• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

38 сообщений в этой теме

 Не знаю как быть? Ситуация следующая: Был суд видимо без меня. Заказное письмо я получал, но уже после него(суда) и в выходной день. Тк постоянно на работе просто забыл про него. Вчера стал проверять зп карту, а на ней ноль. позвонил в банк сказали карта заблокирована по решению судебных приставов. Ситуация такая: я работаю один, ЗП не очень большая. Жена в декрете ЗП нет вообще. у нас двое детей одной 9, второй чуть больше года. Пытался позвонить приставам... ни как то занято, то не берут.( Долг пробиваю по их сайту 40000 руб. Мне такую сумму не оплатить, а точнее ни какую не оплатить. Как быть в данной ситуации, что делать и куда обращаться? С работы пока не отпускают, да и за свой счет брать не хочется т.к это деньги, а их впритык хватает на еду. Как разблокировать ЗПшную карту??? если туда перечислят деньги и они пропадут, то можно сразу в петлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

можно сразу в петлю.

Не торопитесь, у вас же дети... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru , взять в бухгалтерии справку что счёт зарплатный и с ней идти к приставу.

4 минуты назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

то можно сразу в петлю

удел слабых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru , справку, как сказали и заявление на возврат излишне списанных средств. 50% максимум, что имеют право списать по ИЛ (исполнительному листу). И пошуршите на форуме "как оформить алименты", у вас двое детей, один до года, еще и на содержание жены возможно подать, так и списывать будет нечего.)

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

. у нас двое детей

На алименты срочно пусть жена подаст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru  Вы зарегены аж в июле 2015 го. Что вы целый год с хвостиком делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно отбивался от коллекторов! у меня долг 100000, а подал только один банк и то на 40000 видимо %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

если туда перечислят деньги и они пропадут

Первым делом - в бухгалтерию и просить, чтобы не перечисляли, хотя бы ближайшую зарплату, получить в кассе. А потом по сценарию, что выше люди написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бумажкой об алиментах тоже к приставам т.е разом бумага из бухгалтерии и алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru , надо жене в суд на Вас подать на алименты, а с зарплатным счётом из бухгалтерии к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru , сколько угодно раз к приставам. Бухгалтерия может справку дать одним днем, а вот когда вы оформите алименты, тогда и принесете бумагу себе в бухгалтерию, приставы сами увидят, если алименты будут по решению суда.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, libfn@yandex.ru сказал(а):

С бумажкой об алиментах

ее сначала получить нужно, быстрей всего - подать на суд.приказ

приказ потом ваша жена может в бухгалтерию по месту вашей работы предъявить, а не приставам

со справкой о том, что счет зарплатный, к приставам бегите в 1ую очередь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успел сейчас получить ЗП наличкой, но на носу аванс. за  него боюсь. попробую договориться. Огромное всем спасибо за ответы, если бы не вы, то и не знал как быть. В такое время консультироваться не с кем, а с работы не возможно никуда дозвониться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

попробую договориться

пока не решите проблему со счетом, самый оптимальный вариант - получать наличкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо.. взял бумагу о счете. отвез. карту разблокировали.. Деньги капнули а не удержат ли 50% от ЗП в счет долга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru , удержат.

Для того и алименты нужно оформить, чтобы минимизировать потери...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru , что же Вы за целый год  после регистрации сюда не заходили, ведь здесь всё до мелочей расписано. Держитесь, не надо думать о петле, легче всего сбросить все проблемы на других. Вы обязаны защитить свою семью, чего бы это ни стоило. Может есть возможность устроиться на работу с неофициальной зарплатой, используйте и этот шанс. Станьте борцом, раз так всё сложилось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru  Всем должникам нужен неофиц. доход! И так два-три года продержаться.  Лучше с него откладывать на решение проблемы. Я не откладывал и недавно пожалел: пропустил выгодное предложение выкупа долга..( Мне приходится третий год ЗП в конверте получать а не на карту.  Еще можно попробовать попросить переводить зп на карту доверенного. У меня так тоже получалось без проблем. И аллименты на детей и родителей, тоже вариант. Чем меньше с вас можно банку урвать тем он сговорчивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

Был суд видимо без меня

 

14 часа назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

Долг пробиваю по их сайту 40000 руб.

на основании чего возбудили ИП? что написано на сайте - ИЛ или СП?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну насчет петли я образно сказал. а на сайт не заходил т.к в принципе следовал советам с сайта, что годик будут только коллекторы от которых нужно отбиваться. так оно и было

ХХХХХХХХХ-ИП от 26.08.2016Судебный приказ от 29.06.2016 № ХХХХХХХ
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 95 Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГАЗадолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 40961.34 руб.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@libfn@yandex.ru , :shock: а Вы что читали, читали и умудрились таки СП не отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лейла сказал(а):

@libfn@yandex.ru , :shock: а Вы что читали, читали и умудрились таки СП не отменить?

Я год не читал. А получал заказное письмо в выходной день. А потом уже не смог сьездить т.к все время на работе. да и забыл откровенно. Уже видимо не исправить. Я даже не знаю по какому это банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, libfn@yandex.ru сказал(а):

видимо без меня

приказ выдается без вызова сторон, но вы могли его отменить после получения, теперь уже поздно

Только что, libfn@yandex.ru сказал(а):

Я даже не знаю по какому это банку.

на сайте суда посмотрите или в приказе, который вы получили, если он жив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

если он жив)

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу