звонить, а потом отдадут коллекторам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, AlekseyS сказал(а):

У меня вопрос, что можно сделать в сложившейся ситуации?

игнорировать их, не разговаривайте с ними, если желания нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они не отстанут, эта агония продолжается у них с марта месяца, а как-нибудь законно можно на них повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlekseyS отстанут, когда поймут, что платить вы не собираетесь

если они считают, что у вас есть долг за обслуживания счета, то могут его требовать, пока им не надоест

напишите заявление на закрытие счета, если он еще не закрыт до сих пор, хотя, они и сами могли бы это сделать, раз договор закрыт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно платить не собираюсь, вообще не понятно, что это за сумма?! по телефону говорят, что долг начал капать с момента оплаты по исполнительному листу, прошло три года - это более 1080 дней, ежедневно начисляется около 2,2 рубля! А в судебном порядке можно решить мой вопрос?! Просто реально уже хочется поставить этот банк на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlekseyS а у вас договор жив с ними? или условия банковского обслуживания для физ. лиц почитать бы, что там по поводу платы за счет написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, договора уже нет( после оплаты решили, что уже все закончилось и где-то через год уничтожили( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlekseyS на сайте банка можно поискать все условия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно сложная ситуация у меня неожиданно произошла, но лучше по порядку. В 2007 м году мною был взят кредит в Райффайзенбанке в размере 4000 долларов сроком на 3 года, кредит был выплачен, были просрочки по платежам из-за задержек по зарплате, но все же выплачен, после чего банк на долгие 8 лет был мною забыт, так как за эти годы ни каких писем, звонков от банка мне не поступало, абсолютно.! На момент взятия кредита, я был прописан в волгоградской области, но последние 4 года уже прописан в московской области, и 2 года как я поменял паспорт по достижении 45 лет. И вот 10 дней назад находясь в командировке за границей, я случайно узнаю что моему бывшему адресу регистрации в волгоградской области пришло судебная бандероль, разумеется, даже если бы я находился там в этот момент, я бы его все равно не получил, так как паспортные данные и адрес проживания у меня совсем другой, тем не менее я по телефону попросил знакомую почтальоншу посмотреть на конверт, кому я вдруг понадобился в суде, она прочитала обратный адрес-Мещанский районный суд города Москвы! Я зашел на сайт суда и нашел что на 28 е мая,назначена беседа, истцом является Райффайзенбанк, ну а я ответчиком, в графе стадия написано - Беседа! Вопрос, что делать и как быть, по факту я не уведомлен должным образом, письмо уйдет обратно 23 го мая, ну и 2 й вопрос как быть с банком по прошествии стольких лет? Остался только кредитный договор.Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aerlink1 сказал(а):

кредит был выплачен

Справка о погашении в банке взята? Если нет, то почему? Второй вопрос: на сколько (срок) был взят кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка не взята,это моё разгильдяйство на тот момент, я разговаривал по телефону с сотрудником банка,который меня уверил,что все в порядке,претензий нет, и так далее,это я позже "поумнел",кредит был взят в июне 2007 го года сроком на 36 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, aerlink1 сказал(а):

сроком на 36 месяцев.

Ну так СИД уже дважды устарел.Осталось заявить об этом в Мещанском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Конечно надеялся на это,но до конца не был уверен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу