• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Barat

Очень интересная ситуация с Сити

26 сообщений в этой теме

Дано: в 2011 была оформлена кредитка, в 2012 - потреб кредит.

Задолженность гасилась до июня 2013 года, потом наступили черные времена. С тех пор утекло много воды, телефон, адрес и регион проживания сменился. Общение с банком не велось. По старому адресу родственникам приходили простые письма от каллов датированные концом 2014 года с указанием сумм задолженности и тем, что банк уполномочил их как агенство провести взыскание. (не цессия!) До текущего времени больше никто не беспокоит, но таки появилась сейчас возможность погасить задолженность перед банком. Вопрос только в том, а какой же сейчас долг по факту за мной числится? Как узнать? Звонить в банк? Значит по СИД не смогу ничего предъявить, если вдруг суд предстоит. По кредитке то он должен уже закончиться, а вот по потребу нет. Где информацию о сумме получить не обращаясь в банк? Проверил старый е-мейл, а там от марта 2016 уведомление от руссколлектор с просьбой немедленно связаться и погасить) Ну не коллекторам же звонить, правда и с левого номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Barat сказал(а):

Как узнать? Звонить в банк?

а почему просто выписку в банке не потребовать?

5 минут назад, Barat сказал(а):

Значит по СИД не смогу ничего предъявить, если вдруг суд предстоит

кто вам такое сказал? СИД прерывается письменным подтверждением вами вашего долга. Выписка не является таким подтверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка поскольку Сити в суд не ходит,штрафы они лепят от души. Так сказать,чтоб один лох отдувался сразу за трех нелохов. В сущности,так делают все банки,неходящие по судам.Я бы просто забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и забить, да вот потом предъявят сумму долга в троекратном размере и горбаться до конца жизни. Смотрю на сайте мировых судов региона, где сейчас проживаю, и вижу что есть дела, где указаны истцы от Ситибанка, только вот готовых решений судебных нет совсем, чтобы почитать. Статусы видно что мол удовлетворено, а материалов нет в свободном доступе.

 

25 минут назад, Мурка сказал(а):

а почему просто выписку в банке не потребовать?

кто вам такое сказал? СИД прерывается письменным подтверждением вами вашего долга. Выписка не является таким подтверждением.

Вот про это я совсем не знал. Думал что прерывание СИД применимо в любых взаимодействиях с банком, равно как личное посещение и телефонный звонок. Выписку то я конечно попробую запросить, да вот только тут опять появился вопрос. Ну например они мне ее нарисуют, но процесс общения с банками, как и с судами по почте не быстрый. Соответственно дата в выписке будет одна, получу я ее неделями позже и все равно буду должен больше по факту, ибо банк постоянно лепит штрафы. Хотелось бы узнать сумму долга и, если она адекватная, то сразу же её загасить и забыть все эти приключения. А если там совсем космические цифры, то дальше думать что делать.

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barat сказал(а):

Смотрю на сайте мировых судов региона, где сейчас проживаю, и вижу что есть дела, где указаны истцы от Ситибанка,

Это судебные приказы. Их легко отменить. А в суд с исковым Сити уже не ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С исковым не ходок, потому что практика такая у банка?

Допустим они слепят судебный приказ, я его у судьи или у пристава отменю по срокам, но это касается только кредитки. С потребом СИД еще не скоро пройдет. Но банк то может еще раз обратиться в суд и насчитать еще гору штрафов, поскольку договор не расторгнут до сих пор, насколько мне известно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Barat сказал(а):

 Но банк то может еще раз обратиться в суд

Может. Но не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat там где протух СИД, судебного приказа не будет, если он уже не вынесен до его истечения. И кстати если он вынесен, то СИД стоит на месте, пока вы приказ не отмените.

@boyrus я знаю, что Сити не ходок, просто если человек хочет рассчитаться с долгом, то это ему решать. Я отвечала на конкретно поставленный вопрос. А так может ему хочется чтобы у него не было долгов. Хотя в случае с Сити можно и пофилонить безнаказанно(ну не считая 13%) налоговой

41 минуту назад, boyrus сказал(а):

Я бы просто забил.

я бы тоже)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat Просто пропагандировать на форуме уклонение от уплаты долга не приветствуется, поэтому я бы посоветовала приехать в банк потребовать справку о сумме для полного погашения долга и после ее получения оплатить долг. Но так как СИД по карте возможно протух, а СИТИ по судам именно с исками не ходок, а штрафы лепит космические, то боле целесообразно с финансовой точки зрения забить на все, кроме отмены судебных приказов и скидывать редкие звонки каллов или банка по этому поводу. Через определенное время банк спишет ваш долг и отправит в налоговую бумагу, что вы должны оплатить налог с суммы не возвращенной банку 13% . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. А что делать с потребом? По нему срок протухает только в середине 2017. Если я обращусь в банк с просьбой выписки по потребу, то не прилепят ли они мне еще и кредитку? И отследить появление судебного приказа тяжело, ибо получал я карту в одном регионе, а моё место регистрации у банка в базе числится другое. О изменении места жительства я банк не уведомлял. Уведомления от коллекторов прилетали обычными письмами на старый адрес к родственникам. Подсудность в 2011-2012 вроде как еще не прописывалась в договоре, нет его у меня к сожалению. Совсем непонятно что делать, если вдруг однажды появлюсь на сайте ФССП.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat , если появитесь на сайте ФССП, то на него и сошлетесь, что ранее ничего не получали, оттуда узнали и желаете отменить. Были тут такие, кто отменял приказы после обнаружения на сайте ФССП.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat как минимум проверьте себя на сайте мирового суда по тому адресу, который указывали в договоре  Возможно там уже все есть.

38 минут назад, Barat сказал(а):

то не прилепят ли они мне еще и кредитку?

что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка не начнут ли они меня трясти еще и по кредитке, по которой и СИД то уже остыл. кстати, удалось найти карту, которую мне выдавали вместе с потребом, чтобы я туда платежи вносил. введя её данные проверил учетку мобильного банка СИТИ и она еще активна! к тому же там висит долг по потребу без космических штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat ну, истечение СИД, лишает банк возможности взыскания только по суду. Без суда могут требовать практически вечно. Просто ныкаетесь по возможности и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat а там к вам как то надо определиться. Платить - не платить. Запросите выписку, это все же будет более точная сумма, чтобы вы смогли определиться. Если будете оплачивать, тогда либо прийти в офис и просить справку по сумме  для погашения долга и сразу же там расчитываться, Либо оплачивать заведомо более крупную сумму, а потом закрыть счет и забрать переплаченный остаток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2016 at 19:53, Мурка сказал(а):

@Barat ну, истечение СИД, лишает банк возможности взыскания только по суду. Без суда могут требовать практически вечно. Просто ныкаетесь по возможности и все

Это как? То есть с этого момента на сцену выходят незаконные методы?

И еще - я не понимаю, если из налоговой приходит бумага, где вменяются 13%, то (по идее) банк деньги эти списал... А чего тогда вечно требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

банк деньги эти списал... А чего тогда вечно требовать?

С меня никто ничего не требует,после того,как я получил бумагу из Сити,о списании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, boyrus сказал(а):

я получил бумагу из Сити,о списании.

Счастливчик! Завидую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте так. Шквал звонков от Сити я,в свое время,таки вытерпел. У меня там две карты и один потреб были.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще и разговаривали с ними?

А мне он (уже пятый месяц идет) долбится в черный список. Хорошо! Правда я смотрю статистику - в день максиму по 25 вызовов, в выходные - максимум - 12. А так обычно меньше. И все с разных номеров - но, правда - в пределах одного набора номеров (пробивал - Сити).

А вот РСБ звонит вообще фиг знает откуда - то из Пермской области, то из Ростова, то еще откуда-нибудь.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

Вы еще и разговаривали с ними?

А почему нет? Сити-это единственный банк,который мне по настоящему жаль. Ничего плохого он мне за семь лет не сделал. И кредиты у него адекватные. Без всяких страховок и комиссий. Никогда ничего не навязывали.

8 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

А вот РСБ звонит вообще фиг знает откуда - то из Пермской области, то из Ростова, то еще откуда-нибудь.

Это просто подменные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа звонок со скайпа? Спасибо...

:smile:

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой исход ситуации на сегодняшний день. Пришел вчера в Сити. Уточнил что с задолженностью. Выкатили суммы по потребу и карте такие, которые предъявляли два года назад. Десять тысяч  раз уточнил, а не прилетит ли мне позже еще какие-нибудь пени? Ответили, что ничего такого не будет. Написал заявление на закрытие всех этих дел и оплатит задолженность в полном объеме. В личном кабинете видно, что потреб погашен. Кредитки не видать совсем. На руки выдали кассовые документы, мол погашено и просили через пару дней перезвонить или заглянуть в отделение. Перезвонил сейчас и мне говорят что всё погашено и за документами об отсутствии задолженности я могу обратиться в отделение, где там же могу закрыть дебетовую карту, чтобы никогда к этому банку не возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat, Вы последний раз платили в июне 2016 года. Срок исковой давности уже прошел. Могли бы и не платить. Честность - это, конечно, хорошо... но! только тогда, когда с нами честны. Вы просто спонсировали ростовщиков-грабителей. А вообще - это личное дело каждого!

Поздравляю, что развязались. Проверяйте теперь время от времени, чтобы какой-нибудь скрытый процент не возник. Или просто бумагу со всевозможными печатями и подписями от них потребуйте, ну, как примерно кардинал Пишелье выдал Миледи "То что сделано предъявителем сего, сделано по моему приказы и на благо... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barat Поздравляю с удачным завершением мытарств!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу