• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

65 сообщений в этой теме



@ele8937121 а мы что делаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия.

Знающие люди подскажите как быть в следующей ситуации. 

У меня образовался непосильный кредит в почта банке. После неоднократных письменных обращений в банк с просьбой предоставить информацию, в т.ч. № ссудного счета - ответов не поступало. Обратился с жалобой в Роспотребнадзор и что интересно, уже по запросу Роспотребнадзора, банком этой организации была предоставлена вся информация, в т.ч. составляющая банковскую тайну и мои персональные данные. Вопрос- могу ли я использовать данную ситуацию в свою пользу и как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне на телефон прозвонился "юрист" Почта-банка Сергей батькович. Мол, чего ж Вы не приходите к нам за реструктуризацией, мы ж Вас заждались. У вас 354 тысячи долгу ( ничего, что брала 350 и платила по ним 2 года?).Вы нам - 15 %, а остальное мы Вам - под 15 %. Спешите, мол, предложение ограничено. Как это у них получается, а? Аферу выдавать за благотворительность? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12  ага,  под 15% на 15 лет. Не шутка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2016 at 13:44, ИЛЬИЧ сказал(а):

уже по запросу Роспотребнадзора, банком этой организации была предоставлена вся информация, в т.ч. составляющая банковскую тайну и мои персональные данные. Вопрос- могу ли я использовать данную ситуацию в свою пользу

6. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:

6.1. организовывать проведение необходимых исследований, испытаний, экспертиз, анализов и оценок, в том числе научных исследований по вопросам осуществления надзора в установленной сфере деятельности;

6.2. давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Службы;

6.3. запрашивать и получать сведения, необходимые для принятия решений по отнесенным к компетенции Службы вопросам;

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaK В ОПУ. С такими предложениями. Пусть в суд топают. У меня все равно Сбер в просрочке - 100% в суд пойдет. Всем по 50%, зарплаты. Пусть делят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта-банк продолжает активничать с продажей мне своей чудной реструктуры. Все тот же "Сергей Владимирович" пытается и хамить, и лечить "за совесть". Я то не беру, он затеял контактников воспитывать "Все опишут, останется с одной тубареткой", "по уголовке пойдет и ты ды.  Главное, у них телепоны на человеческие 921, 911 начинаются. Со всякой фиготы-то контактники уже не берут трубки, а тут вроде "нормальные номера". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 вы им скажите, что пусть сначала прикинут какая сумма получится по их рестре. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 at 14:10, Zima12 сказал(а):

Почта-банк продолжает активничать с продажей мне своей чудной реструктуры. Все тот же "Сергей Владимирович" пытается и хамить, и лечить "за совесть".

Скажите, что пожалуетесь на него "уголовнику "Зиме" из фильма "Охота на пиранью", который их рекламирует...:mir:

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не люблю с ними разговаривать :)). Надо родственникам посоветовать, которые зачем-то общаются с Серрегой :)

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый мой тоже влип с Почта Банком. Но тут конечно его вина, не платит совсем.Брал 70000, а должен теперь конечно больше, потому как просрочка пошла. Теперь хочет погасить эту просрочку и перекредитоваться где-то, где процент по-меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Виолетта сказал(а):

Теперь хочет погасить эту просрочку и перекредитоваться где-то, где процент по-меньше. 

Полагаю,что наоборот. А это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2016 at 21:44, ИЛЬИЧ сказал(а):

кредит в почта банке

и когда успели надавать? только не давно же образовался и заработал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не говорите, оказывается у них уже огромный процент просрочек по кредитам. А почему? Да потому что ходят туда даже студенты и получают кредиты, а платить не могут. Все вот ругаются на мой банк, в котором у меня счет, а мне нравится, там так легко кредиты не дают. Зато и ставки там не бешеные. Недавно получал друг кредит ссылка удалена, у него в банке была оформлена давным-давно обычная дебетовая карта, на которую они откладывали деньги на обучение дочери. Зарплату он получает в другом банке, а ставку ниж получил в моем. Вот он парадокс!

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виолетта Почта-банк - он как мфошка для ВТБ.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Я вот так попала. Брала 350 на три года. Платила 1, 5 года. Правда, через год навязали рассрочку - на 7 лет ( уже не тянула полные платежи). К началу просрочек выяснила, что по-прежнему должна 350. И теперь вот снова рестру норовят предложить. Чтобы отдать им 15% от 350, и 15 лет выплачивать оставшееся под 15% годовых. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 )) у бывшего Лето мания, на любом сроке сумма "досрочного погашения" равна сумме первоначального кредита. 

Программы прощения, как у ВТБ, у них нет. Так-что я с ними не общаюсь вообще, нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Возник вопрос. Почта банк получил заочное решение, но буквально через пару месяцев снова подал в суд по этому же кредиту - было обычное заседание на котором я не смогла присутствовать. Вопрос к знающим - зачем банку два решения суда, одно заочное, одно простое? Сумма та же, суд тот же - районный.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osilkina вы решения оба получили? почему не обжаловали второе? взыщут с вас два раза долг и вся недолга

может вы заочку отменяли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Osilkina сказал(а):

зачем банку два решения суда, одно заочное, одно простое?

Или головотяпство, или мошенничество со стороны банка в надежде 2 раза срубить бабло.Вам Фреки уже ответила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Фрекен Бок said:

@Osilkina вы решения оба получили? почему не обжаловали второе? взыщут с вас два раза долг и вся недолга

может вы заочку отменяли?

Получала оба. Ничего не отменяла. Номер договора же один, как два раза срубят? Что делать теперь подскажите? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Osilkina сказал(а):

Номер договора же один

а даты за которые взыскивают долг? суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскивают одно и тоже, кредит один у них, его родимого взыскивают. Все одно и тоже

Изменено пользователем Osilkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу