• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

110 сообщений в этой теме

@Лепрекон ,а что у них был выбор у банка,ничего не победнеют. Всё правильно понимаете ,все оплаты после суда,а то так и будут тянуть с вас деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, yanal сказал(а):

судебный приказ по алиментам

надо порыскать, но не думаю что чем то отличается. По налогу на авто, отменила так же как и остальные. Там же нет подразделения на приказ по....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,ну вот мужик мне этот говорит ,что отменяется если жена какое то заявление напишет,не знаю уж бред это или правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно..буду значит отбиваться от них.обратно в банк они врят ли его отдадут если уже выкупили?просто через 9 месяцев на работе можно мне взять ссуду беспроцентную,я бы и закрыл это все ,но в банке,с сентинел я дел не хочу иметь ни каких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лепрекон вам подождать выгодно хотя бы потому, что коллекторы выкупили долг за очень небольшую сумму, поэтому они могут ее теоретически снижать очень прилично и все равно остаться в профите. Поэтому ждите еще скидки, торгуйтесь при каждой возможности

5 минут назад, Лепрекон сказал(а):

ссуду беспроцентную

зачем? она у вас и так беспроцентная теперь.

6 минут назад, Лепрекон сказал(а):

обратно в банк они врят ли его отдадут

нет конечно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal надо законы смотреть, не могу тебе так с ходу сказать. Но ГПК он для всех приказов ГПК, не знаю как там может быть что то другое. Но это уже не сегодня, я спатеньки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок!спасибо большое!мой план с вашими советами вырисовываеться,буду ждать.просто я нахожусь не в москве и поэтому документы с них проблематично будет требовать если они на уступки пойдут и скинут часть долга.буду ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,почитала я про сп по алиментам,да круто там ему башку промыли,всё как обычно отменяется,не нравитс\я что иди потом с иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal ну вот видишь, ты сам себе генерал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,не мне проще спросить,что бы надёжней было ,а то так как я читаю ,ничего не понимаю вечно,лучше спрошу

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal все ты на себя наговариваешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не оставлял в банке контактов жены,родственников.себя мне не жалко,надеюсь им звонить не будут.на работу пусть звонят мне ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лепрекон ,да не расстраивайтесь вы так ,тут у людей по хуже и по мрачнее есть ситуации,и ничего все живы ,здоровы.Ну совсем раскисли,на сколько позволите им себе на голову сесть,на столько и будут садиться,так что всех вон ,и нечего общаться\ с нечестью всякой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно)))просто уже за 6 лет столько этих кредитов выплатил,наверное силы на исходе,но ни че прорвусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут какие изменения буду отписываться,это мой последний кредит из взятых.сам виноват,буду вылазить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лепрекон 6 закрытых кредитов! Да вам памятник форумский надо поставить))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крации))посидели с женой на совете на кухне и решили не платить этим дармоедам из sentinel.ждем суда..Будем ждать от них акций и предложений по снижению как минимум в половину,хотя не уверен что они делают скидки))естественно сейчас у меня денег нет,но к осени если решение суда будет в принципе найду сумму,заодно выиграю время.решил смириться с ситуацией и на все смотреть с юмором,как есть так есть жизнь продолжается...не я один погряз в этом.Если бы был агентский договор с возвратом долга обратно в банк я бы вообще не парился,но тут тема другая..долг продан и теперь кредиторы sentinel,придется общаться с ними определенное время,звонят неделю я им говорю денег нет,подавайте в суд или есть вариант третий,Если Крым вернут Украине ,то я вам на следующий день верну деньги)))как то так всем спасибо.вы добавили мне оптимизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурка сказал(а):

6 закрытых кредитов! Да вам памятник форумский надо поставить))))

а меня можно просто отматерить. Я идиот закрыл их ранее более десятка. Столько деньжищ на ветер:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

а меня можно

@likys , да ты у нас вообще уникальная личность))) Только я считаю(Прости Юрич! ) Что раз ты подписал договор, то должен его выполнить. Не важно с кем договор, с человеком, с банком, с сатаной. Ты обещал, тебя никто ра руку не тянул и с пистолетом у виска не стоял. Ты мог прочитать договор, но никто из нас его не читает. Если бы у меня были деньги, я бы их отдала и это всего лишь плата за мою глупость, точнее за мое обучение, что нашему государству верить нельзя, даже если на протяжении десятка лет все было спокойно, никто не даст гарантии, что в один прекрасный момент все рухнет как карточный домик. И я ведь не верила, я достаточно долго удерживала себя от взятия кредита, а потом рискнула и почти выиграла. Ах это мерзкое слово"почти"))))

Да, у меня тоже, если считать с товарными, штук 6-7 закрытых и даже досрочно закрытых наберется. Эта легкость погашения и сыграла в будущем такую злую шутку. Натуральная рулетка или карты, когда тебе сначала дают пару раз выиграть)))

А то, что банки играют нечестно, дает мне моральное право не слишком убиваться по невыполненным договорам, а просто жить.

Вот и вчера товарищ из банка Москвы усердно втирал мне, что я по наследству повешу свой долг на сына и ему обязательно по-любому надо будет его выплачивать!!! А когда огорошила его юридическим ответом, сразу даже тон поменялся - ой, вы так хорошо подготовились)))):-o и сразил последним аргументом - ну тогда продадим коллекторам:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурка сказал(а):

Только я считаю(Прости Юрич! ) Что раз ты подписал договор, то должен его выполнить. Не важно с кем договор, с человеком, с банком, с сатаной.

Ая яй Елена. Раз ты так возводишь верховенство права над бытиём  позволю тебе напомнить про ничтожные и оспоримые договора.При судебной системе руководствующейся законами а не подачками ростовщиков любой «банковский»договор оспоримый и практически все ничтожные. Про мелкий шрифт и ссылки на приложения которые не выдают напомнить? То что не читаем, полностью согласен, это наследие СССР, в том что организация не может быть мошенником.Я кстати призываю не обманывать ростовщиков а стоять с позиции правды. Двусторонняя реституция  так сказать . А вот по поводу процентов и прочего нае@@лова уже полный игнор просящих и требующих

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Ну я же не сказала, что нельзя оспаривать)))Разумеется можно. Но кто виноват в том, что я, взрослый, умный человек, подписала такую бумагу не глядя? Как сказал как то Юрич - простота, хуже воровства. Вот тут такой случай видать. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мурка сказал(а):

Эта легкость погашения и сыграла в будущем такую злую шутку. Натуральная рулетка или карты, когда тебе сначала дают пару раз выиграть)))

:+1:А на самом деле просто в тот момент коготок увяз, и значит рано или поздно кранты и птичке

 

46 минут назад, Мурка сказал(а):

А то, что банки играют нечестно, дает мне моральное право не слишком убиваться по невыполненным договорам, а просто жить.

:prelest:Ничё , что я рядом также живу:oops::flower:

 

7 минут назад, Мурка сказал(а):

Но кто виноват в том, что я, взрослый, умный человек подписал такую бумагу не глядя?

Виноват тот кто создавал ореол надёжности ростовщика, его порядочности,и то что тебе обязательно надо что то здесь и сейчас, а расплата потом. Логический путь заработал купил был загнан ЭТИМИ  всех продавшими,в дальний угол.Вот с этим корнем зла пытается бороться Юрич, а не с последствиями в виде звонков описей....

Изменено пользователем likys
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На почту пришло письмо,что новым кредитором является ЭОС. ВТБ скинул им долг в один лям по цессии)) кстати долг висит в базе второй год. МУж периодически закидывал приставам по 1-2 тыр. Теперь им фик,реквизиты хозяев изменились естественно)) просят до 31 декабря внести 20 процентов долга:-o Теперь этим ЭОсам надо топать в суд за заменой в исполнительном производстве,хотя в письме грозятся судом:smile: Представительства ЭОС у нас в регионе нет. ВТБ даже не предпринимал никаких действий по взысканию долга,молча скинул долг калам. Так что вот так)) незнай радоваться  или печалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна А судебную практику смотрели? Там и ответ от чего наливать, горя или радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу