• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

114 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Лешa321 сказал(а):

А какие домыслы были у вас, когда с таким ником вас эсэсовкой кличут всем форумом? Самой то не стыдно так жить и общаться, пусть даже в электронном формате?

slava slava сокращенно s s

Вы забываете, что в учебниках писали СС, так что вас подводит ваша эрудированность и игнорирование пробела.)) Ну не интересна мне история гитлеровской Германии, я читала книги участников на русском в наших изданиях про наших, там вражеская символика не мелькала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, s s сказал(а):

Вы забываете, что в учебниках писали СС, так что вас подводит ваша эрудированность и игнорирование пробела.

Войска СС иначе ваффен-СС, (нем. die Waffen-SS, при нацистах обычно die Waffen-) — военные формирования СС. 

Посмотрите как это пишется на немецком а не на русском.:-D

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 , после регистрации меня просветили по данному вопросу)) но мне не жмет, ибо без умысла, пропагандой не занимаюсь, ник не идентичен, а воспринимается по ассоциации. Т.е. пристают ко мне не по детски люди с большими личными проблемами, как слишком жесткие установки, как че такое правильно и как оно должно выглядеть. Т.е. кому вывеска дороже смысла.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

slava slava сокращенно s  s

Ну не интересна мне история гитлеровской Германии, я читала книги участников на русском в наших изданиях про наших, там вражеская символика не мелькала.

Вы можете как угодно расшифровывать НО у 99,9 Русских ваш ник равнозначен фашисткой атрибутике. Если вы за 50 с лишним лет жизни этого  не понимаете, то это говорит лишь о вашей глубочайшей некомпетентности. Но вы то все понимаете и специально  создали такой ник! В этом и беда! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 , на форуме много народа, но бросались на ник именно вы, можете себя считать сразу за всех 99.9 Русских. 

А так да, я не сильна в атрибутике павших империй, меня история в других ракурсах интересовала. 

Еще раз, ник не идентичен, остальное ваше личное восприятие.

И мне то понятно, что ни вы ни админ, не в состоянии заподозрить, что кто-то может не понимать вашей личной ассоциативной нагрузки производных матерных и не интересоваться военными атрибутами вообще, не то что аутентичностью нацистской символики.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

нем. die Waffen-SS

 

13 минуты назад, s s сказал(а):

ник не идентичен, а воспринимается по ассоциации.

Какие нафик асациации? Полное совпадение.:-D

 

14 минуты назад, s s сказал(а):

Т.е. кому вывеска дороже смысла.

Мине фаще как бы пофик-смешно выглятит ник SS-пишуший про похипших дедушек и бабушек...може ты пра немецких ротствинников пишешь?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 , меня напрягает, когда кто-то пишет без пробелов, так что мне очки не нужны, что бы не идентичность была очевидной. А что у вас со зрением не мои проблемы, глаза то ваши, как и ассоциации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, s s сказал(а):

 А я не смотрю современные поделки

Ну это то понятно - смотреть не надо, надо сразу лезть сюда со своим никому не нужным в жопу мнением.

 

13 часа назад, s s сказал(а):

у меня только у одной из бабушек после войны из двадцати шести сестер и братьев осталось лишь четверо.

Есть мнение, что посмотри они в будущее -  на вас, и на ту х*ню что вы пишите - незамедлительно сдались бы немцам, вместо того чтоб за Родину умирать.:-x

 

12 часа назад, s s сказал(а):

Это уровень вашего восприятия ВОВ, ихтелленгент. тфу на вас, как на очередного лицемера. 

Норм у интеллектуалов, не смотревших фильм, пукан бомбит. Уже желчью плюется, скоро бабок в очереди в поликлинике кусать начнет.:+1:

 

12 часа назад, джоник сказал(а):

А для немцев героем был Гитлер

Не был он для них никаким героем. Типа великим лидером - может быть, но жизнь он, защищая страну не отдавал.

Не понимаю, к чему это сравнение с Гитлером. Можно подойти к любому немцу и спросить - герой ли для него Гитлер, и послушать, что он ответит.

 

11 час назад, stalker 2.0 сказал(а):

Мине фаще как бы пофик-смешно выглятит ник SS-пишуший про похипших дедушек и бабушек...може ты пра немецких ротствинников пишешь?

Да ей доказывать бесполезно, что большинство видят в этом нике, просто об этом не говорят. Вертится как глист - "у миня ни по русскииии, у миня пробелы".

Ну это примерно как ходить, зиговать по улице с криком "хайль!", а потом втирать ментам в обезьяннике про "Римский салют".:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Возмездие ? вы так и не написали чей ресурс, но уверенно задаете общую планку культурного общения = хам трамвайный), я без претензий на повышение вашего личного культурного уровня, а так, некоторых авторов не читают не по причине невозможности все прочитать, а за личное авторское не комильфо. А уж фильмы, официально признанные развлекательными, смотреть за ради поспорить в интернете, совсем мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

 вы так и не написали чей ресурс,

Это вообще о чем?

10 минут назад, s s сказал(а):

но уверенно задаете общую планку культурного общения = хам трамвайный

Главное, чтобы у либеральной интеллигенции погромче рвался пукан - это моя основная задача.

11 минуту назад, s s сказал(а):

некоторых авторов не читают не по причине невозможности все прочитать, а за личное авторское не комильфо.

Автор фильма - не Мединский.  Мединский выделил на фильм денег (меньше трети от общего бюджета). Ваш межушный ганглий хоть это то понять способен?

 

13 минуты назад, s s сказал(а):

@Возмездие А уж фильмы, официально признанные развлекательными, смотреть за ради поспорить в интернете, совсем мелко.

Любой художественный фильм - развлекательный.

Не хотите не смотрите - все равно не поймете. Просто в этой теме обсуждают фильм, а за мнения в стиле "не смотрела, потому что все равно говно, так как Мединский вешал доски и вообще он тварь" я хлестаю по щщам сцаными тряпками и навешиваю ярлык тупорылой курицы.

Что собственно и происходит.:+1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Возмездие , фильм часть современной пропаганды, что подтверждают высказывания Мендынского. Именно это и обсуждала, но вам удобно не заметить, что я о другом, так "воевать" проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

@Возмездие , фильм часть современной пропаганды, что подтверждают высказывания Мендынского.

Мозг закипает от несправедливости, да?. Ведь пропаганда не может быть хорошей, и тем более не может быть Правдой(с).:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Возмездие , у меня есть мозг ... оооо.... ооооо ...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Возмездие сказал(а):

Не был он для них никаким героем. Типа великим лидером - может быть, но жизнь он, защищая страну не отдавал.

Герой не обязательно должен быть мертвым. Герой - это тот, кем восхищаются и стараются подражать.

 

7 часов назад, Возмездие сказал(а):

Не понимаю, к чему это сравнение с Гитлером.

К общему контексту. Не загоняйся.

А вот кстати, как на твой взгляд, возможно ли с этической и моральной точек зрения создание российскими кинематографистами военного фильма, главный герой в котором - враг?Очень опасный и очень умный. И, в силу своего ума вызывающий невольную симпатию. При чем, без обязательного хеппиэнда, в котором нам  удается все таки победить его, несмотря на его таланты. У меня есть такой претендент. Чуть позже, как разгребусь, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, джоник сказал(а):

Герой не обязательно должен быть мертвым. Герой - это тот, кем восхищаются и стараются подражать

Ты точно фильм смотрел?

Война - она не воюется без пропаганды. Если тот же Геббельс строил пропаганду на культе «белокурых бестий», которые огромным личным списком убийств русских унтерменшей подтверждали превосходство арийской расы, то в СССР пропаганда строилась  на беззаветной преданности и личном героизме, то есть на культе мёртвых героев, благо мёртвых было хоть завались и героев среди них хватало.

Однако в фильме никто не ведет речь о том, что "герой обязательно должен быть мертвым". И там не делается упор на то что "вы должны отдать жизнь за Родину", а как раз наоборот. А почему история про 28 панфиловцев именно такая - я написал выше. 

 

15 часов назад, джоник сказал(а):

А вот кстати, как на твой взгляд, возможно ли с этической и моральной точек зрения создание российскими кинематографистами военного фильма, главный герой в котором - враг?

Конечно возможно, и уже снято Никитой-Бесогоном - Утомленные солнцем, все части, особенно последние две. Главные положительный герои там - Гитлер и вермахт, достаточно посмотреть на постер к фильму, чтобы понять, на чьей стороне персонаж Никитушки. Немцы показаны чистыми и благородными освободителями, а вот русская армия - рефлексирующими пидарасами с граблями вместо винтовок. Сталин - упырь с рожой, пораженной проказой, которого этой рожей тыкают в торт. Ну и т.п.

Так что мастера есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во раздули-то.

Я пойду фильм смотреть,еще пОдростков своих прихвачу.а то одни покемоны в голове,блеать.Показывала им почти все фильмы старые о войне.И этот обязательно.

Это наше жуткое прошлое,люди столько натерпелись боли и ужаса,что об этом просто нужно помнить.И чтить память погибших.

Кто там куда залил бабла-медынский,медицинский или еще какой гитлеровский или греческий пидур-отщепенец,меня ниипёт

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ? У вас нет писем-фотографий военных лет в семейном архиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поля боя-нет.А по письмам "жди меня" многому не научишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт )), учат на чем угодно, письма - фотографии ценны своей подлинностью. Сыгранная картинка = мастерство актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

Сыгранная картинка = мастерство актеров.

Ну и что?Детям самое оно.Эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , актерами  навряд ли захотят стать, там же гонорары не мелькают. Я бы смотрела сама заранее, прежде, чем вести ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сергей Шаргунов: Все люди здесь — например, читатели сегодня на встрече в Горловке — спрашивают меня, сколько это всё может продолжаться?

Александр Захарченко: Сергей, можно я у вас спрошу. Сколько это всё может продолжаться? Давайте я сам этот вопрос вам задам.

Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России.

Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию.

Сколько еще мы тут должны провоевать? Что мы должны еще сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

актерами  навряд ли захотят стать, там же гонорары не мелькают

:shock:

Я о том,что помимо рассказов,рассматривания фоток и медалей,нужно и фильмы такие смотреть.Эмоции.Сопереживание,боль..Какие,нахер,гонорары

3 часа назад, s s сказал(а):

Я бы смотрела сама заранее, прежде, чем вести ребенка.

Шоб знать,устроит ли гонорар артиста подобного жанра и зрелищности:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ) нет, что бы не впечатлился чем попало, по себе сужу. Помниться кое-что из впервые увиденного на экране до сих пор, а в момент получения впечатления был шок. Проигралось в дальнейшем ночными кошмарами, аж до врачей и таблеток. Фильм был вполне себе на категорию 12+ по современной градации, но вот мне хватило выпавшей кисти руки из не успевшего взлететь космолета, что бы словить то самое, что называется инграммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу