• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Иван_В

В ВТБ трясут за несуществующую просрочку банку Москвы

11 сообщений в этой теме

Приветствую, не нашел схожей темы на первых страницах форума, поэтому создал свою, если кто-то уже обращался с похожей проблемой, буду рад если дадите ссылку на тему. В общем проблема появилась с банком ВТБ24, хотя не являюсь их клиентом. Имею кредитную карточку банка Москвы, пользуюсь ей три года, иногда были просрочки на 2-3 дня, когда был в командировках, всегда звонили по этому поводу на следующий день, объяснял им ситуацию, говорил что могу заплатить через N-ное количество дней, спрашивал какую сумму нужно будет внести - вносил, и проблем не было. Тут недели полторы назад, позвонили с отдела по работе с просроченной задолженностью ВТБ 24, сказали что есть просрочка в размере 24тыс! (когда платеж 8тыс при условие снятия всей суммы с карты), просрочка тянется 120 дней и что карту мою заблокировали. Был мягко скажем в шоке, побежал в Банк Москвы, там оператор выдала мне бумагу, что задолженности нет плюс бумагу-распечатку за пол года все операции с карточкой, отнес это в отделение ВТБ-24 в отдел по работе с просроченной задолжностью, там почесали репу, приняли бумаги, сказали что разберутся, через два дня сам позвонил в отделение местное Красноярское, сказали -  все гуд, накладка из-за объедения банков. А еще через пару дней начали звонить москвичи, настойчиво по раза 3-5 на дню, каждому объясняю, что ничего не должен, звоните в красноярское отделение, туда все бумаги отнес, всем плевать, говорят, что вот по их базе я - должник и долг растет, проверил сегодня карточку - заблокирована. Вопрос встает что делать - дальше? Разрывать с ними через суд договор потому что карточка не работает и значит они мне не оказывают услуги по этому кредитному договору, это значит заплатить им 70 тыс тела  долга+текущий процент 1400, таких денег нет сейчас. Идти в ВТБ снова, даже не знаю с чем, все что мог дать мне Банк Москвы, я им отнес, они либо проигнорировали, либо еще что-то. Всегда платил столько сколько приходило в смс-оповещение, плюс если просрочивал, то звонил в банк Москвы спрашивал - сколько внести, то есть если допустим я 4 месяца назад недоплатил что-то, то получается уже по дизинформации со стороны банка, да и банк мне всегда звонил по недоплате даже 20 рублей на следующий день, что в таком случае делать - соглашаться с долгом и платить, или в суд подавать и настаивать на погашение тела просрочки а не пенни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Иван_В Для начала написать претензию в банк, подробно описать ситуацию, потребовать ее исправить, указать на нарушения закона. Если не отреагируют, тогда можно будет и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван_В на банки ру напишите жалобу, быстрее разберутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше объединить эти два действия. По письменной претензии можно и профит иногда получить, если банк сильно накосячит. И для суда полезная бумага, если вдруг банк упрется

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мутная история получается, вчера написал обращение в банке Москвы и куча вопросов. Две недели назад брал распечатку за пол года по карте и по ней ничего не должен был кроме обязательно платежа, вчера же получил распечатку по которой уже в сть долг в 8 тысяч, платёж же у меня только 19 декабря очередной. По телефонному звонку мне сотрудник банка сказал что начисляют пенни 21 день, то есть с ноября, когда у меня был платёж по распечатке вовремя и в сумму большую, чем требовалось. По распечатки же процент за просрочку начинается аж с августа, при том что в августе тоже был платёж и уменя подключен смс банкинг, то есть о просрочках или недоплатах уведомляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван_В , пишите на банкие ру отзыв о работе ВТБ буквально - ВТБ и Банк Москвы мухлюют при объединение. Далее опишите свою ситуации не менее подробно, чем вы сделали здесь. Есть шанс, что за ради имиджа у сотрудников банков в мозгах просветлеет. Не забудьте оценить работу ВТБ в -1.

Ответы банков и распечатки храните, звонки (телефонные переговоры) записывайте. Если маразм дозреет до суда, то вам это может помочь не просто отбиться от пеней - штрафов, но и стрясти за моральный ущерб (Роспотребнадзор может в параллель с вами ситуацией заинтересоваться). Главное не теряйтесь, вам подарили шанс "заработать" на паразитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все к тому идет, что придется обращаться к юристам, заблокировали карту, говорят - платите теперь пока через кассу (пока разбираются с обращением 14 дней), а я по командировкам мотаюсь - какая касса?! Сейчас начал разбираться, ежемесячный платеж  должен быть 6500, а мне в прошлом месяце прислали - 9000, таким он не был даже при пустой карте. Короче мутят что-то, в пятницу с бумагами пойду к юристам, спрошу что они по этому поводу думают.

 

Еще такой вопрос, по поводу смс банкинга, раз это платная услуга и мне ранее сообщали по смс и звонкам, когда была недоплата даже 20р на следующий же день. При условии что была недоплата в августе рублей 200-500р (хотя вносил столько , сколько сказал оператор горячей линии в тот же день), могу я наехать на банк за несвоевременное оповещение, точнее вообще не оповещение и дизинформацию со стороны оператора (интересно это вообще доказуемо, хоть и говорят, что разговоры записываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иван_В сказал(а):

. Короче мутят что-то, в пятницу с бумагами пойду к юристам,

Зачем ждать пятницы? Можете сюда выложить,или мне в личку,если не знаете,как данные затереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иван_В сказал(а):

Еще такой вопрос, по поводу смс банкинга, раз это платная услуга и мне ранее сообщали по смс и звонкам, когда была недоплата даже 20р на следующий же день. При условии что была недоплата в августе рублей 200-500р (хотя вносил столько , сколько сказал оператор горячей линии в тот же день), могу я наехать на банк за несвоевременное оповещение, точнее вообще не оповещение и дизинформацию со стороны оператора (интересно это вообще доказуемо, хоть и говорят, что разговоры записываются)

Это тема для обращения в Роспотребнадзор - некачественно оказанная услуга. Однозначно могут банк за это куснуть (штраф), а вам моралку (копейки, но хоть шерсти клок). Банк - более сильная сторона нарушает условия договора.

Записывайте разговоры, заказывайте распечатки. Иногда в суде прокатывают обобщения, когда ссылаются на аналогичную ситуацию и утверждают, что ранее происходило такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 at 21:34, boyrus сказал(а):

Зачем ждать пятницы? Можете сюда выложить,или мне в личку,если не знаете,как данные затереть.

А вы юрист? Вы же, как я понял, находитесь не в Красноярске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван_В а какая вам разница,где я нахожусь то?) Так то, голова ВТБ тоже отнюдь не в Красноярске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу