• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

107 сообщений в этой теме

Вот уже год борюсь с кредитами. Сумма долгов возрастает. Наступил апофеоз. Заложила машину, квартиру. А работа встала. И денег больше нет. Одни долги. Расплачиваться больше нечем. Мама моя вся трясется. Нервы на пределе. Что делать? Сейчас такой кризис. Ни у кого нет денег. Даже перезанять на три месяца не у кого. Надрываюсь ищу заказы, рою носом землю. Но это всё конечно хорошо, но всё впереди, в будущем, а деньги нужно вчера. Я превратилась в нервный ком. Не могу есть, пить, всё сжимается. Не вижу почему то выхода, хотя и борюсь. Умереть не могу - мама у меня и животные домашние, я в ответе за них. От мужа сама ушла - не работал, на моей и маминой шее сидел. А потом ещё и долговой ком накопился. Что делать? Я уже заложила частному лицу квартиру! Если не оплачу, отберут ее у меня...это ужасно! У меня свое молодое ООО, кредиты не дают, тк нет еще года, только 9 месяцев. Занимаюсь проектированием архитектурным и последнее время застой был в работе. Встали строители, заказчики перестали финансировать проекты. Сейчас беру любые заказы и начала справляться, но уже не нагоню..у меня срок оплаты пришел. Есть ли частные кредиторы или какие другие срочные займы, но не МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ольга арх увы,и ах. Иногда невозможно отменить то,что уже сделано. Постарайтесь не потерять хотя бы квартиру. Остальные кредиты можно бросить платить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу сейчас просто расплатиться за квартиру. Но мне обещали деньги знакомые и подвели, обещали и не дали. Я теперь дошла до срока выплаты, а денег оплатить не найду. Вот и спрашиваю, может существуют какие займы на мою сумму, которые можно взять быстро. Мне нужно 150-250 т.р.((( Может кто-то знает? Ситуация критичная((( Я всегда все заранее предусматривала, а тут не смогла подготовиться, понадеялась на друзей...Все плохо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ольга арх сказал(а):

нет еще года, только 9 месяцев.

вам не дадут кредит не по этому, а потому что уже есть долги. Плюйте на все кредиты и спасайте квартиру. Ваша самая большая ошибка, что заложили ее да еще и частнику, это очень нехорошая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ольга арх сказал(а):

Вот и спрашиваю, может существуют какие займы на мою сумму, которые можно взять быстро. Мне нужно 150-250 т.р

Даже если бы такой дурак нашелся,то ему то вы чем бы отдавали? Ваш подход к проблеме в корне неверный был изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна(((В тот момент я зарабатывала и способна была оплачивать. В дальнейшем есть проекты и будут оплаты, но сейчас...увы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ольга арх сказал(а):

В дальнейшем есть проекты и будут оплаты,

Это всё вилами по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх А с частником пробовали договориться, может согласится на  другой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ольга арх сказал(а):

Вот и спрашиваю, может существуют какие займы на мою сумму, которые можно взять быстро. Мне нужно 150-250 т.р

 Только друзья-знакомые..(( Организации такую сумму не дадут, КИ испорчена. Сам с этим столкнулся: нужно было срочно 160к найти за выкуп по цессии... Перепробовал все кроме залога недвижимости. На это я не пойду ни при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх Вы просрочили полностью долг или только очередной платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просрочила платеж. Договорилась об отсрочке. Но это всего два дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх и платеж 250 тыр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платеж 120 т.р. в месяц. Я раньше платила. Всё было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх Бросайте все остальные кредиты, все пускайте на платежи по квартире. Пытайтесь еще договориться по возможности на отсрочку, пусть даже с небольшим штрафом, если уверены, что деньги будут. Но с другой стороны вы ведь когда закладывали квартиру, тоже были уверены, что деньги будут.... В нашей стране никогда нельзя ни на что надеяться, к сожалению. Мне безумно вас жаль. Жаль всех, кто отдает свое жилье вот так понадеявшись на удачу, но помочь реально мало чем можно.Залог, это практически 100% приговор А выложите договор с частником затерев данные свои. Если сможете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц зарабатывала по разному, но всегда вписывалась в сумму и ещё оставалось. И вот уже четыре месяца застой. Истратила все нз(( Тружусь, но заказов стало резко меньше. Сейчас нашла, но это будущее. Искала по знакомым перезанять на время, но столкнулась с обещаниями, которые ничем не кончились( Вот и ищу поэтому деньги, поэтому консультируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх ну, здесь денег вы точно не найдете, максимум что можете - полчить моральную поддержку, ну и можно проштудировать договоры на законность, чтоб в случае самого плохого исхода, вы хотя бы смогли попытаться отбиться, а не молча распрощаться с собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня договор обратного выкупа типа лизинга(((. С участниками других договора практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх Цена квартиры? И ваш регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультируюсь. Спрашиваю. Мне нужны советы ну и может кто подскажет, кто кредитует таких как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ольга арх сказал(а):

Мне нужны советы

Поверьте, здесь никто просто так ничего не спрашивает. Ответьте @likys

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх Вы не поняли.Здесь не выдают кредиты а борются с последствиями этих самых 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Сумма 3,2 млн. На четыре года.

Я понимаю. Я спрашиваю, консультируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх тут есть такой момент, что обращение взыскания на ипотечное жилье возможно при условии если либо просрочка более 5% от стоимости предмета ипотеки либо срок просрочки более 3 мес.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/4d555cc515eb9725f61cbda5de3f9b0a4ad886a9/

возможно это как-либо поможет

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга арх сказал(а):

Сумма 3,2 млн. На четыре года

Это вы получили, а сколько квартира по вашему стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для физика процентная ставка небольшая.Думаю он адекватен и с ним надо срочно договариваться.Такой бешеный платёж вы занимаясь архитектурой точно не вытяните.Я немного в теме по таким заказам.Рынок недвижимости где то стагнирует а где то уже дефолт

@YellowLedbetter Дим, там когда набегут эти пять процентов будет уже вчера:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу