• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

@ЕленаГор  А по телефону Вы с ними не общаетесь? Можно спросить, у кого купили долг. И пущай Вам офиц. уведомление шлют о цессии. А так - забейте их в ЧС или на них, что одно и то же. В суд ганд..., прошу прощения, вилдоны эти явно не пойдут.

нет настроения с ними общаться.Тут надо или чтобы было  боевое - посылать в сад пешком по трем буквам, или уж признавать долг и торговаться о дисконте. У меня ни того ни другого....

Их мулька, как они думают, в том, что в суд могут пойти не Ганд Вильдоны,а Кретинэкспрессы, как их представители, они-то есть в реестре КА у налоговиков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ЕленаГор Тогда они должны доказать, что пресловутый вилдон является законным правопреемником Вашего долга от одной из шаражек. А тот мог по закону этот долг выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  надо смотреть сам первоначальный договор, вообще все МФОшки как правило вставляют стандартную оговорку "Кредитор вправе уступить свои права по договору  третьему лицу, в том числе не являющемуся МФО".

Просто в случае с онлайн-займами надо сначала доказать что займ как таковой был, что он был именно на тех условиях (прежде всего - процентов и штрафов) и что договор считается заключенным. У них же как максимум - мое СМС ответное на оферту, которая на сайте и квиток от какой нибудь "Золотой короны" что ФИО такогото числа получило от такогото юрлица деньги в такойто сумме. Что может расцениваться как доказательство займа как такового, но что касается условий по процентам, срокам и прочим существенным условиям - вряд ли. Хотя я не судебный юрист, я договорник, когда читаю некоторые решения - дивлюсь изгибам судейской мысли, так что на 100 %  исключать ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаГор сказал(а):

все МФОшки как правило вставляют стандартную оговорку "Кредитор вправе уступить свои права по договору  третьему лицу, в том числе не являющемуся МФО".

Банки тоже. И такая формулировка является нарушением. Нет возможности запрета на передачу долга третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  чо то я туплю. По ГК уступка требования не требует (пардон за тавтологию) согласия должника. Где и  что я пропустила?

И вот это уже не работает?

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2012 г. N 17

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
 Аааа. поняла. Буквально оговорка должна звучать Кредитор вправе уступить свои права по договору  третьему лицу, в том числе не имеющему лицензии на право осуществления" и бла бла бла.....

Опять нестыковка - это касается кредитных договоров, а договоры с МФО - заемные, а не кредитные. Что то я упускаю......

Изменено пользователем ЕленаГор
уточнение и добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

. По ГК уступка требования не требует (пардон за тавтологию) согласия должника.

9. Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) согласовываются кредитором и заемщиком индивидуально и включают в себя следующие условия

13) возможность запрета уступки кредитором третьим лицам прав (требований) по договору потребительского кредита (займа);

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/e696dec97870b710b608bf4c5dd2a0a0fd98ba1b/

Разницу между " согласием" и "возможностью запрета" объяснить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  о,  мерси боку- прибоку!! Я смутно помню что что то такое есть..... А что именно - из головы вон!  Баба она и есть баба :shock:

Пошла изучать :fuckoff:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ЕленаГор сказал(а):

Я смутно помню что что то такое есть..... А что именно - из головы вон!

Фигово, когда не знаешь, да ещё и забудешь...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да вообще бы ничего про это не знать,  жилось бы веселее :-o

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ЕленаГор сказал(а):

У кого еще этот Вилдон в упряжке с Кретинэкспрессом засветился?

Аналогичное письмо пришло на электронку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жене пришло письмо от  ООО “Экспресс-Кредит”. Енто кто? Мимикрия под Кредит-Экспресс или другая ипостась его? Знает кто-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор мне подобная писулька на днях пришла. Понятия не имею, что за должок они выцыганить хотят. Да не особо и интересно. Были бы мозги у бедолаг, могли бы допереть сами, что нехило бы кредитора начального указать. Но "бы"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восток  так неинтересно :-x типо пусть они (то есть мы) помучаются :twisted: Вообще меня только сейчас осенило - методику каллов  изобрел Остап Бендер, помните он натаскивал несчастного Паниковского клянчить деньги у Корейко разными способами? Все для того, чтобы Корейко деморализовать, "Дай миллион, ну дай мне мильончик, у тебя же много мильончиков" - ничто не напоминает?

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 at 21:07, Фрекен Бок сказал(а):

Да сайт то я их нашел, он в письме есть. Информации только о самих себе они на сайте не особо... Где комментарии кающихся и оплативших долги должников на сайте, как примеры успешной работы, хотя бы? Скромные какие.)) По судам ходят эти товарищи, знает кто? Что-то всё время замещает поиск на Кредит-Экспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера тоже на почту такое письмо пришло. Совкомбанк им меня сдал, долг по кредиту джи мани. Меня тоже интерисует по судам они ходют?. Просто по ИП один месяц выплаты остался, хоть маленько надежды, что от них не скоро прилетит. И кредит экспрессо рус и эта фигня одно и тоже? Просто в первом у меня долги от русского стандарта. А если одно и тоже, то может и верна та фишка в обьединение всех долгов у одного коллектора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hozer сказал(а):

По судам ходят эти товарищи, знает кто?

иногда ходят) http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, svetiksa сказал(а):

кредит экспрессо рус

таких нет в реестре, может кредит инкассо рус?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svetiksa сказал(а):

обьединение всех долгов у одного коллектора. 

какое имеет право разного рода мразь под названием ООО требовать какие то денежные средства ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 at 19:03, Hozer сказал(а):

   ООО “Экспресс-Кредит”

Мой долг Восточный банк продал этой конторе. Пришло письмо из Екатеринбурга, с новым счетом. Дали срок до сентября все оплатить или связаться с ними, скидку обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Milich сказал(а):

Мой долг Восточный банк продал этой конторе. 

Точь-в-точь такая же фигня. Я только думаю, что вместо половины шиш им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Hozer сказал(а):

Что-то я их не нашел

у меня находится) 

Screenshot_1.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо, милая Фрекен! А то я ввел название, чего только не вывалилось. И банк такой есть, и МФО и куча одинаковых и похожих названий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу