• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 432 сообщения в этой теме

Очень уж халатно подошли организаторы к протестам в Белоруссии. Ну, польский телеграм канал Некста норм, но вы для слезливых-то фото найдите кого поновее. А то у вас какой-то "путь в Европу" для белорусских пенсионеров получается. Хорош уже ОМОН смешить.:-o

20200831_230944.png

Изменено пользователем Скарлетт
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто будет следующим, после Белоруссии? После Белоруссии будет Казахстан. Мнение Сатановского, а он, зачастую точен в прогнозах и не желает России зла. В Казахстане хорошо проредили русскоязычное население - из северных областей уезжает по 50 тысяч в год. Извели все русские общественные организации и активистов, переименовали все что можно, приделав вместо русских исторических названий фантазийные тюркские топонимы. Русский язык в пятом классе - час в неделю. Малость прессанули РПЦ - за миссионерскую деятельность, иконки в гос.учреждениях и т.д. положены штрафы. РПЦ как обычно промолчала. И не только РПЦ.Все эти процессы шли десятки лет при полном попустительстве Москвы. И все это происходит под глумливое кукареканье о "нерушимой дружбе народов скрепленной кровью в боях Великой Отечественной", а в реале детям рассказывают, как русские "втянули в свою войну" и т.д. Про величие больших и малых жузов и мифические древние казахские города в степи, непаханной  до прихода русских... Про последнее не говорят, конечно. 
Короче, кумысная революция практически готова. Сопротивляться ей некому. 
"Хочется встретить умного человека, да где его найдешь в этой степи?" (с) Абай

https://t.me/DmitriySteshin/1312

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навального отравили новичком,вощим.Долго думали:-D

Мнение

ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!
Разрешите обратиться!
В связи с очередным обвинением Российской Федерации и Вас лично в отравлении очередного негодяя БОЕВЫМ ОТРАВЛЯЮЩИМ ВЕЩЕСТВОМ типа "НОВИЧОК", прошу отдать приказ министру обороны России Шойгу С.К. в порядке исключения продемонстрировать нашим английским и германским партнёрам результат действия БОВ "Новичок" в полевых условиях. Например, в Лондоне, или Берлине.
Быть может, убедившись воочию, что от "Новичка" невозможно "слегка занемочь в индивидуальном порядке", испытав на себе всю его реальную мощь и похоронив от десяти тысяч до одного миллиона лондонцев (берлинцев), наши английские и германские партнёры перестанут нести тупую чушь, рассчитанную на дебилов?

https://t.me/mihalych67/2045

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Ефремов: "Я пьяным никогда не садился за руль. <...> Меня к казни приговорили еще 9 июня [на следующий день после аварии]. Когда защитники потерпевших стали ходить по федеральным каналам и говорить о моей вине" // Цитата по ТАССу

И ещё смешное с заседания. Очевидцами, якобы видевшими постороннего человека за рулем джипа Михаила Ефремова, оказались:

 -одноглазый приезжий из Иваново, выпивший до этого 0,7 литра "Балтики 9";

-его друг, отсидевший три года за избиение жены и тоже бывший под действием "девятки" в момент ЧП;

- а также человек без определенных занятий по имени Теван Бадасян, заметивший постороннего в машине Ефремова, когда покупал в ларьке контрабандные сигареты.

Информация из материалов ТАССа и РИА Новости

Короче.Ефрема вообще в Москве не было в тот день.Его патамушта Новичком тоже травили:-o

Тфу

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скарлетт сказал(а):

Я пьяным никогда не садился за руль

Он же пьяный " не помнит ничего" (С). Откель он знает, что не садился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

378Xx.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , ты просто не те ресурсы читаешь) на иносми более полное интервью с Углевым (один из создателей Новичка), он описал как возможно было отравить одного Навального. От вариантов у британцев (дверная ручка и флакон) почти не отличается. 

https://inosmi.ru/politic/20200902/248045736.html

Если прочитаешь, то может заметишь, как все спекулируют, не утверждая конкретно, что там был использован именно Новичек (не забывай, что ты читаешь НАШИ (прокремлевские) переводы). В оригиналах не пишут, что отравили конкретно Новичком, а веществом из группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я все читаю,импортные перевожу переводчиком,если интересно.Навального отравили и потом к немцам на проверку отправили,да?:-D

Кто такой Углев,чем дышит и т.д.,я не знаю.Но я знаю,что как только появляется новость как про корону или химозу,то выскакивают одни профессора,все как один с мировыми именами и регалиями.И кто во что горазд.В разнобой.Так что,иносми не показатель.Там такой же компот

Вон,нобелевский Монтанье выступил про вич и корону-тут же выскочило ведро супер ученых,что он идиот

Смотри,прессы скока-прямо никто и не утверждает о Новичке,да?

20200903_145723.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ) а я не ползаю по всем помойкам)) это не обязательно, что бы разобраться в том, что реально происходит. Большинство ресурсов пересказывают одно и то же. Достаточно разбираться в первоисточниках и понимать какой из наших ресурсов будет давать наиболее аутентичный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ты ползаешь по помойкам,которым доверяешь:-DРазобралась,что происходит?

Я не жду перевода каких-то ресурсов,я перевожу сама,если нужно

:-D

20200903_153646.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ) есть ресурсы, которые акредитованы в различных регионах) там размещают официальную информацию от властей) есть ресурсы, с доступом к информации из различных ведомств, там бывает эксклюзив, который не долго висит в открытом доступе)) есть узко тематические ресурсы, где публикуют обзоры по конкретной проблеме, рынку или явлению. Оч. редко, как в случае с Белоруссией заглядываю на национальные ресурсы. Все это позволяет экономить время и не заморачиваться перечитыванием повторов.

Западники точно так же пересказывают одну и ту же информацию, нет никакой необходимости читать все "ведущие" национальные издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

есть ресурсы, с доступом к информации из различных ведомств, там бывает эксклюзив, который не долго висит в открытом доступе)) 

Например?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , например 47news.ru. Их же ресурс фонтанка, но она более раскручена и там не все появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

@Скарлетт , например 47news.ru. Их же ресурс фонтанка, но она более раскручена и там не все появляется. 

аха.....и чо там об инфляций пишут....?(...ну иль о хпзпроме пля?)...се зашипись?...ну ну...лутш инфу из желто прессы то читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@Скарлетт , например 47news.ru. Их же ресурс фонтанка, но она более раскручена и там не все появляется. 

Пасип.И это не прокремлевские?

 

 

 

Ефремов в последнем слове:

«Я пошёл сюда, чтобы решить всё честно, не буду отмазываться

«Признаю свою вину и искренне раскаиваюсь, если это сделал я»

 «Я пошёл сюда, чтобы решить всё честно, не буду отмазываться»

Приговор Ефремову огласят 8 сентября

Журналюги на слушании:

 

20200902_234752.png

:-D

Изменено пользователем Скарлетт
липучесть
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скарлетт сказал(а):

Пасип.И это не прокремлевские?

Угу) я не знаю, что там бывших разведчиков и мвдшников убедило, но на самом деле там есть официальная информация и не больше, если про проклемлевское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я патсталом-лукашисты видут на расстрел пиде@астов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму туристку с ребёнком не пустили на борт из-за игрушки

Игрушечный пистолет в виде собачки стал причиной скандала в аэропорту Симферополя. Служба безопасности не пустила на борт улетавшую домой после отдыха в Крыму мать с маленьким ребёнком. Очевидно, игрушка была только что куплена — она была даже в коробке. Как сообщил собственный источник Лайфа в правоохранительных органах, охрана посчитала, что игрушка является пневматическим пистолетом.

Молодой женщине было предложено сдать "опасную" вещь в багаж или отдать сопровождающим. Но сам факт недопуска на борт вызвал у матери истерику, а вслед за этим начал плакать и кричать ребёнок. Более 20 минут женщина объясняла представителям аэропорта и авиакомпании, что игрушка не несёт никакой угрозы. Она даже угрожала убийством. Происходящее на видео снимали другие пассажиры рейса и высказывали недоумение, что "опасного" могли найти в детской игрушке.

Как позднее объяснили в пресс-службе аэропорта, после проведения предполётных формальностей пассажирка с ребёнком всё же была допущена к вылету и вернулась домой своим рейсом. Игрушечный пистолет в виде собачки всё же разрешили пронести на борт. Обращений в полицию по данному поводу ни со стороны компании, ни со стороны пассажирки не было.

Придурки:viselica: а попробовать пострелять  из него не судьба была?

Зато настоящее оружие проносят и устраивают захват самолета или теракт

В источнике есть видео, мамашка истерику устроила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Марков

Россию и Кремль и Путина уже объявили виновными в применении химического оружия в Британии, в аннексии Крыма. Теперь в отравлении лидера оппозиции. Через несколько недель будет официальное обвинение в соучастии в сбитии гражданского самолета в 2014 году. В ноябре будет обвинение во вмешательстве в выборы в США и в организации массовых протестов.
Что дальше? Война? Нет, у России есть ядерное оружие. Санкции? Обычные санкции не работают. Так чтр будет ? Будет массовые арест российской собственности за рубежом. Массовый. К этому надо готовиться. Будет массированная кибератака. И будет выборочный арест российских государственных служащих с дипломатическими паспортами. Российское государство будет признано частично преступным и в отношении него будут отменены нормы международного общения. Лучше готовиться к этому уже сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o

20200904_203712.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупательная способность россиян по половине основных товаров рухнула во втором квартале 2020 года до минимума десятилетней давности, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ).

Исследователи отмечают, что падение произошло по 12  из 24 основных продуктов питания. Это белый и ржаной хлеб, говядина, рыба, молоко, масло сливочное, чай черный.

По данным ВШЭ, во втором квартале 2020 года отношение среднедушевых денежных доходов к величине прожиточного минимума в среднем на душу населения достигло минимума за последние десять лет, составив 286%.

Авторы исследования удивлены данными о росте номинальных и реальных зарплат.

"На фоне роста безработицы это, как минимум, требует объяснений. Тем более что социологические опросы показывают падение заработных плат и доходов, а также рост неполной занятости и безработицы",— считают аналитики ВШЭ.

 

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСБ задержала 13 человек, готовивших массовые убийства в школах

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты сразу в нескольких российских регионах. В пятницу, 4 сентября, они перехватили 13 человек, готовивших массовые убийства в школах, зданиях силовых структур и общественных местах. Все они оказались гражданами России, передает «РИА Новости».

«В ряде регионов задержаны 13 граждан России, планировавших массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия, а также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений. При этом 11 из них являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей», — говорится в пресс-релизе спецслужбы.

Подозрения ФСБ подтвердились после проведенных обысков: дома у задержанных силовики обнаружили четыре готовых самодельных бомбы с поражающими элементами, компоненты для их сборки, а также охотничье, травматическое и холодное оружие. Также сотрудники ФСБ проверили личные дневники и гаджеты подозреваемых. В дневниках были записи со схемами нападений на учебные заведения и людные места, а также инструкции по изготовлению взрывных устройств. Мотивы задержанных пока не известны.

Источник

Беслан в памяти каждое 1 сентября...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Скарлетт сказал(а):

:-o

20200904_203712.png

 мадам а вы дура пля)))))).....узнай скок пенсий в прибалтии ...и в белорусь))можн и россиию зять)а лутш...хде проще жить..ну тип дешевле)..не ток о пенсий то)...))мош тады на экономиста закончиш образований то))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Феечка сказал(а):

Беслан в памяти каждое 1 сентября...

да о нем уж мнохии то позабыли((..такж как и зимкню вишня пля норд -ост((...давно ейт было и ...))).....дурак он любит по храблям ходить)...менталитет однако)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maleew1 сказал(а):

мадам а вы дура пля)

Что червивые гениталии калоедов могут рассказать о вашей индивидуальности. И кому это интересно?:-D

для справки:

Калоед короткорогий — Википедия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу