• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

Только жалоба,никаких восстановлений сроков.......
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Значит необходимо ускорение придавать!

Интересуют методы придания ускорения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена1812 Чётко, грамотно и понятно составленные возражения и жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подала частную жалобу, приняли без вопросов. Хочу еще через сайт отправить в мировой и районный, так сказать на всякий случай. Есть ли смысл, кто нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена1812 а зачем?) иногда это нужно сделать, если почтой отправил что-то в суд и сроки горят, а вы же лично все подали, отметку на свой экземпляр получили, значит, ничего не пропадет уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена1812 это вас @vinni45  вдохновил, рассказывая про волшебные пендали для ускорения? :-o

да пишите, если желание есть, хуже не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

@vinni45  вдохновил, рассказывая про волшебные пендали для ускорения?

:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Ситуация такая,возбуждено ип на основание сп,сп один на 4 человек, пишу заявление об отмене сп от 2 человек, прихожу получать определение об отмене, а мне выдают не определение об отмене сп, а определение об отказе отмены сп, основываясь на том, что я якобы пропустила все сроки для подачи возражения.Говорят пишите частную жалобу на определение, нужно было еще писать о восстановление сроков, но я ничего не пропускала, конверт в суд вернулся обратно.Вопрос такой, могут ли теперь остальные 2 человека, которые указаны в сп, написать отмену уже от себя, и как правильно мне действовать дальше, на счета наложен накопительный арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина как сказали,так и поступать.Писать частную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus другие двое, те кто в приказе, уже получается не имеют право писать возражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина Посмотрите внимательно это точно определение об отказе или все же о возврате. Если о возврате, то можете и сами повторно написать возражение но с восстановлением сроков. Либо частную жалобу на это определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Точно об отказе, в связи с пропуском сроков для возражения, но отказ на двоих человек из четырех, остальные двое еще вообще не в курсе того, что есть сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Васелина сказал(а):

другие двое, те кто в приказе, уже получается не имеют право писать возражение?

Это почему? Они не использовали своё право на подачу возражений. Их этого права никто не лишал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Они вообще еще не в курсе этого приказа.Вот я и думаю, эти двое могут теперь от себя возражение написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина так вроде он вполне ясно выразился, что могут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, здравствуйте! Помогите! Всех приветствую,  подскажите, написал возражение на сп, судья отказал. Разъяснил на словах, что по адресу не проживаю и физ не смог получить по почте, написал так на сайте написано, скачал шаблоны. СП не получил по почте регистрации так как там не проживаю, объяснил в возражении на сп и вот приговор какой-то мировой судьишки! Местные царьки, которые решают за НАС!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Resmajor пишите частную жалобу в районный (вышестоящий) суд. Но формально судья права: либо вы указываете банку свой почтовый адрес,а он указывает его суду,когда подает на приказ,либо вы несете ответственность за риск неполучения судебной корреспонденции,и приказ считается доставленным по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили, в сп было указан фактический адрес проживания, а отправили на регистрацию

15 минут назад, boyrus сказал(а):

Но формально судья права: либо вы указываете банку свой почтовый адрес,а он указывает его суду,когда подает на приказ,либо вы несете ответственность за риск неполучения судебной корреспонденции,и приказ считается доставленным по месту прописки.

формально наверно да, но по факту я не получал ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запуталась. Скажите, что и куда дальше писать.Коротко:

-узнала с сайта приставов (Тинек подал только по процентам!), спустя 3 месяца после приказа.Подала заяву на отмену суд.приказа, по образцу с форума и заяву на получение копии приказа. Дальше упущений по срокам не было.

-получила  определение о ВОЗВРАТЕ моего заявления (не об отказе), с указанием на отсутствие просьбы о восстановлении сроков.  Здесь само определение БЕЗ НОМЕРА с датой 25.11.16 и  от 28.11.16,  "...на основании определения от 25.11.16... о возврате  ???

-подала частную жалобу (образец с форума)

-получила следующее: ( во вложении)

Так что же мне делать дальше???!!!

-  

ответ на жалобу1 001 А.jpg

ответ на жалобу2 001 А.jpg

ответ на жалобу3 001 А.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, oxoxo сказал(а):

Так что же мне делать дальше???!!!

Устранить недостатки.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oxoxo Вы в частной жалобе только манны небесной не попросили... Надо было просить отменить определение о возврате заявления об отмене приказа от 25.11.2016г. и рассмотрении заявления об отмене по существу. Где примеры берете, непонятно....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над мировой вообще хренею...По тексту везде у нее то частная жалоба, то апелляционная, что есть совершенно разные вещи, как например, женские и мужские половые органы...Наберут по объявлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу