• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bagel

Предложение о списании штрафов от ВТБ 24

41 сообщение в этой теме

Добрый день! 

Краткая предыстория. В мае 2013 года был взят потребительский кредит в ВТБ 24 на сумму 127 000 рублей на срок 60 месяцев. Ежемесячный платеж 3800. В октябре 2014 прекратил платежи в связи с возникшими финансовыми трудностями. Таким образом на сегодняшний день возник долг порядка 300 000 рублей. 

На днях звонит сотрудник ВТБ 24 и предлагает следующий вариант - полное списание штрафов, я делаю первый платеж 3 000 рублей и потом по 5 000 рублей ежемесячно погашаю основной долг и проценты (около 125 000). Меня такой вариант устраивает кроме одного. Сотрудник в категоричной форме заявил, что документально это оформляться никак не будет. Банк этого не практикует и достаточно телефонного разговора. Перед последним платежом надо будет ему позвонить и он напишет служебную записку на списание штрафов и в дальнейшем они просто повиснут на балансе банка. 

Вопрос - нет ли здесь подвоха и действительно ли ВТБ 24 практикует такую долговую амнистию штрафов, документально не оформляя ее? Достаточно ли телефонного разговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Bagel сказал(а):

я делаю первый платеж 3 000 рублей и потом по 5 000 рублей ежемесячно

скорей всего это развод, такими платежами вы только прервете сид

1 час назад, Bagel сказал(а):

Перед последним платежом надо будет ему позвонить и он напишет служебную записку на списание штрафов

а если он уже не будет там работать?))

1 час назад, Bagel сказал(а):

Достаточно ли телефонного разговора?

маловато будет (ц) :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

скорей всего это развод, такими платежами вы только прервете сид

У меня этот вопрос первым возник. На что он сказал, что платежами в первую очередь погашаются основной долг, потом проценты, пени и в конце штрафы (в договоре так и прописано). Соответственно к концу платежного периода останутся только штрафы, которые благодаря его служебной записке так и останутся висеть на балансе банка.

Чувствую, что развод, но вдруг кто-нибудь уже участвовал в подобном аттракционе щедрости от ВТБ :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bagel почитайте эту тему) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заключила реструкруризацию, заплатив  платеж лояльности и банк списал мне 90 процентов штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KTana сказал(а):

Я заключила реструкруризацию

все оформлялось на бумаге или на словах только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оформили  на бумаге, было 170 тыр, осталось 91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2016 at 16:35, KTana сказал(а):

Все оформили  на бумаге, было 170 тыр, осталось 91

Подскажите, как оформляется реструктуризация, какие документы выдают и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 at 10:43, Margo999 сказал(а):

Подскажите, как оформляется реструктуризация, какие документы выдают и т.д.?

сначала я оплатила платеж  лояльности , это 15 процентов  от долга, потом пришла в банк и оформила новый кредит, на остаток долга, под низкий процент. в общем получилось не хуже,если бы в суд подали. тут я буду платить  по удобной мне сумме, а по суду 50 процентов от зп, было бы ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ситуация такая, по независящим от меня причинам, не имел возможности погашать потребительский кредит в течении полугода. Платежи в месяц по 4000 рублей. В начале июля этого года, стали приходить заказные письма с указанием просроченной задолженности, первое 38000 рублей, второе 45000 рублей. Третьего ждать не стал, занял денег, полную сумму 50000 рублей, позвонил в контактный центр, мол хочу погасить просрочку. Там меня переадресовали в отдел просроченных задолженностей, оттуда в отдел безопасности специалисту, который ведет мое дело. Говорю, готов погасить всю задолженность, в кратчайшие сроки, я имел ввиду 50000 рублей (с каждым днем сумма росла на 500 рублей). На что он мне ответил, не надо! Внесите 24000 рублей, остальное это пени и штрафы за просроченную задолженность, мы их Вам спишем. Он оформит документы, и в течении 1-2 рабочих дней задолженность исчезнет, а информацию о списании я могу узнать в контактном центре. Я обрадовался, внес, сообщил о внесении специалисту, он подтвердил что перевод прошел, "ждите -  говорит -  списания, а я пока ухожу в отпуск!". 

Прошло два рабочих дня, задолженность стала в два раза меньше, но никуда не пропала, специалист в отпуске, трубку не берет! В контактном центре говорят только о размере задолженности, на вопрос о списании штрафов и пеней, переводят в отдел просроченных платежей. Там говорят, информацией не владеем, обращайтесь к специалисту который Вас ведет! Я говорю, он в отпуске! "Ничем, не можем помочь!" Завтра пойду в отделение банка послушаю, что там скажут! 

Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В чем подвох? Я готов отдать всю сумму сразу, а банк говорит, нет, погоди заплати половину! В чем смысл? Если это развод на проценты, то они и так нормально капали пока я не платил. И, как теперь погасить всю задолженность?

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geeva4ka банк то какой? Так и есть? ВТБ 24? Выписку по счету возьмите в банке,а также справку о текущей задолженности.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geeva4ka уже увидел. Я выше написал,что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

@geeva4ka банк то какой? Так и есть? ВТБ 24? Выписку по счету возьмите в банке,а также справку о текущей задолженности.

Так в итоге это просто развод? Нужно просто было погасить всю задолженность, и брать выписку по счету и справку об отсутствии просроченных платежей? И никому не звонить и ни с кем не разговаривать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, geeva4ka сказал(а):

Так в итоге это просто развод?

Я не знаю,что в итоге. Сначала возьмите то,что я сказал ( это ведь просто,и можно сделать хоть завтра),а потом будем уже рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовал в этой программе. При увольнении из банка повисла задолженность по овердрафту к зарплатной карте, о которой мы с банком вспомнили только через 10 лет. Сумма штрафов и пеней набежала немалая. Позвонил сотрудник банка, предложил погасить основной долг, остальное обещал списать по внутренней служебной записке. На бумаге ничего не оформлялось, только устная договоренность. Основной долг я погасил, остальное банк списал как и было обещано - после погашения я брал в отделении банка справку об отсутствии задолженности, все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ и в правду раскидывает поступления на ОД и проценты. Штрафы, при договоренности списывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились просрочки по кредиту (примерно 300 тыс) и по двум картам (одна 40 тыс, вторая 10 тыс).

Так продолжалось примерно год... тут звонок. Сотрудник говорит, что мне одобрена реструктуризация кредита. А по картам я все могу в отделении уточнить. Прихожу в отделение. (была суббота так получилось). Говорят да есть реструктуризация по кредиту и по одной из карт (та что большим номиналом). Делаем? Так как хотелось честно выплачивать говорю: делайте. Провели по кредиту. А по кредитной карте не смогли. Говорят позвоните в понедельник сотруднику. В понедельник звоню мне отвечают: был сбой, идите в отделение. В отделение на меня делают квадратные глаза и говорят не можем ничего провести, нет у нас такого... Я понимаю только одно... мой платеж будет списываться за долг...

Сегодня дозвонилась до сотрудника... Он сказал, что странно, что реструктуризация не по всем договорам.... говорит задолженность у меня в целом примерно 80 тыс. И он может мне сделать платеж лояльности 30 тыс. Тогда все устроится.. а иначе никак. Я поняла, что по сути банк загнал меня в ловушку... 

Может кто-нибудь может что-нибудь посоветовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Arlando сказал(а):

Может кто-нибудь может что-нибудь посоветовать

На хер их пошлите,и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Получилось, что я уже подписала договор на реструктуризацию одного кредита.. (думая, что есть еще одна реструктуризация) а оказалось, что с меня теперь тупо вытрясают деньги... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arlando сказал(а):

Получилось, что я уже подписала договор на реструктуризацию одного кредита.

Ну вот как подписали,так и на хер пошлите. За потребы и карты отвечают совершенно разные отделы банка. Они вам и не могли их объединить в таком громадном неповоротливом банке,как ВТБ 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

,так и на хер пошлите

Пральна. Если сильно хочется платить, то уж лучше прощения дожидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А можно ли написать заявления в банк с просьбой о реструктуризации этих карт... банки такие заявления принимают? Чтобы .. ну не знаю.. в суде сказать... хотела платить... писала... но банк был непреклонен.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arlando сказал(а):

А можно ли написать заявления в банк с просьбой о реструктуризации этих карт

Можно. Но банк принимать ваши предложения не обязан. И судья это смягчающим обстоятельством не посчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу