• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума  Уважаемые новички! Если у вас возникли трудности с регистрацией на нашем форуме и на указанный вами электронный адрес, например mail.ru, не пришел код активации учетной записи, то попробуйте зарегистрироваться еще раз, используя почтовые системы gmail.com, yahoo.com и др.
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

4 183 сообщения в этой теме

@olegfx Да я вас спрашивал не об этом я про письмо, какое оно имеет отношение к СИДу?  В отношении ЗТя простите вас снова не понял, как так нет ЗТ нет отчета ..прекрасно есть у  меня по хомякам никто ЗТ не выставлял и СИД они прекрасно профукали что и было в решении суда об отказе в полном обьеме,

Поделиться сообщением

@Lorider ст.200 ГК РФ. В старой редакции СИД начинался от неплатежа по карте 3 года, в новой редакции - СИД начинается от получения ЗТ. Вот поэтому сейчас советуют любые письма каллов коллекционировать, потому что ЗТ от самого банка может и не прийти. И судья вполне себе может СИД и не применить в соответствии с новой редакцией. И вот такое плюшевое письмишко вполне себе идёт как ЗТ для наших судов. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lorider сказал(а):

по хомякам никто ЗТ не выставлял и СИД они прекрасно профукали

Это хорошо что профукали.

3 минуты назад, Lorider сказал(а):

про письмо, какое оно имеет отношение к СИДу?

Такое письмо в котором указаны ваше ФИО, номер кредитного договора, наименование кредитора, задолженность по договору и дата полного погашения задолженности... не важно от кого оно пришло, оно может быть приравнено к ЗТ от кредитора и следовательно служит отправной точкой отсчета СИД

Поделиться сообщением

спасибо

Кстати новая редакция распространяется на договора подписанные до ее вступления в силу или к ним применима старая редакция?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lorider сказал(а):

Кстати новая редакция распространяется на договора подписанные до ее вступления в силу

Это сложный философский вопрос. На усмотрение суда,так скажем. Просто взять кредит можно было при старой редакции,а просрочку допустить уже при новой. И вот как тогда применять закон,особо учитывая существование ст. 4 ГК РФ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lorider  вот кстати ситуация когда суд скорее всего начал отсчет СИДа от ЗТ

Поделиться сообщением

Здрасте, получил сегодня письмо в почтовый ящик (железный) от КЭФ, что хотят с меня денег по агентскому договору с МФК Займ Онлан (payps).

что если до четырнадцатого мая (вчера) я не погашу полностью задолженность (51299), то они приедут для осмотра имущества (ха-ха).

И вот я хотел спросить насколько они вообще адекватные и готовы договариваться?

Ситуация такая, брал 19.06.2015     22000р. Потом отдал в сумме 11176р. (последний платёж в ноябре 2015)

Они хотят 51299, где 21492 - основной долг, 29806 - просроченные проценты.

Стоит ли бежать платить? Стоит ли пытаться договориться о меньшей сумме? Или стоит просто забить и надеяться что не пойдут в суд то окончания СИД?

Поделиться сообщением

38 минут назад, OtadmNoNeVam сказал(а):

и готовы договариваться?

Кто? КЭФ, ака Агент? Он ничего не решает вообще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу