• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

Пусть найдут,упыри!И бумаги покажут,что,где,когда,почем!И желательно в суде,а я посмеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Были звонки и письма от "кредитэкспресс", естественно ссылаются, что действуют по поручению банка.

Обратился в банк с заявлением - Прошу банк предоставить мне информацию, по обработке моих персональных данных.

Банк ответил - никому данные не предоставлял )))))).

Чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне сгодня пришло такое письмецо :)

скарточки были сняты денежки аж в году 2004-2005, были платежи - потом бросили это дело - молчали ВСЕ!

сегодня пришло письмо :)

ню-ню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил сегодня письмо от кредитэкспресса,и занервничал,а потом на просторах интернета нашёл этот форум,почитал и успакоился,спасибо всем за дельные советы как вести себя при встречи с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Тоже получила "письмо счастья", меня волнует такой вопрос - могут ли они (кредитэкспресс) не выпустить меня заграницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветики всем! Тоже получила "письмо счастья", меня волнует такой вопрос - могут ли они (кредитэкспресс) не выпустить меня заграницу?

привет,я думаю,что нет,а вот если вы есть в базе должников,то на таможне не пропустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ыяснить этот вопрос? у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас суд был?

если не было, то нет и исполнительного производства.

можно попытаться здесь http://www.fssprus.ru/aispayment.html -сайт ФССП -Информирование о задолженности в рамках исполнительного производства и способах её погашения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где связь между тем есть ли у меня ИП и выезд за границу?

если пристав не накладывает ограничения - то спокойно можно ехать.

Сама узнавала! Автоматически ограничение на выезд не накладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас спецом приставам, в управление, позвонила, мол как бы узнать...

сказали если пристав СПЕЦИАЛЬНО не писал бумагу на ограничение выезда - езжайте спокойно, автоматически не накладывается.

Узнать можно в районном отделе ССП, по вашему адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где связь между тем есть ли у меня ИП и выезд за границу?

связь в том, что пристав накладывает ограничения на выезд за границу в ходе исполнительного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где связь между тем есть ли у меня ИП и выезд за границу?

связь в том, что пристав накладывает ограничения на выезд за границу в ходе исполнительного производства

еще раз вам говорю - автоматически он делать этого не будет! если только по просьбе взыскателя ну или из вредности!

идите к "своему" приставу и уточните у него - ограничивал или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветики всем! Тоже получила "письмо счастья", меня волнует такой вопрос - могут ли они (кредитэкспресс) не выпустить меня заграницу?

Нет, не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никому еще не приходило "письмо счастья"такого типа-

тоже кредитэкспресс и печать таже (принт с подписью Лоранда Моноки) только несколько другого содержания "Уведомление о начале судебного разбирательства"? Это что такое? Очередная пугалка или что? По моему подобные уведомления должны вручать под роспись или я ошибаюсь?

Подскажите пожалуйста

P.S. постараюсь выложить фотой сей бамажки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они мне в прошлую субботу звонили в 10 вечера :)

мямлит что-то девица... лень было разговаривать спрашиваю кто - она мычит что №кредитэкспрес и еще что-то..." я скидываю звонок, она опять, а потом как завопит - не бросайте трубу, мне нужна информация. послала нах прямым текстом и вовсе отключила трубу (на даче была)

потом включила, утром уже, даже интересно было. сколько раз пыталась она потом дозвониться - ни одного :) видно пошла... кудя ее послали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никому еще не приходило "письмо счастья"такого типа-

тоже кредитэкспресс и печать таже (принт с подписью Лоранда Моноки) только несколько другого содержания "Уведомление о начале судебного разбирательства"? Это что такое? Очередная пугалка или что?

Приходило. Конечно пугалка.

Текст следующего содержания:

"Поскольку Ваша финансовая задолженость не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, иницированию исполнительного производства до полного погашения задолженности".

Особенно доставляет в данном случае то, что, направление неких "выездных групп", оказывается, у нас предусмотрено законодательством РФ :intellekt: Мы с приятелем-юристом со смеху покатывались, когда читали первое и второе послание этих разводил.

По моему подобные уведомления должны вручать под роспись или я ошибаюсь?

С каких это пор спам стал вручаться под роспись?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор спам стал вручаться под роспись?)))

я имела ввиду не эта ерунда))), а вообще если кредитор передает дело в суд- то уведомление должно вручаться извещением на почте под роспись-ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор спам стал вручаться под роспись?)))

я имела ввиду не эта ерунда))), а вообще если кредитор передает дело в суд- то уведомление должно вручаться извещением на почте под роспись-ведь так?

Если дело в суде, то в ответ придёт либо уже вынесенный судебный приказ (да, должен он вручаться под роспись), либо повестка в суд (это если исковое производство, тоже под роспись). Именно так: либо приказ, либо повестка. Никакими "уведомлениями" в суд не вызывают. А уж что там взбредёт в голову вам слать разнообразным ООО "Рога и Копыта" и как они это назовут - уведомлением ли или боевым листком - это никто знать не может. Но что совершенно точно можно знать, так это то, по какому назначению все эти уведомления использовать: бывает так, что туалетная бумага кончилась, хватишься - опаньки - а это последний рулон. В таком случае вас спасёт уведомление ООО "Кредитэкспресс претензия". Больше уведомлений - хороших и разных! Главное бумажных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу метафорой.

представьте мальчонку лет пяти с бабушкиной клюкой наперевес который играет в войнушку и кричит:" тра-та-та! тра-та-та! я тебя застрелил! падай!"

вспомните этот образ при контакте с калектыром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор спам стал вручаться под роспись?)))

я имела ввиду не эта ерунда))), а вообще если кредитор передает дело в суд- то уведомление должно вручаться извещением на почте под роспись-ведь так?

Если дело в суде, то в ответ придёт либо уже вынесенный судебный приказ (да, должен он вручаться под роспись), либо повестка в суд (это если исковое производство, тоже под роспись). Именно так: либо приказ, либо повестка. Никакими "уведомлениями" в суд не вызывают. А уж что там взбредёт в голову вам слать разнообразным ООО "Рога и Копыта" и как они это назовут - уведомлением ли или боевым листком - это никто знать не может. Но что совершенно точно можно знать, так это то, по какому назначению все эти уведомления использовать: бывает так, что туалетная бумага кончилась, хватишься - опаньки - а это последний рулон. В таком случае вас спасёт уведомление ООО "Кредитэкспресс претензия". Больше уведомлений - хороших и разных! Главное бумажных :)

спасибо Вам за подробный ответ, теперь мне все ясно :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста, а чем у кого закончилась эта эпопея с кредитэкспрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем она может закончиться? Дайте мне свой почтовый адрес, я вам начну письма слать о том, что вы мне денег должны - чем это закончится? Да ничем.

Мне вот жаль, что они, собаки, мне не звонят, только письма шлют, а ведь можно было бы поразвлекаться... Просто если самому звонить, то счёт за переговоры придёт, там копейки, но на эту лоховскую контору даже 10 копеек жалко.

P.S. Вы скажите, какая у вас сумма кредита и как давно не платите, а я вам скажу, что будет - я нонеча оракул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите пожалуйста, а чем у кого закончилась эта эпопея с кредитэкспрессом?

Чем закончится?Не справятся одни коллекторы-другим передадут.Меня уже третьим отдали и у всех разные суммы долга,меньше-больше-меньше.Тоже только письма шлют,не звонят,видимо банк им старый номер телефона дал,новый не знают.Тоже как и Jellicle Ball не хочу им названивать,денег жалко на них тратить.Вначале хотела по электронке что нибудь написать,или через интернет поэвонить,аж руки чесались,сейчас даже этого не хочу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, опыт общения с коллекторами из нашей любимой конторы из этой темы:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2307

Всем рекомендую, боров для кредитэкспресса:

Вот здесь полное пособие по общению с коллекторами:

http://arc.prank.ru/pranks/other/borov_kredit_express.mp3

Там почти полчаса, но потратьте их на прослушивание, вы не пожалеете ))))))))))))))))

- Сейчас боровы не в ходу, сейчас в ходу зеленые президенты.

- Что, инопланетяне, что ли?

- Нет. Американские мертвые президенты зелёные, да, бумажки квадратные, знаете такие?

- А где я найду мертвого президента? Мне в Америку ехать, что ли, выкапывать?

_____________________________________

Меня вот мучает соблазн позвонить им всё-таки и полюбопытствовать, не продают ли они шкварки, а когда скажут, что нет, сказать: ну вы и дураки, вам же борова предлагали, могли бы навариться)))

Или ещё вариант: здравствуйте, я слышал, что у вас свинину принимают по выгодной цене, у меня вот есть боров....

У меня, к сожалению, телефон с компом не связан, запись сделать не смогу :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу