• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 432 сообщения в этой теме

авторитарныи режимы се заканчивают этим...история епина ма...раньш надо было ролики мотреть...полезней было бы...и желательно прямыи пля эфиры...

https://www.youtube.com/watch?v=TagdYUotn-Q

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати...неплохо было бы с белой прессой то сравнить...ну иль...российско телвиор помотреть...скабеева там(...иль соловтьева с киселевым...(...полезное занятие епина ма...тут вывод сам пля по себе...если ль хрибы в питере?(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие белорусские военные выбрасывают свою форму и знаки отличия, снимают это на камеру. Это происходит на фоне продолжающихся в Белоруссии протестов и задержаний участников акций. Видео стали расходиться в соцсетях вечером 12 августа, их агрегируют, в частности, Telegram-каналы «Нехта Live» и «Беларусь головного мозга».

Мужчины на роликах объясняют, что им «стыдно» за службу в армии. Большинство из них упоминают «часть 3214» — это спецназ внутренних войск. «Белорусского спецназа больше нет», — говорит один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд не ходи

Кадастровую стоимость жилья можно оспорить через МФЦ

Теперь не нужно идти в суд для того, чтобы оспорить кадастровую стоимость квартиры, дома или земельного участка. Подать заявление можно в МФЦ, соответствующий федеральный закон вступил в силу 11 августа.

В Федеральной кадастровой палате надеются, что упрощение процедуры приведет к массовому исправлению кадастровых ошибок. Выявление одной повлечет за собой исправление подобных огрехов у соседей.

Примечательно, что руководители бюджетных учреждений в регионах, которые сейчас занимаются кадастровой оценкой недвижимости, будут нести персональную ответственность за ее точное определение. Если ошибки - они теперь трактуются в пользу собственника - будут очень частыми, то начальникам грозит ответственность вплоть до увольнения. Помимо этого без публичного рассмотрения нельзя будет менять результаты кадастровой оценки, добавляют в пресс-службе. По словам главы ведомства Вячеслава Спиренкова, все это поможет свести на нет случаи необоснованного завышения кадастровой стоимости при будущих кадастровых оценках.

Кадастровая стоимость - это основа расчета налога на недвижимость. После того как сформирован перечень объектов недвижимости, которые нужно оценить, у местных органов власти есть месяц на то, чтобы оповестить собственников о начале процедуры. Проводят государственную кадастровую оценку специально созданные в регионе государственные бюджетные учреждения. Сначала готовится предварительный отчет об оценке, который размещается на сайте ГБУ, выполнившего работу. Этот отчет находится там в течение 60 дней, чтобы собственники недвижимости могли с ним ознакомиться и высказать свои замечания. Направить их можно напрямую в ГБУ, через портал госуслуг или через МФЦ. Подать замечания необходимо в течение 50 суток. Если собственник не успел подать свои замечания, то приходилось обращаться в суд или в специальную комиссию по рассмотрению кадастровых споров. Теперь все стало намного проще.

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестные вооружённые люди в чёрной одежде заблокировали офисы российской корпорации "Яндекс" в Минске. Об этом сообщают источники The Bell и ТАСС. В пресс-службе "Яндекса" "Медузе" подтвердили эти сообщения.

Сообщается, что в офисах на своих рабочих местах заблокированы сотрудники компании.

Власти Белоруссии пока не комментировали происходящее.

В стране с начала массовых акций протеста - с 9 августа - с перебоями работает интернет.

Поступают также сообщения об обыске в минском офисе сервиса такси Uber, который на территории Белоруссии принадлежит "Яндексу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники белорусского автостроительного завода БелАЗ вышли на забастовку против официальных итогов президентских выборов и жёстких действий властей против демонстрантов https://www.svoboda.org/a/30781540.html

да ейто не майдан...покруче будет то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Следственный комитет и департамент финансовых расследований Комитета госконтроля Белоруссии опровергли обыски в минских офисах "Яндекс" и "Uber"
  • Фронт Национального спасения Белоруссии, о создании которого накануне заявил незарегистрированный ЦИК кандидатом в президенты Валерий Цепкало, объявил о сборе материалов для подачи в суд на действующего президента страны Александра Лукашенко
  • Силовики покинули офис "Яндекса" в Минске — РИА Новости

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

20200813_143246.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o

20200813_161002.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии суд оправдал капитана милиции Егора Емельянова, уволившегося со службы, чтобы не участвовать в разгоне протестующих. Его обвиняли в призывах к массовым беспорядкам. 

Ранее Емельянова задержали на двое суток, после того как он подал рапорт и опубликовал пост в инстаграме с подписью: «17 лет службы прошли. Моя совесть чиста. Милиция с народом». По словам Емельянова, было тяжело, но он ни о чем не жалеет.

«Судья сказал, что не видит в моих действиях состава правонарушения. Никаких угроз с чьей-либо стороны в мой адрес не было», — рассказал он.

http://amp.gs/FECB

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение

Вы знаете, при всем сочувствии к коллегам из Спутника Белоруссии и понимании недопустимости происходящего, я хочу сказать одну вещь, которая вертится у меня на языке уже три дня: ОМОН и милиция Белоруссии бьют не по приказу. Нет. Они бьют от души. Они мочат «заебавших либералов» и «оппозоту». Они мочат тех, кто стоит, по их мнению, на пути их страны к стабильности. Они пиздят тех, кто, как им кажется, может пустить их по украинскому пути. Они бьют осознанно, с энтузиазмом. Не формально: отшлепал, в автозак, протокол и на хуй с пляжа, а по зову сердца. Ну, типа, «как же вы заебали, мрази либеральные! Наконец-то нам развязали руки». Им явно хотелось этого очень давно. Дорвались.  Отрываются. 
Теперь хочу отвлечься от этого всего и спросить. А вы, товарищи российские либералы, понимаете, что будет с вами в России, когда с силовиков снимут ограничения и перестанут вас нянчить и оберегать ваши сраные протесты? Задумайтесь. Если ум есть. А нашим журналистам я пожелаю здоровья, терпения и мудрости.

И еще. Я помню Белоруссию периода 1996-2005. Там, друзья мои, в буквальном смысле жрать было нечего. Жены офицеров в Гродно вставали в четыре утра, чтобы в пять ухватить десяток яиц и хлеба. В магазинах пусто. В коммерческих ларьках и на рынках всего дофига, но, по их меркам, вообще непосильно. Килограмм свиной шеи— месячная зарплата медработника. Учителя и менты после смены садились в ржавые двадцатилетние вёдра везли бензин и спирт полякам в разваренных на две части бензобаках. Обратно через границу машину толкали. Бензина не было в баке. 
Чтобы заправиться в Гродно нужно было знать местного авторитета. Иначе бензин только на русском Лукойле на трассе Минск-Гродно или Минск-Брест. 
На границе с Польшей очереди на 30-40 часов. Либо бандитский проход за 25 долларов (месячная зарплата учителя). 
И вот эти вот городские жители спивались, барыжили и снова спивались. 
А «плохой Бацка» закручивал гайки, мочил бандитов и польскую оппозоту и поднимал Деревню. В 2003 году даже лук возили фурами из Польши. К 2007 году жесткие меры Лукашенко привели к тому, что «деревенщина» накормила Белоруссию и начала продавать излишки в Россию и в Польшу. В Белоруссии начался резкий подъем. Людям стало что ЖРАТЬ!! Они ложились спать сытыми! Учителя стали учить, а врачи лечить...
Нам сейчас это трудно понять и представить. Но! Почему белорусы мочат с упоением оппозоту? Потому что с момента, когда им нечего было есть по утрам, а их матери стояли ночные очереди за десятком яиц, не прошло еще и 15 лет. То есть белорусы, которым 20, отчетливо помнят выбор: ест мать или пятилетний сын. И они могут сравнить это с тем, как они живут сейчас. А живут они очень даже хорошо. И обратно в нищету и голод они совсем не стремятся. Так что расскажите мне про «деревенщину, которая мочит городскую культуру», когда у вас дома будет лишь хлеб и вода. И то не на всю семью. 

И, этааа, мы ведь и в фактчекинг умеем. 
Количество сотрудников МАЗа 15 600 человек. На этом вот прыгающем видео 60 человек. Перед ними стоят 5 человек, заводящих их и хлопающих в ладоши. Потом, естественно, будут скакать. 
Количество людей на видео, даже если предположить, что они все реальные сотрудники МАЗа = 0,38% (тридцать восемь сотых процента) от общего количества сотрудников, которые сейчас работают, дабы кормить семьи и избежать уничтожения экономики страны. 
То же самое и на БелАЗе. 

https://t.me/NeSocSeti/9040

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , зачем ты такое тащишь на ресурс? Фашиков так же благостно оправдывали и на сегодня признают, что экономически они были эффективны, но вот судили их не за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

Ну,у тебя это с фашиками ассоциируется,у других-нет

Тащить на ресурс только те мнения,которые нравяцца большинству,я не буду

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , ты фотографии с белорусских улиц видела? Лукашенко перешел черту, дальше только суд и то, если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я любые фоты в инете не воспринимаю сразу же,как правдоподобные

У меня знакомых в Белоруссии нет

Вот смотри,пример.Два героя инета за последние сутки.Торжественно выбросили обмундирования на помойку,в знак протеста,что убивать не хочут

И я не знаю,действительно ли у белоруссов серп и молот на тюбетейках и не знаю,кто это вообще

Так же,как и понимать,кто там в форме у них бегает.Но эти два-уже прям герои народные

20200813_143036.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие новости говорят о многом,да

Серия публичных увольнений в Белоруссии продолжается. Сегодня ушли:

— Артём Проскалович, замначальника управления законодательства в администрации президента;

— Павел Горбач, журналист БЕЛТА; 

— Дмитрий Семченко, корреспондент президентского пула; 

— Сергей Комаровский, голос Первого национального канала Белорусского радио; 

— Сергей Беркутов, спортивный журналист Первого национального канала Белорусского радио; 

— Макс Островский, ведущий Белтелерадиокомпании; 

— Александр Лучонок, корреспондент Белтелерадиокомпании

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , а они эти пилотки выкидывали или только одежку, погоны, ордена? Ну и у белорусов могла оставаться советская форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а не...лутше ль(?...прямой эфир послухать)?...преждь чем терки то флудить))?

а то так и до рептилоидов недолхо(...ну иль по истории тож случаеы то дофика)...хлаз он тошнее определяет то...ток над из разн истошников то брать...потом сравнить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из новостей кукуева...сельпо большой...там мнохо точек то в аренду..сех на 4 висят обьявы распродажа се по 40 %...спросил у них чо так?...а закрываемся епина ма...над до конца месяц по максимум продать......флешка 16 гига....150 руплей...так к примеру то)...над подождать...даром вывалят то...хотя и ща пля даром...вывод?...осень непростая будет то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скарлетт сказал(а):

То же самое и на БелАЗе. 

https://t.me/NeSocSeti/9040

 

)))))

как здоровско мразмот в башке иметь))...там вечером народу ваще валом)).прямой эфир показывают))).правд рептилоидов там нет(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

808x539_cmsv2_73e32a6d-e83e-5d29-9612-f7 Минск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минтруд предложил установить прожиточный минимум в размере 11 468 рублей

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Минтруд РФ предложил установить прожиточный минимум за II квартал 2020 года на уровне 11 468 руб. на душу населения, 12 392 руб. — для трудоспособного населения, 9 422 руб. — для пенсионеров. Об этом говорится в тексте проекта документа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в четверг.

В пояснительной записке к проекту документа отмечается, что величина прожиточного минимума за II квартал 2020 года по отношению к I кварталу 2020 года увеличилась на душу населения на 5,8%, для трудоспособного населения — на 5,6%, для пенсионеров — на 5,3%, для детей — на 6,5%.

Увеличение прожиточного минимума по сравнению с предыдущим кварталом обусловлено повышением стоимости продуктов питания, используемых при его исчислении. Отмечается, что средние цены на продукты питания, включенные в потребительскую корзину, в отчетном квартале по сравнению с предыдущим кварталом изменялись неодинаково, на одни виды продуктов питания цены росли, на другие — снижались.

«Самый значительный рост потребительских цен отмечается на плодоовощную продукцию и картофель. Так, в среднем за II квартал 2020 года по сравнению с предыдущим кварталом цена на лук репчатый выросла на 56,9%, на картофель — на 41,7%, на морковь — на 32,2%, на яблоки — на 25,8%, на капусту белокочанную свежую — на 24,5%, на свеклу столовую — на 20,4%», — уточняется в документе.

Кроме того, повысились цены на все молочные продукты, в том числе на сыры сычужные твердые и мягкие на 1,8%, сметану — на 1,7%, творог жирный — на 1,2%, масло сливочное — на 1,1%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5−3,2% ‎жирности — на 0,4%. Крупа гречневая-ядрица подорожала на 24,2%.

При этом в документе отмечено, что цены на свежие огурцы и помидоры снизились на 33,9% и 12,6% соответственно.

Отсюда

@maleew1 пошли картох капАть на нее цены растут:-o Ты понял да?...лук репку надо было до кучи окучить)))

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Феечка сказал(а):

установить прожиточный минимум за II квартал 2020 года на уровне 11 468 руб. на душу населения, 12 392 руб. — для трудоспособного населения, 9 422 руб. — для пенсионеров.

на такой прожиточный минимум только на картохе и сидеть.. с луком

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta можно еще водички подлить:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу