• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

69 сообщений в этой теме

10 минут назад, Мурка сказал(а):

страховка судей не интересует в принципе

а так то-должна. Как истец физик, так каждый чих обоснуй, а как жирненький банк- так вранье ему чуждо? :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, bagdaliev сказал(а):

Другое вопрос почему дело приняли с нарушением подсудности.

У вас же есть общие условия предоставления кредита. Что там сказано про подсудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bagdaliev сказал(а):

Судья не станет же все пересчитывать на калькуляторе

а что, можно на пальцах посчитать сколько будет 23982746+092978427+24987428246*409? :-x если ошибка будет в расчетах, а судья пишет-расчет проверен, арифметически верен, то это повод постебаться в апелляции вдоволь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Он и по кредиту ничего не заявлял. Но ведь,держу пари,договор то кредитный Райфф в суд приволок.

Приволок, я с материалами дела ходил знакомился - все есть! И анкета и доверенность представитель и "Общие правила" заверенные печатью и подписью.... и распечатка движения денежных средств по моему счету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если в кредитном договоре нет упоминаний про страховку, а в исковом нет таких требований тоже, то как судья о ней вообще может узнать. Да и нужно ли ему это? Ему дело побыстрее закрыть. Вот если есть в КД хоть что то про страховку, тогда да, можно и задаваться данным вопросом, и то если в иске выделено отдельной строкой данное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Продолжая тему стеба - может потребовать запись АКЦЕПТА? Т е в материалах дела есть все кроме записи телефонного звонка где я даю согласие на кредит)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bagdaliev сказал(а):

где я даю согласие на кредит)

Платить- платили? Вот уже и акцепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

12 минуты назад, boyrus сказал(а):

У вас же есть общие условия предоставления кредита. Что там сказано про подсудность?

В общих условиях сказано -" Споры связанные с защитой прав потребителей, подлежат рассмотрению по правилам подсудности, установленные законодательством РФ. Иные споры, возникающие в связи с заключением, исполнением, расторжением  Договора, подлежат рассмотрению мировым судьей или федеральным судом общей юрисдикции по месту исполнения Договора". 

Анкета-заявление заключались в моем районе по месту регистрации меня. Хотя в низу анкеты указан Московский офис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

Блин, если в кредитном договоре нет упоминаний про страховку, а в исковом нет таких требований тоже, то как судья о ней вообще может узнать.

Из графика платежей. Который суд должен был проверить.

6 минут назад, bagdaliev сказал(а):

мировым судьей или федеральным судом общей юрисдикции по месту исполнения Договора".

Теперь читайте дальше. Что является местом исполнения договора. Там есть,в условиях. Будет адрес банка,и этого вполне достаточно,чтобы суд признал подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ты много видел судей, которые по своей инициативе делают что то подобное и разве судья может выходить за рамки требований иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

и разве судья может выходить за рамки требований иска?

:shock: Это к чему сейчас было сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, что если в иске написано взыскать задолженность по кр договору, то судья и будет проверять законность требования задолженности и пунктов договора. А по твоим словам если судить, то тогда большую часть исков судья должна заворачивать из за страховки. Единственно, что в случае с ТС на заседании должен был присутствовать( могу ошибаться) приглашенный  адвокат, который и мог бы это оспорить.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

В жалобе по поводу подсудности я написал следующие: 

.  "Положения пункта 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей предоставляют потребителю возможность самостоятельно определить суд, в котором будет рассматриваться его требование к контрагенту, в первую очередь исходя из критерия удобства участия самого потребителя в судебном разбирательстве. При этом законодатель не установил процессуальных правил для рассмотрения споров, в которых потребитель является ответчиком, так как по общему правилу иск предъявляется в суд по месту нахождения ответчика (статья 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). В связи с этим дела с участием потребителей всегда будут рассматриваться в суде по месту жительства потребителя. Данная гарантия, предоставляемая потребителю-гражданину законом, не может быть изменена или отменена договором (п. 7 Обзора судебной практики, изложенного в Информационном письме Президиума ВАС РФ N 146 от 13.09.2011)."

13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Теперь читайте дальше. Что является местом исполнения договора. Там есть,в условиях. Будет адрес банка,и этого вполне достаточно,чтобы суд признал подсудность.

Сказано что местом исполнения договора является место нахождения банка, филиала (операционного офиса) Банка, действующего от имени банка при заключении договора. 
Все заключалось в моем районе, где я живу. Только ни в анкете ни где не указан адрес заключения договора. Может надо привлечь сотрудницу для дачи показаний?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

К тому, что если в иске написано взыскать задолженность по кр договору,

Очень хорошо. Судья обязан проверить законность требований и правильность расчета. И если он видит,что помимо кредитного договора,в графике фигурирует страховка,то должен ткнуть туда пальцем,с просить: А где документы?

8 минут назад, bagdaliev сказал(а):

Сказано что местом исполнения договора является место нахождения банка, филиала (операционного офиса) Банка, действующего от имени банка при заключении договора. 

То есть,адреса вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagdaliev так суд же  вроде проходил по вашему адресу, что не устроило?

@boyrus ну ведь не факт что этих документов действительно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Нет суд проходил по месту регистрации центрального офиса банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

И если он видит,что помимо кредитного договора,в графике фигурирует страховка,то должен ткнуть туда пальцем,

И как это из графика платежей может быть видно, что там фигурирует страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

10 минут назад, boyrus сказал(а):

И если он видит,что помимо кредитного договора,в графике фигурирует страховка,то должен ткнуть туда пальцем,с просить: А где документы?

В графике платежей страховка не указанна. Она есть в общей толстой выписки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bagdaliev сказал(а):

@Мурка Нет суд проходил по месту регистрации центрального офиса банка. 

Пардон, обшиблась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

11 минуту назад, boyrus сказал(а):

То есть,адреса вообще нет?

Адреса нет в анкете, адрес есть только в уведомлении, но адрес там Московский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bagdaliev сказал(а):

, адрес есть только в уведомлении

В каком еще уведомлении?

1 час назад, bagdaliev сказал(а):

 Есть уведомление с моей подписью, что мне предоставлен кредит с графиком платежей, и сноска про 1700 в месяц "плата за участие в программе страхования".  Больше НЕЧЕГО нет, 

Так,стоп. А в выписке страховка вообще фигурирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Спустя месяц после зачисления кредита, я зашел в банк и мне дали расписаться в уведомлении что я получил деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос: в выписке страховка фигурирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Повторю вопрос: в выписке страховка фигурирует?

 

17 минут назад, bagdaliev сказал(а):

В графике платежей страховка не указанна. Она есть в общей толстой выписки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

В выписке (толстая такая, где указан все движения денег за все время, все зачисления, списания и т д) - да, страховка списывается, ее видно.

В графике платежей (2 листика) - страховки нет. Там только соотношение долга и процентов по долгу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу