• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергей Твердое

Плачу за то что банк упер, но с процентами

20 сообщений в этой теме

Я в Банке ВТБ-24 ПАО 24.05.2016 (это было в первой половине дня), через ДО ВТБ-24 Люблино, оформил кредитный договор №625/0000-0370122, хотел приобрести автомобиль, однако со мной произошла серьезная неприятность, о чем подал заявление в ОМВД Люблино и по случаю чего завели уголовное дело. 

Вернувшись домой я взвесил все за и против и решил закрыть кредит, собрав всю наличность пошел в отделение, где и брал кредит. Мне не хватило на тело кредита 50 000 рублей (это был вечер 24.05.2016 ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ), а в кредите присутствовала страховка, я хотел её так же вернуть, на что мне ответили, что по условиям кредита она, как только была мне зачислена на счет, тут же была списана в страховую компанию, по условиям кредита, п20. 

И начались месяцы переписки с ВТБ-Страхование. Каких бы то ни было поползновений к пересмотру страховой премии мне добиться не удалось. В один из осенних вечеров, а именно 25.09.2016 я решил сравнить реквизиты платежного поручения с реквизитами, которые указаны в кредитном договоре и увидел, что ВТБ-24 ПАО 24.05.2016 в сторону ВТБ-Страхования денег не переводило с моего расчетного счета, а перевело на некий свой счет. 

С 26.09.2016 я пишу обращения, заявления, объяснения, но никаких ответов мне не дают. Везде ответы ждите 15 дней.

Одно заявление как сегодня выяснил вообще потеряли, в итоге написал обращение на поиск заявления.

Я уже не понимаю, по какой причине я вообще плачу кредит - жена говорит ИДИОТ и по какой то причине я даже с ней соглашаюсь.

Сегодня 06.09.2016 позвонил следователю в ОБЭП и получил ответ, что он хотел поговорить где вообще хотя бы деньги, но сотрудники без юристов разговаривать отказались, а юристов не нашлось.

В итоге в полисе страхования Лайф+  у меня условие, что деньги должны быть переведены в сторону ск ВТБ-Страхование не позже 24.05.2016, а по факту у меня платежка, что банк их оставил себе и полис не действительный и договор банк не выполнил, ну в одном из пунктов.

Прикладываю файлик заявления что писал в ВТБ-24, правда ответов нет, но будет более наглядно

может кто что подскажет

думаю надо как то в суд подавать, ведь реально получается плачу то что у меня уперли, только с процентами. 

Обращение на 29.09.2016 ДЛЯ ФОРУМА.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А денежки-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl за кредит? Обокрали человека,пишет же. Кстати,не исключаю,что по наводке сотрудника банка. Случаи бывали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и сам не знаю где вообще какие деньги

те что уперли где то на планете земля

те что были переведены по страховке остается надеяться что в банке.

сегодня написал заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудника банка за кражу, посмотрим что скажет все таки сотрудник банка. он лицо ответственное и за оформление кредита и платеж произведен ей же.

В понедельник пойду приложу копию договора и копию платежки, очень хочется ареста.

Вчера тоже замечательная вещь произошла - оказывается те заявления что я писал не по форме и сотрудники мне говорят, что нужно еще переписать, сегодня сделал копию этого заявления и на обратной стороне написал очередное заявление с просьбой прояснить ситуацию первого. А узнал о том что этого заявления вообще нет позвонив на горячую линию, вот Вам и отношение и заинтересованность (или незаинтересованность) сотрудников банка (отделения). 

по заявлению в ОБЭПе вообще ситуация замечательная, возбудить дело нельзя пока не опрошена вторая сторона - это юридическое лицо, а в банке по словам ОБЭПовца ответили, что юристов и них нет и по этой причине ничего пояснить не могут - просто игнор какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Твердое сказал(а):

в банке по словам ОБЭПовца ответили, что юристов и них нет

Не врут. Если верить вот этому объявлению.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Твердое сказал(а):

оказывается те заявления что я писал не по форме и сотрудники мне говорят, что нужно еще переписать,

может вы не в полиции были а в пивной?в полиции при принятии заявления , вам выдают отрывной корешок с печатью что у вас принято заявление под регистрационным номером таким то .. ..и никуда оно деться не может ...мне один знакомы мент говорил ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jhordan сказал(а):

может вы не в полиции были а в пивной?

Это он про ВТБ,а не про полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Это он про ВТБ,

а какое заявление можно писать в банке ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ну,всяко- разно заявление можно писать.Например,выдать пару лярдов,на безбедную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

заявление можно писать.Например

а штоп все молоденькие девушки не отказывали  такое можно написать?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш,можно. Завтра же напиши сходи. Не забудь на своей копии сделать отметку о принятии,с подписью ответственного лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

Это он про ВТБ,а не про полицию.

да это про сотрудников ВТБ

на этой неделе стал себя ловить на мысли, что больше и больше начал понимать да еще и глубже начал понимать приморских партизан - их кстати оправдали.

Цитата

а какое заявление можно писать в банке ..

Как какое заявление

прошу Вас ответить мне где мои деньги и почему был произведен платеж не по условиям договора, так как устно соблюсти Вас 865 ст ГК РФ п3 не могу, ответьте пожалуйста письменно, так как 4 месяца на мой взгляд не соответствует понятию незамедлительно

с указанием разумеется реквизитов договора и платежки

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то наприсоединялось как то не правильно и совсем странный смысл поста получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прошло еще несколько месяцев.

Что у меня произошло за это время:

- Негодяев, которые поимели с меня денег вместо того что бы продать мне машину, нашли, правда без полиции, тут вопрос решился благополучно (если даже опа с резьбой, то лом туда вколотить все равно можно).

- а вот с банком как то все совсем устало:

прошло 2 суда, на первом суде курьер принес бамашка, в которой было сказано, что банк не знает по какой причине суд и поэтому не может принять в нем участие - это было 15 декабря 2016, а вот 19.01.2017 прошел второй суд, так как банку было приложено исковое требование (при подаче которого охрана и барышня из окошка много чего обещали и предлагали, на все предложения и обещания согласился - но они банковские люди их не выполнили), а вот мою просьбу если что-то не нравиться вызвать наряд полиции проигнорировали), в общем пришел представитель, принес платежку, реестр оплат (знаю сколько ВТБ-24 в день зарабатывает на страховках, что бы я так жил и всем желаю) и договор в котором указано, что он хороший и пушистый и является агентом СК.

Там нашел замечательные пункты, но об этом позже.

Что имеем на сейчас в сухом остатке:

- оплата полиса страхования не по тем реквизитам, по которым банк обязан был произвести по прямому поручению;

- в СК оплата произведена с приложенной платежкой и реестром с опозданием на сутки

из этого сейчас будем формировать новую подачу иска, но до сих пор суд не изготовил решение (хрень какая то судебная - болезнь штоли)

но ладно на эту тему некую исповедь напишу позже.

Сейчас очень интересует следующее:

Очень хочется привлечь барышню из банка, которая давала мне ответы, что у меня все хорошо и в конце рабочего дня оплата была произведена в СК, чего по факту сделано не было, в суде установлено конечно не было, но это в предъявленных документах. Кто то в этом что то может посоветовать как то правильно это сделать, пока написал заявление в ОВД, но прекрасно понимаю, что отфутболят, ну там в прокуратуру еще напишу, но все же, может может здравые мысли кто подаст.

Чем дальше, тем больше хочется в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было бы по другому, если бы вы написали в день когда пытались закрыть кредит заявление в СК ВТБ страхование об отказе страховке, хотя по моему у них пункт есть, что отказаться можно, а вот денег не вернут, но все же. Опять же если вы писали в банк претензию на возврат денег по страховке и и эта претензия у вас в двух экземплярах, нужно посмотреть агентский договор, принимает ли агент заявления на отказ о страховании. А вообще нужен хороший юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, я через 5 часов после открытия кредита все написал, это сказки для бедных. постановление они стали слушать только 1 июня, а у меня все произошло 24 мая. Я Вам больше скажу, больше полугода мне лили в уши, что страховка оплачена вовремя, даже этого не сделали, более после суда даже пишут, что все оплачено вовремя - ПСАКИ В ГЛАЗА - БОЖЬЯ РОСА, как то так себя банк ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Денис054 сказал(а):

А вообще нужен хороший юрист.

Не переживай.) Он в надежных руках.) Выжму всё,что можно. Хотя самое верное там,давить на завышенный в 4 раза (это по сравнению с максимальным,указанным на сайте ВТБ-Страхование) тариф. Короче,426ая статья ГК.

36 минут назад, Денис054 сказал(а):

принимает ли агент заявления на отказ о страховании.

Принимает. Толку то? 24 мая 2016го никак не подпадает под № 3854-У.Недельку всего потерпеть и надо было.Отказ страховой вообще датирован 31 ым мая,когда,по идее,отказывать она уже не имела права.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Денис054 сказал(а):

 

Все было бы по другому, если бы вы написали в день когда пытались закрыть кредит заявление в СК ВТБ страхование об отказе страховке, хотя по моему у них пункт есть, что отказаться можно, а вот денег не вернут, но все же

 

Это ничего бы не дало. Страховая сумма фиксирована,и не привязана к кредитной задолженности никак вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, Бог в помощь. Я в вас верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 at 11:47, Денис054 сказал(а):

Ну чтож, Бог в помощь. Я в вас верю.

ну я верю в boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу