• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LisaIv

Долг жкх и банкротство

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Возникла такая проблема. У меня есть долг за квартплату. Квартира в совместной собственности без определения долей у меня и мой дочери. Я подала заявление на банкротство физ. лица. Жилищник в свою очередь, как узнал об этом подал иск в районный суд на меня и на дочь. Квитанции всегда были на меня и оплачивала все я, так как дочь была маленькой, училась и т.д. Юристы жилищника приложили выписку из домой книги, где написано, что собственники я и моя дочь и требуют всю оплату с нас двоих (ссылаются на ст. 249 ГК РФ). Что можно с этим сделать? Могу ли я забрать весь этот долг на себя, чтобы его можно было списать через банкротство или хотя бы уменьшить часть дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@LisaIv любопытно,учитывая что

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Доли не выделены :eee:А дочери сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, LisaIv сказал(а):

Могу ли я забрать весь этот долг на себя, чтобы его можно было списать через банкротство или хотя бы уменьшить часть дочери?

нет.Вы в пополаме и спишите половину если спишите, банкротство оно такое, банкротом вы будите, а вот долги с высокой долей вероятности останутся:wink: ну и соответственно если были ещё кто кроме вас зарегены, то и менее половины может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уже совершеннолетняя. Ну может быть хотя бы 50% получится списать? Жилищник то все хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2016 at 00:36, likys сказал(а):

а вот долги с высокой долей вероятности останутся:wink:

Откуда такие выводы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от истины что ростовщики свои долги не прощают. Ну и мальца от статистики:wink:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys не поделитесь статистикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепились за мальца? А основное ростовщическое вас не волнует? По статистике посмотрите сколько подали на банкротство и скольким списали долги. например мелькали цифры что минимум пол миллиона попадают под понятие банкрот, а за прошедший год избавились от пут от силы сотни человек.Интересно почему?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, likys сказал(а):

Интересно почему?

да потому что эта хрень придумана для разного рода тельманов измаиловых и прочей шелупони ..а  нищеброды пытаются за свои же гроши (наём разного рода лентяев) повесить себе на уши грабительскую реструктуризацию ..и не хочет понимать того , что долги им никто не спишет ..растянут платежи на пицот лет и всё ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, likys сказал(а):

А основное ростовщическое вас не волнует?

Лично меня не волнует. Не знаю как Вы, а я не строил иллюзий о природе банковской деятельности ни когда кредиты оформлял, ни когда платил, ни когда потерял возможность платить. И кричать теперь о своем демарше ростовщикам - простите, детский сад. 

46 минут назад, likys сказал(а):

По статистике посмотрите сколько подали на банкротство и скольким списали долги.

Ну так давайте начнем с того сколько из инициированных процедур на сегодня завершены и все встанет на свои места. 
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aset сказал(а):

а я не строил иллюзий о природе банковской деятельности

И что могло при такой осведомлённости заставить вас стать заёмщиком?

 

1 час назад, Aset сказал(а):

И кричать теперь о своем демарше ростовщикам - простите, детский сад. 

Согласен:+1:Давно ,да простит меня Винни, пришла пора покинуть ясли и сразу в школу. И там учителя и старшеклассники нам без иллюзий расскажут и покажут что и как . :smile: Не подумайте что ёрничаю, действительно пока протест идёт на элементарном уровне не создавая серьёзных помех для существования выстроенной тысячелетиями архитектуры надувательства, он вызывает улыбку.

 

1 час назад, Aset сказал(а):

сколько из инициированных процедур на сегодня завершены и все встанет на свои места. 

А почему 95% не инициируют своё банкротство вы мне объяснить сможете? Лично я по дедсадовски считаю что как сказал выше Джордан ,не для челяди закон писали. И банкрот , прошедший процедуру банкротства ,с несписанными долгами ни чем не отличается от тех 95%

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, likys сказал(а):

И что могло при такой осведомлённости заставить вас стать заёмщиком?

То же, что и всех здесь собравшихся - нехватка собственных средств. А что для Вас стало неожиданным откровением с наступлением просрочек?

13 часа назад, likys сказал(а):

Не подумайте что ёрничаю, действительно пока протест идёт на элементарном уровне не создавая серьёзных помех для существования выстроенной тысячелетиями архитектуры надувательства, он вызывает улыбку.

Он вызывает улыбку не от того, что сама идея борьбы с так называемым ростовщичеством выглядит чудачеством - она как раз имеет место быть, а от того что взрослые, неглупые люди, прикрываясь этой идеей, с серьезными лицами перекладывают ответственность за свои ошибки на систему. Не поймите меня не правильно - я вовсе не стремлюсь обелить банки, и хорошо понимаю, что морально куда комфортнее не "иметь долги перед банками" а "мужественно заявлять о своем протесте ростовщикам", просто я не разделяю этой точки зрения. Как впрочем, и Вы, вероятно, не разделяете моей. :smile:

14 часа назад, likys сказал(а):

А почему 95% не инициируют своё банкротство вы мне объяснить сможете? Лично я по дедсадовски считаю что как сказал выше Джордан ,не для челяди закон писали. И банкрот , прошедший процедуру банкротства ,с несписанными долгами ни чем не отличается от тех 95%

Может по тому, что считают так же как и Вы, может потому, что это не дешево, а может просто ждут. Я отношусь к последним и жду решений по первым банкротным делам, а дальше будет видно - либо сформированная практика даст зеленый свет всем желающим, либо похоронит законопроект, переведя его как раз в категорию "не для челяди". Одно можно сказать точно - пока что рано делать выводы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aset сказал(а):

Одно можно сказать точно - пока что рано делать выводы.

 согласен, но здесь как на выборах, ведро уверенно набрало более 50% среди 20% пригнанных, под страхом потери работы , бюджетников на выборы

 

35 минут назад, Aset сказал(а):

А что для Вас стало неожиданным откровением с наступлением просрочек?

Полное отсутствие какой либо законности и справедливости в треугольнике ростовщик суд заёмщик. У одних всё , у других ничего, а третьи просто слепы.

 

35 минут назад, Aset сказал(а):

перекладывают ответственность за свои ошибки на систему

Лично я ничего не перекладываю. Был дурак что ввязался, но то что брал, отдал с горкой,а вот то что жулики хотят прикрываясь законами, пацанскими понятиями,подписанными договорами, силой отжать в разы большее и для меня последнее,пардонте

 

41 минуту назад, Aset сказал(а):

просто я не разделяю этой точки зрения.

Опишите пожалуйста поподробнее свою. Возможно они и совпадут где то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

Опишите пожалуйста поподробнее свою. Возможно они и совпадут где то?

В принципе, она мало чем отличается от написанного Вами: 

2 часа назад, likys сказал(а):

Лично я ничего не перекладываю. Был дурак что ввязался, но то что брал, отдал с горкой,а вот то что жулики хотят прикрываясь законами, пацанскими понятиями,подписанными договорами, силой отжать в разы большее и для меня последнее,пардонте

Разве что, я не подвожу под это идеологию борьбы с ростовщиками. :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу