• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сирожа

Старые дела. Требуют долг, по которому пропустили СИД

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Пару раз здесь получал советы, которые очень помогли.

Вот и сейчас ещё разок прошу совета. А дело вот в чем:

Год назад был суд по моему делу. Коллекторское агентство подало на меня в суд, пытаясь взыскать долг по кредиту.

В итоге судья отказал им, ибо уже минул срок исковой давности.

И все бы ничего, да начали они опять названивать. Один раз поговорил. Опять, как ни в чем не бывало требуют тот долг. Были мной культурно посланы, но это, похоже, не сильно на них повлияло. Вновь звонят.

Вот и хочется спросить у вас, уважаемые, что мне делать?

Как я могу этих ушлепков приструнить? И могу ли вообще?

Могут ли они через год после решения суда требовать долг?

Запирание большое спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Сирожа , это внесудебное взыскание. Они имеют на это право, раз погашения долга не случилось. Признанный судом СИД не запрещает требовать долг в дальнейшем вне суда. Но вы можете совершенно спокойно их требования игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесудебно могут требовать долг хоть до второго пришествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирожа ,конечно могут ,им же всё равно,жалобы на них напишите ,ну это если Вас так напрягает что они требуют,а так лучше вообще не общайтесь с ним ,толку нет им что то обьяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа конечно.

И они теперь просто тупо мне на мозги капать будут, зная что я ничего платить не буду? Или могут что-то еще? Опять суд, например...

Мне конечно до их звонков плевать.

А вот еще вопрос: за эти годы у меня сменился телефон. На сотовый я не отвечаю, а на домашний отвечают уже другие люди. Что сделать, чтобы они туда не звонили? Официально уведомить, или еще что?

Ладно бы хоть долг был, а так за 24 рубля столько заморочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирожа ,нет в суд они больше не пойдут ,будут только на мозги капать,если общаться не будете то отвянут быстро .Ну нужно например от тех людей которым звонят жалобы написать на них .Не нужно их уведомлять о чём то,они ни кто и звать ни как,много чести ,уведомлять ещё их..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирожа , за 24 рубля в суд ... ))) Чет вы не серьезно как-то, если я такую мелочь уроню, то не везде подбирать стану. А так, все стандартно, когда коллекторы трясут деньги, сколько не переадресовывай, если поймут, что реагируете, то будут долбать именно тот телефон и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирожа ,может просто через интернет написать жалобу на их сайт например ,что бы этот домашний телефон исключили из их базы данных,ну написать что будете вынуждены обратиться там в прокуратуру ,что они Вам названивают ,в Напка на них настрочите,попробуйте хуже не будет.

Так им мелкий долг проще взыскать ,вот они и пытаются ,думают хоть что то возьмут с Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это они с меня 24 тыщи хотят получить)

Если честно, меня напрягает немного только момент со звонками "не на тот" телефон. Просто там хорошие знакомые. Да еще и с нервами. Объяснить что-то тяжело.

Спасибо вам за ответы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирожа , хорошим знакомым проще сменить номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирожа до второго пришествия "они" за...тся пыль глотать. скорее всего сойдут с пробега).:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу