• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Karolinka

Обман приват банка!

5 сообщений в этой теме

в 2010 году взяла кредитку приват банка было это в г.Воронеже я раньше там жила сейчас я уже давно живу в  другом городе.Изначально лимит был 3000 рублей,я расплачивалась кредиткой вносила деньги, лимит постепенно увеличился до 78 тысяч.Потом я забеременела и уехала жить в другой город, работу там не нашла и не платила где то кредит порядка года, набежало 130 тысяч и 17 тысяч штраф, окей заплатила из них 80 тысяч ,платила не я а родственники в в=Воронеже, поскольку здесь нет приват банка, остальные 50 тысяч сказали погашать равными частями,и тут приват переходит в бинбанк, и начинается интересная история, мой штраф сразу уходит к коллекторам, платежи уходят сумма задолжности не меняется,так как бинбанк поднял% о чем я не знала, отделения нет и даже получить распечатку не возможно, все чеки сохранены, в итоге я переплатила 100 000 ,долг не уменьшался.... я их посла и уже не плачу как 10 месяцев, вопрос в следующем подаст ли банк в суд?как я могу подать на них сама если договор приват банк никому не выдавал?у меня 2 маленьких детей, как раз просрочка началась в момент моей беременности... детям 6 лет и 2 года.Снизит ли суд проценты все эти?или нет?то что я брала я явно выплатила но вот эти бешенные проценты....подскажите что делать заранее благодарю,кстати фамилия у меня изменилась прописка и город тоже Банк вообще не знает где и что я!просила рекструризацию долга отказали! что теперь делать не знаю,чеки есть на большую сумму и еще некоторые но не все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Karolinka сказал(а):

вопрос в следующем подаст ли банк в суд?

вполне вероятно, хотя больше любит названивать

10 минут назад, Karolinka сказал(а):

как я могу подать на них сама если договор приват банк никому не выдавал?

написать исковое заявление и отнести в суд. Только вы ничего не получите от этого, кроме того что оплатите пошлину, потому что по картам договором считается набор из трех составляющих - заявление на карту плюс условия обслуживания и тарифы, которые могут не выдавать, но в вашем заявлении, которое вы собственноручно подписали, написано, что вы с ними ознакомлены и согласны. Хотите подробностей, читайте главц ГК РФ про акцепт и оферту.

15 минут назад, Karolinka сказал(а):

Снизит ли суд проценты все эти?или нет?то что я брала я явно выплатила но вот эти бешенные проценты

договорные проценты не снизит, про проценты которые повысили, надо смотреть как прописано и как это все осуществлялось. Теоретически менять в одностороннем порядке существенные условия договора банк не в праве, но есть много нюансов. Это должен проверять знающий человек.

 

17 минут назад, Karolinka сказал(а):

фамилия у меня изменилась прописка и город тоже Банк вообще не знает где и что я

вы обязаны были известить банк об этом. Если будет суд, то вы можете об этом и не узнать по этой причине.

 

18 минут назад, Karolinka сказал(а):

просила рекструризацию долга отказали!

убили свой срок исковой давности....:neutral2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если банк подаст в суд через год допустим и накрутит процентов побольше допустим общая сумма долга вместо 50 станет 150 то суд обяжет платить 200?и тот штраф который 17 тысяч который продали коллекторам с ним что будет?могут ли они получается на штрафы еще и пени начислять?и как начисляются проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное что договора приват банк не выдавал,просто заполнялась анкета и все!и в чеках написано не погашение кредитной карты,а просто пополнение л/с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karolinka

3 минуты назад, Karolinka сказал(а):

самое интересное что договора приват банк не выдавал

вы посты читать умеете???будьте любезны прочесть пост чуть выше вашего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу