• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Borgen

Самовольная постройка

11 сообщений в этой теме

Дорогие форумчане, вопрос не в тему, понимаю, просто нигде больше нет таких отзывчивых людей

История такая : арендовал я значит гараж за 5500 в месяц, спустя 12 дней алкаш-охранник говорит "ПРишел собственник гаража  , поэтому я тебе даю другой гараж" Я такой ок ну ладно, проходит еще 6 дней, алкаш подходит "Пришел новый собственник этого гаража, стой на улице, или я тебе могу деньги вернуть.

 Я конечно заговорил о том , что есть законы и т.п., записал даже на диктофон , где он признается что давал мне за 5500 в аренду гараж. То есть факт устного заключения договора аренды установлен, у меня есть 7 дней на "выселение" оттуда, Но он прям в 1 день сменил замок и мои шины остались там, конечно алкаш обещал их перевезти к себе в гараж, но теперь у меня возникло горячее желание отомстить и вообще прикрыть эту шаражку, адреса у данной парковки нету, представлять свидетельства о собственности алкаш отказался (заверенные копии какие-нибудь хотя бы). Нашел инфу про временные постройки, которые нельзя вообще оформлять в собственность. Завтра конечно поеду в управу района и буду копать это дело. Я юрист, но мало опыта в этом. Кто может помочь советом или делом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Borgen а может надо было арендовывать нормальное помещение и все оформить документально а не на словах? И самовольные постройки могут снести в момент. У нас под окнами тоже были навесы на стоянке. Все снесли тоже были самовольные постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper так я и хочу теперь, чтобы снесли все нафиг) а так  да, я понимаю, что надо было документально все оформлять. Поэтому хоть диктофоном записал. Ну я сейчас буду акцентировать на сносе этой шараги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во какие у нас юристы нынче пошли,надо же х..такой заниматься.Всё на халяву хочется,да подешевле.А так не бывает. Смысл ходить что то рыть на кого то.Этому алкашу по хрену что вы там рыть будете.Охота же себе так нервы трепать и время тратить в пустоту.Вы что хотите алкаша наказать ,так ему по х.. он алкаш.А вы бы лучше нормальное место себе нашли и не заморачивались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шины можно будет забрать когда будут сносить. Или просить чтобы отдали. Не вскрывать же замок самовольно. И на шины надеюсь есть документы чек например, чтобы доказать что шины ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal да я не  его хочу наказать) я знаю, что хозяин другой.

@skipper да шины все заберу утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen ,да правильно ,бегайте что бы шараги снесли,только смотрите что бы эти алкаши вашу машину не сожгли, потом ,вы снимаете гараж у алкаша ,какие там договора могут быть .И обижаться здесь нужно только на самого себя,и злиться тоже.Ну может выводы какие сделаете и будите следующий раз умнее когда будете что нибудь арендовать.

@Borgen ,не создавайте вы себе лишней конители,оно вам это всё надо ?заберите шины и нах таких товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen документы на шины надеюсь есть у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper да шины завтра перевезу все, это не проблема. 

@yanal по сути в какой-то части Вы правы, но принципы не побороть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen ,да ладно ,не побороть,забейте на них,вы же юрист,должны понимать,что это всё муторно и долго,зачем вам эта тягомотина,их и так снесут )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen и вообще каким советом помочь? Тем более делом.

Тем более,что незаконные самовольные постройки сносятся через власть судебную и исполнительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу