• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

ахаха ..сраное ооо пытается что то из себя представлять ..смеялсо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


-

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, спасибо, морально взбодрили. neutral.gif И правда, зачем эти сложности. Буду относиться к этому проще. А записи использовать по назначению. buts.gif

Изменено пользователем forest
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую.Типографская краска фиговая.Запросто можете заработать геморрой или получить тяжелое отравление.Лучше уж на растопку печки или розжиг костров.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало "если у вас нет возможности связаться и хотите чтоб вам позвонили отправьте смс и мы с вами свяжемся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если МТС-Банк меня Свеа Экономи продал, то все, я никому не должна? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути да, взыскивать с Вас по суду никто не будет, но Минет-Экспресс будет названивать.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую.Типографская краска фиговая.Запросто можете заработать геморрой или получить тяжелое отравление.Лучше уж на растопку печки или розжиг костров.

Т.е. вдыхать продукты горения этой краски лучше, чем ею зад подтирать? :stop:

Не, оптимальный вариант - в мусорное ведро под пакет подстилать, чтобы влагу впитывало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, вопрос - а разве вверх можно упасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марлевую повязку можно на лицо надеть.Надеюсь,Вы понимаете,что с противоположной частью тела такую процедуру не проделать.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути да, взыскивать с Вас по суду никто не будет, но Минет-Экспресс будет названивать.

Они не названивают. Около года писульки свои шлют раз в три-четыре месяца, но и только. Хотя, между последним и предпоследним около месяца всего прошло, я даже удивилась.

Изменено пользователем Alawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик_

В зависимости от того, что рассматривать как верх, а что - как низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Smirnova смело признается, что коллекционирует их и ржет над ними от души, когда ей грустно.

Истинная правда,только последнее время коллекция моя не пополняется,забыл обо мне,окаянный КЭ((( :cry: Даже Секвоя,мать ее итит,не прислала ни одного шедевра,только звонили,как черти и тоже слились... :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне седня повестку в суд прислали, в графе дата "Октябрь 2015":-)

ну и вверху конечно указано - образец для ознакомления:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как?Ознакомились?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне седня повестку в суд прислали, в графе дата "Октябрь 2015":-)

А я так ждала повестку,об исправительных работах на Мальдивах в октябре - ноябре,но к сожалению никакая мразота,так и не прислала)))) :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы их простите уж.Кризис у них.Сокращения.wnk2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45,Придется простить и это,все свои долги,я им давно простила))) :secret:

Изменено пользователем Smirnova2013
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

Здравствуйте Прошу Вас,помочь разобраться в моих вопросах !!! В 2008 году брал кредит у Джи Мани:

1-Потребительский кредит в наличной форме плюс: в размере 110 000,00 тысяч руб.договор на три года: до 10/04/2011

2-Кредитная карта : в размере 30 000,00 тысяч руб.: договор по карте точно не помню а в договоре срока не могу найти,может тоже на три года.

А потом а как у многих в начале с марта 2008 года платил исправно больше чем мин.платёж, исправно более года,до мая 2009 года, потом потерял работу судился с бывшим работодателям, но продолжал платить сколько мог(меньше мин.платежа)Не скрывался на все звонки банка отвечал,хотел договориться: просил уменьшить сумму платежа и так далее,но всё время был отказ только требования оплатить всё полностью и в кратчайший срок,а потом как то произошёл разговор на повышенных тонах и я тогда сказал что теперь все разговоры только в суде,звонки прекратились,писем в почтовый ящик не присылали,по почте с уведомлением тоже, так я платил как мог до 29 июня 2012 года, потом перестал,платить не чем, каждая копейка на вес золота.Так же перестал отвечать на их звонки,надеялся что они подадут в суд как и говорили,но этого не произошло.Но Вот буквально как несколько дней,начиная с 15 октября 2015 года и по сей день приходят СМС и поступают звонки от Коллекторов КредитЭкспресс !!!!!!!!!!!!!!

По этому поводу у меня вопросы,Заранее Всех Благодарю за ответы

1?- Как я понимаю у меня наступил Срок Исковой Давности: так или нет?- хоть споры и идут с какого начинать считать срок,от конца срока договора и + 3года.

или от последнего контакта с банком (пример последний платёж + 3 года ) и в первом и во втором у меня наступил срок исковой давности. так или нет.

P.S. А как воспользоваться сроком исковой давности??? хотя уверен не знаю правду почему,но они вряд ли подадут в суд, но допустим подали и что дальше приду в суд, истец выдвинет свои требования,а я что должен встать и сказать Ваша честь не согласен: у меня мол срок исковой давности наступил,кредиторы мол где то болтались чуть ли не 4 года,а теперь хотят всё по долгу+проценты+штрафы+пени!!! Что говорить или как писать про срок исковой как всё подать это ???? и самое главное как доказать что срок исковой наступил???? я платил через терминалы,эти чеки из терминалов хранились в тёмном месте,сегодня достал и не поверил глазам НЕ читаемы они ,краска или что там испарилась как доказать ??? Джи Мани больше нет????помню что последний раз платил 29 июня 2012 года ....

2?-Далее по звонкам и смс от КредитЭкспресс, в смс что теперь я им должен, и мой долг в работе..

Как понимать с чего я им должен на каком основании?? Меня ни кто не уведомлял ни в письменной ни в устной форме: писем не было,ни в почтовый ящик,ни по извещению с уведомлением, вообще ни как...Я даже позвонил бывшей девушке у которой жил,как раз в те годы когда брал кредит,спрашивал мне письма приходили,кто нибудь приезжал ?? её ответ нет...Далее достал договор с Джи Мани за 2008 год, перечитал его раз 10,всматривался в каждую строчку там нет,ни пункта,ни параграфа, о том что передать мой долг другим или третьим лицам,?Так на основании чего и как мой долг теперь у кредитэкспресс????

3?-По договору : я может что нибудь забыл или путаю, Подскажите кто знает?? посмотрел договор и не обнаружил в договоре сведений о своём адресе/индексе/телефоне/ только моя ФИО, и номер и серия паспорта,всё больше ни чего,может мои данные были на одном листке который остался в банке в 2008 году, может там мои телефоны(кстати когда брал кредит я был на Билайне три года,сейчас на Теле2 который у меня 10 лет)? Может ли быть так что был листок в одном экземпляре с моими данными по адресу и телефоны,что остался в банке ???? и если да не могло в том листке быть пункта на продажу моего долга другим??..

4?- А так же не подскажите какими статьями закона апеллировать при разговоре с коллекторами:№статьи и расшифровка,и какими они будут апеллировать,и вообще что в моей ситуации делать? что говорить,что писать(кому куда)

Заранее всех Благодарю за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANBA,Давайте,я вам пришлю смс о том,что вы мне должны,лучше платите мне а не Минет Экспрессу))) :neutral2:

Изменено пользователем Smirnova2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и спрашивал на каком основании они мне звонят+смс,так же спрашивал какими статьями закона апеллировать с ними при разговоре, и многое другое,но видимо увы, хотя подожду малёк может кто более конкретно ответит, а советы послать их и в том же духе мне не подходят.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз не подходит такой простой совет,можете использовать законы Империи Ситхов,в разговоре.По крайней мере,результат будет тот же,что и при использовании нормальных.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю у меня наступил Срок Исковой Давности

Да.

А как воспользоваться сроком исковой давности???

На суде,которого не будет,можете заявить в устной или письменной форме...

КредитЭкспресс, в смс что теперь я им должен, и мой долг в работе..

Забейте,мало ли кто,чего хочет и просит,это шарага в суды не ходит,а занимается только попрошайничеством...

посмотрел договор и не обнаружил в договоре сведений о своём адресе/индексе/телефоне/ только моя ФИО, и номер и серия паспорта,всё больше ни чего

А когда давали паспорт для оформления кредита,штампа о прописке не было чтоль?По адресу на раз два пробивается индекс,телефон и.т.д...По адресу вашему они еще вычеслят номер судебного участка и будут слать липовые повестки в суд.. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред, спрашиваю одно,в ответ чёрт знает что только не ответы на мой вопрос,зачем писать то что не относиться к ответу, мягко говоря странно,если не знаете ответ или не можете или не хотите отвечать, так зачем писать мягко говоря бред.мало того что мою тему перекинули в старую чужую а вторая тема вообще пропала+ответы ни о чём...

Ну,раз не подходит такой простой совет,можете использовать законы Империи Ситхов,в разговоре.По крайней мере,результат будет тот же,что и при использовании нормальных.

прочтите правила форума и не злитесь) http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=305&pid=647232&st=0&#entry647232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу