• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hamuha

Игра: Как достать коллектора?

103 сообщения в этой теме

Многие коллекторы и взыскатели считают, что они неуязвимы и закон писан не для них. Что только они могут звонить, хамить, угрожать, приезжать домой и т.д. Однако давайте разберемся в этом вопросе поподробнее и дадим пару-тройку советов .

1. Если к вам приехали "в гости" коллекторы, то рекомендуем звонить 02 и испуганным голосом говорить, что "приехали какие-то люди, вымогают деньги". Доблестная милиция приедет (надеемся) быстро, в момент "скрутит ласты", а вы тем делом пишите заявление о вымогательстве. Пусть в возбуждении дела откажут, но они в следующий раз подумают, приезжать ли к вам на чай, или лучше оставить это неблагодарное занятие.

2. Всегда уточняйте у коллекторов их должность, имя, фамилию и отчество.

3. Записывайте телефонные разговоры на диктофон, если вам вдруг покажется, что присутствовал факт угрозы - то смело пишите заявление о вымогательстве, в части угрозы причинения вреда (вот тут то и пригодятся вам заранее полученные личные данные о коллекторе).

4. Если коллекторы звонят еще кому-то, кроме вас, на работу, знакомым, родным и т.д., то это отличный повод опять-таки писать заявление о нарушении ими 129 статьи УК РФ "Клевета" т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство. Почему заведомо ложных? Да потому что в РФ действует презумпция невиновности, и вы можете быть признаны должником только по решению суда.

5. Не сообщайте коллекторам личную информацию, связанную с местом вашей работы, с вашей заработной платой, с наличием и местонахождением вашего имущества. Как говорят в американских фильмах: «Все, что вы скажете, может быть использовано против вас»

Главное помните, что нет закона регламентирующего коллекторскую деятельность. Переуступка права требования банком третьим лицам - это уже нарушение банковской тайны, а значит ГК РФ и ФЗ "О банках и банковской деятельности", а за это и лишить лицензии можно!

Это вкратце. Для тех, кому легче воспринимать информацию визуально,

И помните, что наличие задолженности не делает вас бесправным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4. Если коллекторы звонят еще кому-то, кроме вас, на работу, знакомым, родным и т.д., то это отличный повод опять-таки писать заявление о нарушении ими 129 статьи УК РФ "Клевета" т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство. Почему заведомо ложных? Да потому что в РФ действует презумпция невиновности, и вы можете быть признаны должником только по решению суда.

Вот об этом можно даже и не думать.Вообще нет доказательств.Заявление даже не примут,будут отговаривать не писать.

Всё что будет это -Коллекторское агенство "Вурдалак",а кто звонил,с какого номера,в чём заключается распространение ложных сведений и кем они распространяются этого никогда не установят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие коллекторы и взыскатели считают, что они неуязвимы и закон писан не для них. Что только они могут звонить, хамить, угрожать, приезжать домой и т.д.

Можно вопросики??? Как вынудить коллектора на противоправные действия с целью зафиксировать это и использовать против него? Нарушают ли коллекторы что либо присылая мне СМС в ночное время такого содержания- К Вам подготовленна группа для выезда на дом. Связаться по телефону...... Есть письмо от них с перечислением статей УК что мне грозит, можно ли это как то использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще нет доказательств.Заявление даже не примут,будут отговаривать не писать

Заявления не принять не имеют права - можно заявить тогда, что будете жаловаться на пртивоправные действия в прокуратуру. Отговаривать может и будут, но кто вам мешает не поддаваться уговорам.

Мы предлагаем писать заявление не на банк в целом, но на конкретного человека, именно поэтому всегда спрашивайте ФИО и должность звонящего. Если не говорят заявляйте, что с незнакомцем на вопросы ваших финансов разговаривать не намерены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вынудить коллектора на противоправные действия с целью зафиксировать это и использовать против него? Нарушают ли коллекторы что либо присылая мне СМС в ночное время такого содержания- К Вам подготовленна группа для выезда на дом. Связаться по телефону...... Есть письмо от них с перечислением статей УК что мне грозит, можно ли это как то использовать?

Если в пиьмах и смс нет угроз, следовательно нет состава преступления. Вот уже угрозы, даже в смс - это в суде можно использовать! Когда говорят, что готовится группа на вызов, можно отвечать: "У меня зять в РУБОПе работает, я ему скажу, что вы едете, они тоже подъедут, так что жду вас для разговора".

Письма с перечислением УК - не обращайте внимания, делайте из них самолетики и запускайте в космос :)

Проще всего сменить симку, сразу же почувствуете облегчение, если вы, конечно не дали сотрудникам банка свой домашний номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявления не принять не имеют права - можно заявить тогда, что будете жаловаться на пртивоправные действия в прокуратуру. Отговаривать может и будут, но кто вам мешает не поддаваться уговорам.Мы предлагаем писать заявление не на банк в целом, но на конкретного человека, именно поэтому всегда спрашивайте ФИО и должность звонящего. Если не говорят заявляйте, что с незнакомцем на вопросы ваших финансов разговаривать не намерены!
Вообщем чтобы не дискутировать.

1.Получите через 10 дней отказ в возбуждение УД.

2.Если самому заёмщику они представляются вымышленными именами,то думаете,что знакомым, друзьям,родным они представятся своим именем.Как Вы сможете написать заявление по статье 129 на конкретного человека.????

Вся информация про клевету и т.д.Это лишнее,не надо перегружать людей.У них и без этого голова кругом идёт.

Приказы,отмены,приставы,суды,угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в пиьмах и смс нет угроз, следовательно нет состава преступления. Вот уже угрозы, даже в смс - это в суде можно использовать! Когда говорят, что готовится группа на вызов, можно отвечать: "У меня зять в РУБОПе работает, я ему скажу, что вы едете, они тоже подъедут, так что жду вас для разговора".

Письма с перечислением УК - не обращайте внимания, делайте из них самолетики и запускайте в космос :)

Проще всего сменить симку, сразу же почувствуете облегчение, если вы, конечно не дали сотрудникам банка свой домашний номер!

Спасибо за ответ.

Но меня интересует несколько другое. Ваша тема называется "Игра: Как достать коллектора?", есть такая игра "Как достать соседа" называется. Вот хотелось бы именно достать, а не сидеть и не бояться их. Спокойствие то давно уже достигнуто и коллекторы из равновесия выведены давно. Хотелось бы еще чего то, более существенного, что б этим существенным потом по тыковке надавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел узнать, каким образом это сделать. То есть мы сами используем методы, указанные выше, но может у кого еще есть какие предложения?

Например один наш клиент просто издевался над коллектором, притворяясь глухим, заставлял его по три четыре раза повторять одно и то же. Еще один наш клиент своим непроницаемым спокойствием (действительно мега спокойный чел) довел представителя "РосДолгНадзора" до того, что тот стала дико орать в трубку, угрожать, что приедет и лично отвезет должника в лес и закопает там (жаль, что разговор не записывался). Кто-то меняет номера телефонов, кто-то сбрасывает постоянно, кто-то молчит в трубку. В общем, кто во что горазд.

Вот и хотелось бы узнать, кто каким способом защищается от назойливой породы "kollrktors telepfonus"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже хотел узнать, каким образом это сделать. То есть мы сами используем методы, указанные выше, но может у кого еще есть какие предложения?

Например один наш клиент просто издевался над коллектором, притворяясь глухим, заставлял его по три четыре раза повторять одно и то же. Еще один наш клиент своим непроницаемым спокойствием (действительно мега спокойный чел) довел представителя "РосДолгНадзора" до того, что тот стала дико орать в трубку, угрожать, что приедет и лично отвезет должника в лес и закопает там (жаль, что разговор не записывался). Кто-то меняет номера телефонов, кто-то сбрасывает постоянно, кто-то молчит в трубку. В общем, кто во что горазд.

Вот и хотелось бы узнать, кто каким способом защищается от назойливой породы "kollrktors telepfonus"?

Поднимала трубку и канализацию смывала, только молча ни говоря ни слова и молчала и глухой прикидывалась, крича в трубку- Аааа Васильевна подруга это ты звонишь? Они потом забыли зачем звонили и звонили только в надежде поймать меня в добром здравии, без стёба в их сторону. И на сайт им писала и к компьютору с записью- "Что Вы там говорите, не пойму?" подносила. И про работу спрашивала. В общей сложности прикалывалась, но хотелось бы как то посерьезней их достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня интересует несколько другое. Ваша тема называется "Игра: Как достать коллектора?", есть такая игра "Как достать соседа" называется. Вот хотелось бы именно достать, а не сидеть и не бояться их. Спокойствие то давно уже достигнуто и коллекторы из равновесия выведены давно. Хотелось бы еще чего то, более существенного, что б этим существенным потом по тыковке надавать.

А чего их доставать? Они уже сами себя наказали, устроившись на такую собачью работу. Ведь их же пуще гаишников ненавидят. А как им общаться с друзьями? Где гарантия, что завтра "друг" не окажется неплательщиком, из которого работа обязывает трясти деньги? Работают там люди явно не от хорошей жизни. Видимо те, кого даже в менты не взяли. Образование - 3 класса церковно-приходской школы и служба в армии. + множество комплексов и детских обид. В такие структуры идут (в основном) люди с огромной жаждой власти (ГИБДД, Милиция - все тоже туда относится), при этом с ограниченными потенциалами для этой власти.

А представьте, как им стремно на вопрос "Кем работаешь?" отвечать "Я коллектор" - а времена такие, что сейчас, может, каждый 3-й имел беседы с коллекторами. И относятся как ним в миру к мрази последней.

Это примерно как в древние времена ненавидели сборщиков податей.

А по существу очень помогает сразу оповещать их о том, что разговор записывается, так что представьтесь, тра-та-та, в случае угроз знаю, куда нести диктофон. Обычно после этих слов в них просыпается вежливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использовать против него? Нарушают ли коллекторы что либо присылая мне СМС в ночное время такого содержания- К Вам подготовленна группа для выезда на дом. Связаться по телефону...... можно ли это как то использовать?

Да леХко!

С интернеткафе опубликовать этот номер телефона на гейсайте( для убедительности прицепить фотку азерамда), по оказанию досуга девицами легкого поведения, по продаже много чего и очень дешево ( например колье с брЮльянтами, норковой эксклюзивной шуПки, квартиры на Остоженке в найм по очень смешной цене....

Да много чего можно указать....

После этого слать смс-ки им будет некогда.

Им придется ежесекундно отвечать на звонки нервными воплями. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образование - 3 класса церковно-приходской школы и служба в армии. + множество комплексов и детских обид.(ГИБДД, Милиция - все тоже туда относится)
Вы в этом на 100% уверенны или это полёт мысли.?(я про милицию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего их доставать? Они уже сами себя наказали, устроившись на такую собачью работу. Ведь их же пуще гаишников ненавидят. А как им общаться с друзьями? Где гарантия, что завтра "друг" не окажется неплательщиком, из которого работа обязывает трясти деньги? Работают там люди явно не от хорошей жизни. Видимо те, кого даже в менты не взяли. Образование - 3 класса церковно-приходской школы и служба в армии. + множество комплексов и детских обид. В такие структуры идут (в основном) люди с огромной жаждой власти (ГИБДД, Милиция - все тоже туда относится), при этом с ограниченными потенциалами для этой власти.

А представьте, как им стремно на вопрос "Кем работаешь?" отвечать "Я коллектор" - а времена такие, что сейчас, может, каждый 3-й имел беседы с коллекторами. И относятся как ним в миру к мрази последней.

Это примерно как в древние времена ненавидели сборщиков податей.

А по существу очень помогает сразу оповещать их о том, что разговор записывается, так что представьтесь, тра-та-та, в случае угроз знаю, куда нести диктофон. Обычно после этих слов в них просыпается вежливость.

Как то после Ваших слов так жалко их стало) А если серьезно, то надоели они мне до ужаса. Вот и хотелось бы проучить их из-за их тупости, показать что нельзя с человеком так обращаться, а то развелось всяких там коллекторских недоразумений, да под такими названиями, что диву даешься. А ведь людей обманывают своими названиями и берутся за сомнительного происхождения долги. Короче хочется что б им досталось хорошо за их работу. Только не отдельно взятой личности, а агенству в целом. Меня отдельно взятая личность не интересует, я не обидчивая))))) Это им на меня обижаться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[. Видимо те, кого даже в менты не взяли. Образование - 3 класса церковно-приходской школы и служба в армии. + множество комплексов и детских обид. В такие структуры идут (в основном) люди с огромной жаждой власти (ГИБДД, Милиция - все тоже туда относится), при этом с ограниченными потенциалами для этой власти.

.

Я Вас попрошу "птичку нашу не обижать!" :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да леХко!

С интернеткафе опубликовать этот номер телефона на гейсайте( для убедительности прицепить фотку азерамда), по оказанию досуга девицами легкого поведения, по продаже много чего и очень дешево ( например колье с брЮльянтами, норковой эксклюзивной шуПки, квартиры на Остоженке в найм по очень смешной цене....

Да много чего можно указать....

После этого слать смс-ки им будет некогда.

Им придется ежесекундно отвечать на звонки нервными воплями. :apllause:

Спасибо за подсказку. Представляю как им будет весело.)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то после Ваших слов так жалко их стало) А если серьезно, то надоели они мне до ужаса. Вот и хотелось бы проучить их из-за их тупости, показать что нельзя с человеком так обращаться, а то развелось всяких там коллекторских недоразумений, да под такими названиями, что диву даешься. А ведь людей обманывают своими названиями и берутся за сомнительного происхождения долги. Короче хочется что б им досталось хорошо за их работу. Только не отдельно взятой личности, а агенству в целом. Меня отдельно взятая личность не интересует, я не обидчивая))))) Это им на меня обижаться нужно.

Мне по этому поводу анекдот вспоминется: в зоопарке Дана Борисова 2 часа стояла перед клеткой с кенгуру и объясняла ей, что такие сумочки уже не носят. :apllause:

Вы серьезно думаете, что ЭТИМ людям реально что-то объяснить?! Если они пошли работать в такой отстойник (кстати, это один из переводов слова "коллектор"), это говорит об их мозговом потенциале и примитивно-обывательских жиэненных убеждениях. Что-то им доказывать - терять драгоценное время. Для таких игнор - самое суровое наказание.

Представьте: сидит коллектор, скучно ему. Никто не любит, не уважает, не разговаривает. Он хочет к себе внимания, потому звонит "должникам". Для него это хоть какой-то способ коммуникации с социумом. А мы его - ИГНОРИРУЕМ, не боимся, разговариваем спокойно и грамотно. Ему реально обидно.

Честно, ведь жалко их. У них даже реальных полномочий нет. Все угрозы - просто "понты". У них в должностных обязанностях написано что-то вроде "постараться уговорить клиента добровольно выплатить задолженность без обращения в суд" (на сайте одном прочитала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да леХко!

С интернеткафе опубликовать этот номер телефона на гейсайте( для убедительности прицепить фотку азерамда), по оказанию досуга девицами легкого поведения, по продаже много чего и очень дешево ( например колье с брЮльянтами, норковой эксклюзивной шуПки, квартиры на Остоженке в найм по очень смешной цене....

Да много чего можно указать....

После этого слать смс-ки им будет некогда.

Им придется ежесекундно отвечать на звонки нервными воплями. :apllause:

А вот это уже реальной статьей грозит. IP-шник "приколиста такого" пробивается довольно легко. И статья УКРФ (номер не помню) "клевета". Недавно так над моей подругой "прикололись". Она не будь дурой через милицию IP пробила, и обидчика к суду привлекла. Так что осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет диктофона. На нашей практике представители ХоумКредита бросали трубки, а любимый БРС на встречный вопрос "а если не заплачу, то что вы сможете сделать?" нервно пыхтели в трубку и опять тупили "у вас задолженность, надо платить"

Резюмирую: не любят чертяки телефонных записей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, некорректно выразилась про милицию и ГИБДД - хотела сказать, что для юнцов с жаждой власти и низким IQ это очень приемлемые места, лично по бурной хулиганской молодости с такими сталкивалась много раз. Сам человек - ничто, но в органах власть получил - теперь крут!

Ни в коем случае не говорю, что там "все такие". Простите, если кого случайно обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне по этому поводу анекдот вспоминется: в зоопарке Дана Борисова 2 часа стояла перед клеткой с кенгуру и объясняла ей, что такие сумочки уже не носят. :apllause:

Вы серьезно думаете, что ЭТИМ людям реально что-то объяснить?! Если они пошли работать в такой отстойник (кстати, это один из переводов слова "коллектор"), это говорит об их мозговом потенциале и примитивно-обывательских жиэненных убеждениях. Что-то им доказывать - терять драгоценное время. Для таких игнор - самое суровое наказание.

Представьте: сидит коллектор, скучно ему. Никто не любит, не уважает, не разговаривает. Он хочет к себе внимания, потому звонит "должникам". Для него это хоть какой-то способ коммуникации с социумом. А мы его - ИГНОРИРУЕМ, не боимся, разговариваем спокойно и грамотно. Ему реально обидно.

Честно, ведь жалко их. У них даже реальных полномочий нет. Все угрозы - просто "понты". У них в должностных обязанностях написано что-то вроде "постараться уговорить клиента добровольно выплатить задолженность без обращения в суд" (на сайте одном прочитала).

Не жалейте Вы их так, не заслужили они этого. Я уже говорила, что к отдельно взятой личности претензий не имею, только ко всей этой организации в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да леХко!

С интернеткафе опубликовать этот номер телефона на гейсайте( для убедительности прицепить фотку азерамда), по оказанию досуга девицами легкого поведения, по продаже много чего и очень дешево ( например колье с брЮльянтами, норковой эксклюзивной шуПки, квартиры на Остоженке в найм по очень смешной цене....

Да много чего можно указать....

После этого слать смс-ки им будет некогда.

Им придется ежесекундно отвечать на звонки нервными воплями. :apllause:

А вот это уже реальной статьей грозит. IP-шник "приколиста такого" пробивается довольно легко. И статья УКРФ (номер не помню) "клевета". Недавно так над моей подругой "прикололись". Она не будь дурой через милицию IP пробила, и обидчика к суду привлекла. Так что осторожнее.

С интернеткафе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати насчет диктофона. На нашей практике представители ХоумКредита бросали трубки, а любимый БРС на встречный вопрос "а если не заплачу, то что вы сможете сделать?" нервно пыхтели в трубку и опять тупили "у вас задолженность, надо платить"

Резюмирую: не любят чертяки телефонных записей!

А на Вашей практике были зафиксированные случаи правонарушений коллекторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С интернеткафе!

Вариант. Еще можно карту инета на час (скажем) купить - там выдается разовый динамический IP-шник на период действия карты. Но... стоят ли коллекторы этих заморочек?

Я вот лучше схожу шоколадку съем или мужа поцелую - настроение поднимется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант. Еще можно карту инета на час (скажем) купить - там выдается разовый динамический IP-шник на период действия карты. Но... стоят ли коллекторы этих заморочек?

Я вот лучше схожу шоколадку съем или мужа поцелую - настроение поднимется :))

Ну время на просмотр этого форума находится, можно найти и на мелкие пакости часок)))) Зависит от желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Если коллекторы звонят еще кому-то, кроме вас, на работу, знакомым, родным и т.д., то это отличный повод опять-таки писать заявление

Использование персональных данных. Контролирующий орган -

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Пишем прямо на коллекторскую контору. Наименование у вас уже должно быть, остальные реквизиты берем с сайта налоговой инспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу