• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Evlampiay сказал(а):

Судья сказал ещё что вместо 95тыс по иску станет 193тыс

себе в карман чоли положит сотню?:-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Evlampiay сказал(а):

Судья сказал ещё что вместо 95тыс по иску станет 193тыс. Не может же быть такого?!

Решать надо, время до 9 июля.

Бред. Судья не может знать дальнейших действий банка. Если же банк в приказе выставил не все, что мог бы, и вы это оплатите, то далее он выставит уже иском и то, что не выставил приказом и то, что набежало, такие случаи описывали на ресурсе. Так что отменяйте и не парьтесь чужими фантазиями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Evlampiay сказал(а):

Судья сказал ещё что вместо 95тыс по иску станет 193тыс

Если в приказе взыскивается задолженность за весь период просрочки, то сумма вряд ли изменится. А если допустим за пару каких нибудь месяцев, то вполне могут в иске полностью всю задолженность взыскать. А так судья действительно не может знать как поступит банк и на какую сумму что изменится. Ему конечно не хочется пропускать ЧЖ, статистику портить и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ему конечно не хочется пропускать ЧЖ, статистику портить и вообще

а что будет судье за отмену решения в аппеляшке? в удовлетворении частной жалобы в суде выше? судье прилетает? 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evlampiay я та самый клиентка Сбера, который отменила СП, после тянула резину в суде суммарно год с лишним, и по итогу - Сбер получил ИЛ два года назад, но никуда его не предъявил. Вот тишина - и всё. А вы сомневаетесь, надо ли отменяться) Вот у меня даже сомнений нет- конечно, отменяйтесь. А там, как говорится, либо падишах помрёт, либо ишак сдохнет.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мурка сказал(а):

Если в приказе взыскивается задолженность за весь период просрочки, то сумма вряд ли изменится. А если допустим за пару каких нибудь месяцев, то вполне могут в иске полностью всю задолженность взыскать. А так судья действительно не может знать как поступит банк и на какую сумму что изменится. Ему конечно не хочется пропускать ЧЖ, статистику портить и вообще...

У меня приказ от прошлого года, вот он сказал, что они за все эти месяцы мне и в паяют в иске. Так и сказал, что не 95, а 193 станет. Вот я и говорю, жаль разговор не записала.

Изменено пользователем Evlampiay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

@Evlampiay я та самый клиентка Сбера, который отменила СП, после тянула резину в суде суммарно год с лишним, и по итогу - Сбер получил ИЛ два года назад, но никуда его не предъявил. Вот тишина - и всё. А вы сомневаетесь, надо ли отменяться) Вот у меня даже сомнений нет- конечно, отменяйтесь. А там, как говорится, либо падишах помрёт, либо ишак сдохнет.:-o

Спасибо, надежда появилась!) А то я после разговора с судьей, прям там хотела отказ написать, но что-то не осмелилась!

А подскажите, как резину тянуть правильно надо?!)) Так чтобы у судьи нервы поднимались!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина вообще сейчас прихожу к выводу, что бежать за отменой, при определенных условиях не стоит, если хочешь тянуть время.

например, недавно оперативно, после 2х недель отменил приказ сбера, а можно было не отменять, подождать ИП, а это еще пару месяцев и потом отменить приказ с ИП, т.к. основания железобетонные - смена региона проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

либо падишах помрёт, либо ишак сдохнет.:-o

либо коллекторы предъявят свои требования (что скорей всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa все железобетонные основания - на усмотрение суда. У меня есть  один не отменённый приказ - я судью не убедила. Поэтому в эти игрульки я не играю теперь. Вижу приказ - иду отменяю. Будет иск - буду думать дальше.:-o

@Rubel до коллекторов Сбера - а это милейшие и безобиднейшие АктивБизнесКоллектор - ей ещё года два) И ещё не ясно, вообще пойдёт ли Сбер с иском) И если пойдёт - что там дальше будет) В любом случае - Сбер не Домашние деньги, дебилов там нет):-x 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evlampiay отмените приказ для начала. Когда Сбер с иском пойдёт - всё и будет видно) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Evlampiay сказал(а):

А подскажите, как резину тянуть правильно надо?!))

берете резину и ...... тяните

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evlampiay сказал(а):

Не поняла?

@Evlampiay Так и я не понял чего Вы хотите....Что бы кто то за Вас принял решение что Вам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

берете резину и ...... тяните

Оригинально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Колчина сказал(а):

Когда Сбер с иском пойдёт

@Мария Колчина ...тогда останется только один вариант, общение с судебным приставом... У Сбера косяков практически не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru я тот самый косяк Сбера - два года ИЛ нигде не всплывает. Ещё годик подожду и отпраздную):-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина ...на всякий случай свечку в церкви поставьте))) И мы помолимся за Вашу удачу)))

 

5 минут назад, Evlampiay сказал(а):

Оригинально..

@Evlampiay ...прагматично...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru господь с вами, ещё с этим я в церковь не ходила):-x эти дела житейские!:-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина они могли его сами себе в банк предъявить, если счета у вас есть в сбере, и сроки все будут в порядке..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок у меня з/п в Сбере - и ни-че-го):-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

и ни-че-го

делаем так 929159537.gif?1530194835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sh42ru сказал(а):

@Evlampiay Так и я не понял чего Вы хотите....Что бы кто то за Вас принял решение что Вам делать?

Не принял решение, я не знаю, как лучше. Вот и спросила. Если вы спецы уже по своим делам, то я нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Yes, Boss!:secret:

@Evlampiay какие ваши годы - дорогу осилит идущий!:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Evlampiay сказал(а):

Если вы спецы уже по своим делам

@Evlampiay ...я точно в чужих делах не спец))) Для себя решил довести все до ИП...Вам советовать не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу