• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

письмо прилетело. суд будет. почему то совсем в другом районе. вы, говорят, такой-сякой! мы вам звонили, писали, предлагали, а вы.... вот теперь будет суд, приставы, арест счетов, а если суд углядит мошенничество, то и тюрьма!

не забыли меня, родненькие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прислали какую-то странную повестку)))при чём на каком-то сером листе,чуть ли ни туалетном))) на одной стороне как и у настоящей повестки написано судебная повестка по делу номер:.....естественно ни какого номера там нет,пустое поле,куда,кому и последствия неявки по вызову,а вот на второй стороне нечто креативное (до этого ни разу подобное на повестках не видела,хотя может быть у меня суды не правильные повестки шлют)))))

 Вторая сторона: заголовок: "Расписка" и далее: "Повестку на имя......." "о явке в...........суд"

на"......".......г. в качестве..........получил........."----"-----------------г. (видимо дата тут должна быть)))

"Лично------------------------............----------------------подпись адресата.

1.Дата передачи---------------------------------(строкой ниже: подпись получателя с указанием отношения к адресату)

Подпись получателя удостоверяю: работник организации почтовой связи-------------------------------

2.Повестка не вручена в следствии:----------------------

   Уведомление о вручение повестки

Куда: (адрес суда)

Кому:(наименование суда)

Правила вручения:

1.Повестка вручается адресату лично,под расписку на второй половине повестки,подлежащей возврату в суд (при этом нет ни линии отреза,ни отделения от текста на другой стороне повестки,то есть рвать будут прямо по живому,оторвав угрозу,что будет если не явишься в суд)

2.Если лицо доставляющее повестку, не застанет адресата по месту его жительства или работы (а что повестки уже на работу отправлять стали?)то повестка вручается под расписку для передачи ему взрослым членам семьи или администрации по месту его работы.Лицо,принявшее повестку, обязано при первой возможности,без промедления, отдать её адресату.

3.При временном отсутствии адресата,лицо,доставляющее повестку отмечает на второй половине повестки куда отбыл адресат и когда ожидается его возвращение (ага так кто-то почтальону и сказал куда кто отбыл)

4.При отказе адресата принять повестку, доставляющее её лицо делает отметку на второй половине повестки,для возврата в суд.

 И что самое интересное помещена она была в белый конверт без опознавательных знаков, с печатью: "Аргументы"))) Ну,А к повестке ещё и письмо приложили с угрозами))

Они видимо подразумевают то,что повестка идёт без конверта, просто одним листком))) и почтальон её побежит вручать как раньше телеграммы вручали)))) только теперь и телеграммы вручают с помощью извещения,мол сам на почту топай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели прозвонились на работу, то как лучше жалобу писать от себя, или от имени руководителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karel17 второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он не в курсе-звонили в бухгалтерию. оттуда уже через моего непосредственного начальника передали-мол из банка звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывают трудовой процесс, оскорбляют работников бухгалтерии, разглашают банковские и персональные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отправил. Правда только про персональные данные написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@komrad заочное вы уже отменяли, да?) Раз суд. 

 

@wiki мне прима слали нечто подобное. Притом на норм листах и с номерами дел)))правда внизу где то писали, мол образец)))))

@karel17 а куда жалобу пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 это по картам. суда не было. СИД истёк. был потреб и суд.приказ по нему. вот его я отменил. может по потребу и будет суд, т.к. до СИДа ещё далеко. а то что присылает кредитэкспресс, просто туфта и можно выбрасывать не читая. они не могут знать когда банк собирается судится. никто перед ними не отчитывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в напку накатал. Просто в прошлый раз это было год назад и никто в конторе не обратил особого внимания. Много нас таких-контора большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалилось нынче на электропочту письмо следующего содержания:

От: ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Для: Нектоев Некто Нектоевич

Регистрационный номер: 2657486584
Телефон: 88007757623, 84951391266

Уважаемый адресат!

Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» в сумме:

138296,72 RUB

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

Ну и реквизиты для оплаты в конце. Судя по письму, долг мой продали этим "товарищам" - Свеа Экономи Сайпрус Лимитед...

Продал либо пивовар, либо БРС. Вот от этих Свеа и т.д. чего ожидать? Нужно ли предпринимать какие-либо действия, или лучше сидеть на *опе ровно?

Изменено пользователем flaitsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, flaitsman сказал(а):

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

а это уже сплошная уголовщина .утюги с паяльниками в задний проход ..захват заложников , изьятие органов в счёт долга .:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, flaitsman сказал(а):

Вот от этих Свеа и т.д. чего ожидать?

Ничего. Считайте что долг простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу что бы Кредитэкспресс выкупили мои долги,хоть один,а то все по 1005. Они милые такие, работают усердно,ищут что взыскать,письма пишут, СМС строчат.  Нравятся они мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich один мой долг уже выкупили упыри одни... Одни неприятности от этого всего. Пусть лучше 1005 чем цессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Какого рода неприятности? Что изменилось после переуступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaitsman приказ, суды, арест сберкарты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa смотря кто купит,тебе не повезло с покупателем. У меня больше неприятностей было от банковских взыскателей. Да и совесть моя противная пока должна банкам хоть изредка но просыпается,а у коллекторов денег не брала и вроде как и не должна. Конечно лучше если все забудут и тихо спишут, ну или дешево мне же продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich да с покупателем не повезло. Пристал, достал... А за какой процент от долга могут предложить выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Коллекторы не какой,даже если и предложат не буду платить. Не чего выкупать безнадежные задолжности. А от банков я бы процентов за 10 выкупила. Но у меня кроме Европы банка продавальщиков нет.  А кредитэкспресс у меня уже не раз и не по одному банку были особо не достают, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф.И.О! Долг не оплачен! Вынуждены обратить принудительное взыскания на все источники доходов, включая пенсию, зарплату, пособия. тел:88005555684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, komrad сказал(а):

на все источники доходов

шабашку забыли! непорядок :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa извините, это какие каллы суды и т.д. устраивают? С кем не повезло?

 

Карты мне приставы блочат. Я разблокирую, ибо социальная. Вот один раз ток двушка улетела. Да и фиг госпошлина оплатилась.

@komrad незаконные взыскания то :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  я как то говорил им, что работаю не официально, по этому денег не увидите! а они говорят - МЫ НАЙДЁМ!!! ну ясен пень. всё то они могут )))

@Натали87 они НАД законом :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу