• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
martel

Суд по кредитной карте Смоленский Банк (АСВ)

43 сообщения в этой теме

Добрый день! 22.08.2011 с Банком Смоленский заключено соглашение на кредитную карту с лимитом 100 тыс. (соглашение прилагаю). Срок даты полного возврата (погашения) 31.08.2012. В течении  срока действия карты платежи вносились, картой пользовались (положил-потратил-положил). В конце срока действия карта автоматически не перевыпускается (только если полностью погасил). Поскольку погасить полностью не было возможности далее погашения вносились, но пользоваться картой было уже нельзя. К сожалению выписки нет, поэтому точную информацию какие суммы вносились предоставить пока не могу. Поскольку были просрочки, то проценты шли по повышенной ставке и вносимых средств не хватало. Долг не уменьшался. В декабре 2013 у банка отозвали лицензию. Сегодня получила судебный приказ о взыскании  долга от АСВ. (скан прилагаю). Хочу отменить судебный приказ, чтобы как минимум дело рассматривалось в исковом порядке. Является ли формулировка "не согласна с суммой начисленных процентов " основанием для отмены сп? Могу ли отправить заявление на отмену по почте? Какой все таки срок дается на это 10 или 20 дней? В судебном приказе указано 20. ( из банка Траст родсвеннице тоже на дня вынесли СП, но там 10 дней на отмену). Могу ли я заявить об истечении срока ИД в связи с тем, что с 31.08.2012 (дата когда долг должен был быть погашен) прошло более трех лет или они будут считать от последнего платежа? Заранее благодарю за ответы. 

Кредитный договор 1.jpg

Кредитный договор 2.jpg

Суд. приказ.jpg

Уведомление.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, martel сказал(а):

Является ли формулировка "не согласна с суммой начисленных процентов " основанием для отмены сп?

является.Можно просто написать - не согласна с суммой долга

 

6 минут назад, martel сказал(а):

Могу ли отправить заявление на отмену по почте?

Да, заказным с уведомлением о вручении

8 минут назад, martel сказал(а):

Какой все таки срок дается на это 10 или 20 дней?

Раз указано 20, значит 20, но тянуть не стоит. Значит вас по новому закону уже провели. Да, и раз 20 то это с даты выдачи приказа, а не его получения.

9 минут назад, martel сказал(а):

 Могу ли я заявить об истечении срока ИД в связи с тем, что с 31.08.2012 (дата когда долг должен был быть погашен) прошло более трех лет или они будут считать от последнего платежа?

Да можете, только придется ждать пока АСВ пойдет в суд с иском. Там на заседании и нужно будет это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, martel сказал(а):

Является ли формулировка "не согласна с суммой начисленных процентов " основанием для отмены сп?

Возражаю относительно исполнения судебного приказа т.к. не согласен с приказом и с суммой долга.

6 минут назад, martel сказал(а):

Могу ли отправить заявление на отмену по почте?

Заказным письмом. Возражения называется.

7 минут назад, martel сказал(а):

Какой все таки срок дается на это 10 или 20 дней?

10 со дня получения. 20 по административному приказу-долги ЖКХ, налоги и т.п.

8 минут назад, martel сказал(а):

Могу ли я заявить об истечении срока ИД в связи с тем, что с 31.08.2012 (дата когда долг должен был быть погашен) прошло более трех лет или они будут считать от последнего платежа?

В любом случает только если с иском пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vinni45 сказал(а):

10 со дня получения

ты думашь бланк приказа перепутали? Там ведь четко написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Раз указано 20, значит 20, но тянуть не стоит. Значит вас по новому закону уже провели.

Не фига. Там должен быть КАС, а здесь 128-129 ГПК стоит.

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

ты думашь бланк приказа перепутали? Там ведь четко написано

Судья слышал звон, да не знает, где он...А кодекс открыть не судьба.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vinni45 сказал(а):

Не фига

я в шоке, даже государственным бумагам верить нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка :-o

@Мурка У меня один раз судья по уголовке в приговоре 30 дней на обжалование прописал вместо 10. Пох...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, martel сказал(а):

Сегодня получила судебный приказ

@martel , так отменяйте.

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

 

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

Почтовый конверт прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за такую быструю реакцию. как Вы считаете есть шансы СИД применить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли еще какие пути обойти все это ? например, что договор не договор, а соглашение. или еще что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, martel сказал(а):

Срок даты полного возврата (погашения) 31.08.2012.

@martel , пойдут ( вряд ли) в суд с иском, получат дулю в виде СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь я платила :(( Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, к которым можно отнести и частичную оплату задолженности (ст. 203 ГК РФ).

:-oСИД был бы прям бальзамом на мою израненную душу

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@martel , а до какой даты платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кредите в котором есть график платежей, СИД исчисляется с даты последней оплаты по графику. Т.епоследняя дата в графике плюс 3 года

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, martel сказал(а):

так ведь я платила

А платили уже после окончания графика? Тогда вспоминайте когда был последний платеж....

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точную дату не могу сказать, примерно до середины 2014. Когда поняла, что долг не уменьшается, перестала. Сегодня позвонила, хотела узнать дату последнего внесения, но там в субботу не але. Так что только в понедельник узнаю дату последнего платежа. Но с таким успехом они могут сами внести рубль должнику и прервать срок (мне как-то в связном так пригрозили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, martel сказал(а):

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, к которым можно отнести и частичную оплату задолженности (ст. 203 ГК РФ).

В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот хотела выложить эту часть ППВС целиком, чтоб вы понимали тоже

20. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ).

К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга.

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

21. Перерыв течения срока исковой давности в связи с совершением действий, свидетельствующих о признании долга, может иметь место лишь в пределах срока давности, а не после его истечения.

Вместе с тем по истечении срока исковой давности течение исковой давности начинается заново, если должник или иное обязанное лицо признает свой долг в письменной форме (пункт 2 статьи 206 ГК РФ).

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Мурка said:

я в шоке, даже государственным бумагам верить нельзя!!!

приказ от 18 ноября. получила по почте официально под роспись 10.12.16

(я так понимаю они сначала по прежней прописке отправили)

если в понедельник отправлю заказным письмом, я укладываюсь в срок на отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@martel Укладываетесь. Но будьте внимательны, если повестка в суд придет на старый адрес и вы проспите суд, исправить что то будет почти невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо официально уведомить кредитора о смене адреса :eee:

13 минуты назад, martel сказал(а):

примерно до середины 2014

а Вы как платили? прям сами переводили деньги или может банк сам списывал платежи?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, martel сказал(а):

что договор не договор, а соглашение. или еще что-то. 

Солнце не солнце, а светило..Луна не луна, а спутник Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лейла сказал(а):

@martel , а до какой даты платили?

платила сама или посылала гонцов через банк российский капитал.

дело все в том, что они прекрасно знают мой адрес, так как АСВ мне свое уведомление прислало на адрес прописки.

в суд прикреплю копию паспорта с регистрацией актуальной

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, martel сказал(а):

в суд прикреплю копию паспорт

Судья врядли оставит это себе как памятку перед глазами))) Официально надо уведомить именно кредитора и чтобы у вас осталось подтверждение этого. Чтобы в случае чего вы могли доказать свою непричастность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу