• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

110 сообщений в этой теме

Доброе утро!Сегодня 2-й день меня не беспокоит ВТБ, прям на душе как-то не хорошо, наверное скучаю по их звонкам)))Вот теперь жду дальнейшего развития событий, наверное слили коллекторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Золушка сказал(а):

Сегодня 2-й день меня не беспокоит ВТБ,

вот проблема так проблема жизни. Вдруг вчерась зазвонил теляфон. мать чесная русколлектор вспомнил о долге в сити - послал нахер и предупредил, что поимею их если будут тревожить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я бы их поимела, только вот нечем!))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

только вот нечем!))

найдите  тему отказ от взаимодействия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа старожилы форума. Хотелось бы попросить у вас помощи, точнее подсказки правильно ли будет мне поступить в следующей ситуации и не обманут ли Калы). То что им доверять не стоит и так ясно. Но все же моя ситуация так сложилась, что возможно мне это будет выгодно(если так вообще можно говорить). 

В общем история моя такова - Кредит еще изначально был на 5 лет от ТКБ, потом перешел в ВТБ. Два с лишним года платил исправно, а потом понеслась... В общем недоплатил им большую половину, выставили мне требование о полном погашении убрав оставшиеся проценты. Деньги в тот момент появились, да и  с другими долгами расквитался, поэтому почти закрыл частями по требованию банка. Но в один момент банк накинул мне сумму процентов, и я их выслал куда подальше. В общем осталась сумма порядка 60 т.р. Потом спустя год этот долг продали сентинелу. Звонки и тд, впрочем как у всех. Время шло, им со мной общаться надоело, да и мне особой радости звонки по утрам в не рабочие дни не доставляли.  Хотя под настроение я любил с ними поболтать. Потом даже скучать по ним стал иногда. Думал что уже больше и не услышимся, я думал что с документами у них не порядок, т.к. ни разу мне никаких доков не прислали.

Ну а спустя год после прекращения их звонков, я узнал о неприятном сюрпризе, зайдя на госуслуги для оплаты штрафов, увидел долг от ФССП. Дальше все по цепочке узнал, сам суд был аж пол-года назад, в итог районный суд мне отказал в восстановлении сроков и отмене приказа по моему ходатайству. В вышестоящий и тд. у меня нет времени, пристав мне невыезд поставил, а ехать надо за бугор в ближайшее время. В общем нужно закрывать. 

Здесь подхожу к сути вопроса, позвонил калам, от них как то была смс о прощении части долга. Сначала сказали что акция не действует уже, но попробуют еще раз. В итоге могут мне скидку в 40% сделать. Но сначала я должен оплатить 60% у них на сайте, а потом они отзовут ИЛ у Приставов. Как гарантии что не обманут, обещают на электронку договор оферты прислать завтра.

Как думаете, стоит ли так поступить, не кинут ли они меня на этот платеж а исполн. лист не отзовут? Есть ли у кого подобные решения с сентинелом?

Заранее спасибо.

П.С. Очень было приятно читать ваш форум, некоторые персонажи уж почти как родные))) Но по своему вопросу не видел подобного. Да и историей своей захотелось поделиться, от вас то я тоже достаточно много полезной инфы получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прохожий-гость пошлите их в баню и летите через Минск

Потом договор почитаете что в офисе дадут. Они так понимаю его не дают вам. А на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прохожий-гость солидарен с @montolit

10 минут назад, montolit сказал(а):

пошлите их в баню и летите через Минск

вернетесь тогда и общайтесь

17 минут назад, Прохожий-гость сказал(а):

от них как то была смс о прощении части долга. Сначала сказали что акция не действует уже, но попробуют еще раз.

ну раз акция кончилась объясняйте ребятам из сатанелы ждите второго пришествия 

ТОРГ ВСЕГДА УМЕСТЕН,

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, montolit сказал(а):

@Прохожий-гость пошлите их в баню и летите через Минск

Потом договор почитаете что в офисе дадут. Они так понимаю его не дают вам. А на нет и суда нет.

Оказалось у них есть договор уступки прав, я с материалами дела ознакомился, там в принципе все есть у них, и СИД как назло не вышел, успели заразы. Или вы имели ввиду договор оферты об оплате только части долга? Девочка обещает его завтра подготовить и на мыло прислать. 

А через Минск не удобно летать. Да и шефу трудно будет объяснить почему такой маршрут. да и мало ли чего на пасп. контроле... не охота рисковать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Прохожий-гость сказал(а):

Или вы имели ввиду договор оферты об оплате только части долга? Девочка обещает его завтра подготовить и на мыло прислать. 

вот его скиньте,  и пусть отзывают исполнительный уже сейчас, иначе с неудобством на таможне столкнетесь вы, Вам же не удобно. Мало того вместе с отзывом исполнительного  в мвд пусть скинут, иначе снова окажется недобно уже вам, когда вас завернут, по причине того что пристав это сделать забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, посмотрю на их договор. А исп. лист они обещают отозвать только после оплаты, вот в чем загвоздка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прохожий-гость посмотрите по ходу из базы ип по госуслугам, может и запрета то вообще нет. Выглядит он вот так:O_IP_ACT_BAN_EXIT,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прохожий-гость сказал(а):

А исп. лист они обещают отозвать только после оплаты, вот в чем загвоздка.

обычный развод (сначала то, потом вот то) чтоб выманить деньги.

Если они готовы пойти на уступки, значит должен быть письменный договор какой-то, например цессии. Приводите человека который, якобы, купит ваш долг и на этом им "до свиданье".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, montolit сказал(а):

@Прохожий-гость посмотрите по ходу из базы ип по госуслугам, может и запрета то вообще нет. Выглядит он вот так:O_IP_ACT_BAN_EXIT,

Спасибо за совет. Посмотрел по базе на Госуслугах - запрет на выезд есть. Пристав не обманула значит, сказав что поставила мне запрет. Также в базе вижу от нее запрос -

<DocDate>2019-08-05</DocDate>

<SpiFio>Саранцева Ирина Сергеевна</SpiFio>

<DocType>O_IP_ACT_ZP</DocType>

<DocTypeName>

Постановление об обращении взыскания на заработную плату.

То есть получается еще и в любой момент могут со счета списать всю сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rubel сказал(а):

обычный развод (сначала то, потом вот то) чтоб выманить деньги.

Если они готовы пойти на уступки, значит должен быть письменный договор какой-то, например цессии. Приводите человека который, якобы, купит ваш долг и на этом им "до свиданье".

 

Ок, спасибо, у меня есстно тоже сомнения в их честности. Обещанный вчера договор оферты так пока и не прислали. Эта девочка не перезванивает,  я им сам набрал час назад уже. Может, конечно, после смены калы глушат водяру, чтоб забыться, я хз как с такой работой жить вообще) уж лучшее вообще без...

А про процедуру цессии,  я так понимаю любое физ лицо(от меня конечно) может к ним в офис   придти и выкупить мой долг, а затем лично у приставов отозвать ИП? Или дистанционно может отозвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Прохожий-гость сказал(а):

Постановление об обращении взыскания на заработную плату.

если вы работаете официально, то скорей всего пристав уже нашел ваше место работы и скоро туда придет постановление об удержании с з.п. 50%

27 минут назад, Прохожий-гость сказал(а):

и в любой момент могут со счета списать всю сумму долга?

а вы держите на счете деньги? если да, то снимайте все и сразу, арест счет возможен в любой момент

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Прохожий-гость сказал(а):

Постановление об обращении взыскания на заработную плату.

То есть получается еще и в любой момент могут со счета списать всю сумму долга?

это письмо до организации пока не дошло или его вообще никто не высылал

Не морочьте себе голову, сходите на форум винского по запретам, через Минск вы улетите хоть в Зимбабве.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Прохожий-гость сказал(а):

а затем лично у приставов отозвать ИП? Или дистанционно может отозвать?

чтобы отозвать ИЛ у пристава, третьему лицу нужно будет через суд заменить сторону в исп.пр-ве, а без этого для пристава он будет никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали договор оферты по электронке, соответственно скан. Почта моя нормальная, рабочая. Записи телефонных разговоров есть у меня где четко это все обсуждается, мол как поступит сумма 34300р, и после этого сразу  будет отозван ИЛ от приставов и долг будет закрыт, а Скан справки об отсутствии долга направят по  эл. почте, а оригинал по домашнему адресу. Да и как буду в Мск смогу к ним в офис зайти и забрать справку лично(хотя в таких конторах не бывал, может и не пустят меня в офис).

Как думаете, стоит ли доверить этому обещанию? Не кинут ли меня? Имеет ли юр силу данный скан и записи звонков?(в них я предупреждал о записи).

Сумма не огромная, мне уже скорее проще долг закрыть, и не париться о невыездах и тд. Вопрос только либо всю сумму, либо меньше но с риском быть обманутым любимыми калами. А по сути - за этот кредит с учетом оставшегося долга у меня выходит совсем чуть больше чем изначальное тело кредита. Поэтому особой досады нет.

Снимок1111.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

если вы работаете официально, то скорей всего пристав уже нашел ваше место работы и скоро туда придет постановление об удержании с з.п. 50%

а вы держите на счете деньги? если да, то снимайте все и сразу, арест счет возможен в любой момент

 

Да, работаю официально, так что до меня пристав  доберется. ЗП белая. Это я так понимаю вопрос времени. А на счет не только ЗП, но и отчетные деньги приходят, их то  не смогут снять? В поступлениях есть разграничения где ЗП, а где под отчет. Или приставам по барабану, арестуют и доказывай потом что не верблюд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации:

Девочка звонилка рассказала, что Альфа от их отказалась, у них прошло рассоединение. Большинство офисов региональных закрыто. Сам колл центр в Омске, а центральный в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Прохожий-гость сказал(а):

Прислали договор оферты по электронке, соответственно скан. Почта моя нормальная, рабочая. Записи телефонных разговоров есть у меня где четко это все обсуждается, мол как поступит сумма 34300р, и после этого сразу  будет отозван ИЛ от приставов и долг будет закрыт, а Скан справки об отсутствии долга направят по  эл. почте, а оригинал по домашнему адресу. Да и как буду в Мск смогу к ним в офис зайти и забрать справку лично(хотя в таких конторах не бывал, может и не пустят меня в офис).

Как думаете, стоит ли доверить этому обещанию? Не кинут ли меня? Имеет ли юр силу данный скан и записи звонков?(в них я предупреждал о записи).

из-за 14 тыр мараться?  врут как дышат. Не платите им вообще . Заплатите приставу эти несчастные 60  тыр и все закроется, 

 

 

юридическую силу это имеет 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму свои риски тогда, если можно заплатить меньше, зачем платить больше? Через приставов все равно к Сентинелу уйдет платеж. 14 тыр тоже деньги, некоторые за них месяц работают. В чем они могут меня обмануть, не пойму?

За Минск отдельное спасибо, не знал про этот вариант.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прохожий-гость сказал(а):

если можно заплатить меньше, зачем платить больше

 Доверенность на такие сделки г-ну Ширяеву от скм истребуйте и  оплатите. 

1 час назад, Прохожий-гость сказал(а):

14 тыр тоже деньги

Не своими же "марается" и не из его кармана утечет.

Решать вам. Я бы пошла на сделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прохожий-гость сказал(а):

стоит ли доверить этому обещанию?

это официальное предложение. Стоит воспользоваться если имеется возможность внести такую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Прохожий-гость сказал(а):

но и отчетные деньги приходят, их то  не смогут снять?

если з.п. в сбере, то он анализирует природу поступлений на счет, если назначение платежа будет указано верно, например, -командировочные, то по их же инструкции их не должны трогать. если же ваш счет в другом банке, то могут списать все и придется приставу уже доказывать, что это не ваши деньги были и что счет этот зарплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу