• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ksbryansk

Вопрос по кредитной карте

7 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток! Сначала опишу ситуацию - я являюсь счастливым обладателем кредитной карты банка Траст. Пользовался ей до начала санации банка (2015г.). затем из кредитной (с восполняемым остатком) она превратилась в карту для пополнения счета и гашения остатка задолженности по карте (т.е. снять не могу, у банка проблемы с финансами, а внести - да легко, хоть через банкомат, хоть по номеру карты). Лимит 80 тыс. был.. на момент санации (и прекращения расходных операций по карте) остаток задолженности был около 70 тыс. и вот вношу я деньги исправно каждый месяц (по приходящим смс) с апреля 2015 по сентябрь 2016 (в месяц 4400 руб.), но в сентябре случился форсмажор и я не успел внести сумму в срок гашения... дальше интересно: на следующий же день я получил 20!!! звонков из банка... это был мой выходной, поэтому я общался с звонарями, объяснил ситуацию, обещал исправиться в ближайшие дни. На следующий день - звонки начались моим знакомым и супруге.. в таких же количествах... спам короче и телефонный терроризм . Будучи взбешен количеством звонков (2 дня просрочки!!!) и не скрывая своих чувств, я приехал в отделение Банка с целью закрыть карту с полным гашением.. и тут я узнаю, что я ДОЛЖЕН 65000 руб. .... из 80... при оплатах 18 месяцев по 4400 руб.( + около 10 тыс. было на карте) и отсутствии расходов.... сказать, что я был удивлен - не сказать ничего...  конечно я не закрыл карту, а потом уехал по рабочим делам в другой город. Сейчас я вернулся и решил бодаться с банком. 

первым делом сейчас возьму распечатку движений по счету, это понятно..

второе - хочу подать в суд для закрытия договора и пересчета суммы долга с учетом комиссий за ведение/открытие/выдачу (и что они там мне еще напишут в распечатке) и конечно страховки (по комиссиям и страховкам я уже выигрывал у них суд по денежному кредиту, опыт есть)

и главный вопрос к Вам уважаемые форумчане - т.к. с апреля (по моему, могу ошибаться) 2015г. банк в одностороннем порядке перестал исполнять договор по кредитной карте (я могу только вносить деньги, восполняемым остатком пользоваться не могу, хотя договор на кредитную карту это вроде как подразумевает..) могу ли я требовать в суде  закрытия (признания незаконным/неисполняемым банком) договора с апреля 2015 (дата может отличаться) и пересчета суммы долга с учетом неисполнения банком договора (за минусом процентов, страховок и пр. прелестей которые были в договоре) или переоформления договора с у четом того, что это уже не договор кредитной карты, а другой договор с другими условиями (процентами и пр.) ? Если могу - то чем обосновывать свою хотелку? 

Прошу помощи в этом вопросе, Банк ведет себя крайне не корректно и я не хочу оставлять это без последствий.

заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 26.10.2016 at 14:30, ksbryansk сказал(а):

я могу только вносить деньги, восполняемым остатком пользоваться не могу, хотя договор на кредитную карту это вроде как подразумевает.

в их условиях есть и про то, что банк имеет право блокировать карту для совершения расходных операций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

что банк имеет право блокировать карту для совершения расходных операций

Верно. По моему,у нас reest пытался так бодаться с Альфой. Продул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к сожалению договор я скорее всего потерял, хотя может где и есть, хотелось бы конечно текст изучить, может у кого есть под рукой? (на 99% уверен в стандартности договора не смотря на регион) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksbryansk да на их сайте можно поискать) 

вот например http://www.trust.ru/upload/documents/retail/cards/form/usl_rk_v1_2_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksbryansk Вот тут весь архив Траста.

Карты у них очень часто оформлялись в дополнение к потребу,так что ищите ваш потреб,по дате,там и условия по картам будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через полгода понял, что деньги в унитаз сливаю. С 2014 года не плачу им ни по потребу ни по карте.. по карте судились (ИП закрыто за невозможностью взыскания), по потребу тишина пока.

тут раньше был их представитель, который рассказывал про выкуп долга за 10-20%. Есть у них такая тема сейчас?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу