• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
RAZVALUTION

Россельхозбанк. Ипотека. Повышение ставки.

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Вкратце. Платим ипотеку в РСХБ шестой год. При выдаче застраховались, через год снова застраховались, т.к. напомнили. Потом забыли, потом забили на страхование. Платили себе спокойно ипотеку и платили. Пока сегодня, при очередном платеже, нас не обрадовали - нам повысили ставку по ипотеке в связи с тем, что мы не страхуем дом и свою жизнь и здоровье. Съездил в банк, помахал шашкой, а толку. Вот вам, говорят, ваш договор, в котором вы соглашаетесь на повышение ставки - либо платите по повышенной, либо страхуйтесь. 

Страховка примерно равна месячному платежу по ипотеке, что в общем-то существенно как ни погляди. Ставка повышается с 14 с копейками до 17%. Доков повышающих процент еще нет, обещают выслать.

Понятно, что хочется и проценты не повышать и не страховаться. Есть какой-нибудь шанс справиться с банком и платить не страхуясь по старой ставке?

А то я им уже пообещал бросить дом, привезти к ним на жительство котов с собакой и влиться в стройные ряды неплательщиков :-)

Если нужны какие-то документы, смогу отсканировать только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@RAZVALUTION а в договоре прописано, в какой именно компании вы должны страховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже отвечу, договор дома лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, RAZVALUTION сказал(а):

Понятно, что хочется и проценты не повышать и не страховаться. Есть какой-нибудь шанс справиться с банком и платить не страхуясь по старой ставке?

Ни единого,если договором предусмотрено поднятие ставки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре не прописано в какой именно страховой я должен страховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAZVALUTION а вам никто и не запрещает страховаться в любой. С одним маленьким "но".Которое вырастает в большое. Страховая должна отвечать требованиям банка.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus печально, ибо договором предусмотрено. 

Ну хорошо. А я обязательно должен страховать имущество и здоровье/жизнь в пользу банка?

а как вы вставляете ник на синем фоне? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, RAZVALUTION сказал(а):

а как вы вставляете ник на синем фоне?

Это очень просто. Нажмите на значок "@" перед ником пользователя,которому хотите ответить.Он автоматом вставится.

22 минуты назад, RAZVALUTION сказал(а):

А я обязательно должен страховать имущество и здоровье/жизнь в пользу банка?

Необязательно (что касается жизни). Но в этом случае вы получите повышенную процентную ставку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Получилось! Благодарю. Я пытался мышкой ник перетащить. Перетащился, но без фона)))

То есть, если я все правильно понимаю, в данном вопросе можно не совершать лишних сокращений и тупо идти страховаться в ту страховую, на которую покажет банк?

А денег жалко, капец. Мы ради этой ипотеки простили банкам остальные кредиты. По большей части благодаря этому форуму. Альфа чет там отсудила, приставы дело закрыли. ПСБ сам куда-то пропал. А ипотеку хошь-не хошь, а платить приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RAZVALUTION сказал(а):

в данном вопросе можно не совершать лишних сокращений и тупо идти страховаться в ту страховую, на которую покажет банк?

Ну... Строго говоря,можно им сыпануть соли на хвост. Для начала,запросите как у них размер агентского вознаграждения,которое банк имеет,заключая договора страхования имущества,от имени "своих" страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RAZVALUTION сказал(а):

@boyrus

А денег жалко, капец. Мы ради этой ипотеки простили банкам остальные кредиты. По большей части благодаря этому форуму. Альфа чет там отсудила, приставы дело закрыли. ПСБ сам куда-то пропал. А ипотеку хошь-не хошь, а платить приходится.

Капец это имея ипотеку класть болт на остальные платежи других банков. Это путь на улицу. На этом форуме вам не могли такое посоветовать...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321  Я замполитов еще в армии отлюбил. Не зная всей ситуации - не лезь без спроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лешa321 сказал(а):

 имея ипотеку класть болт на остальные платежи других банков. Это путь на улицу.

Чей та?
Имею ипотеку и болт на остальные банки,  а живу, вроде, пока в своей ипотечной квартире)

4 часа назад, Лешa321 сказал(а):

не могли такое посоветовать

А этого и не надо.
Умеющий мыслить, прежде чем что-то делать, изучит ситуацию со всех сторон, просчитает всё на несколько ходов вперед, а затем уже действует

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fee4ka сказал(а):

живу в своей ипотечной квартире)

да хто же осмелится даже приблизиться к твоей квартире?:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man да правда что:-oпусть только попробуют)))
Ноги выдерну, в уши вставлю и бегать заставлю:-x

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну арестовать счет,с которого обслуживается ипотека,это раз плюнуть. Банку даже искать ничего не надо,достаточно в КИ позырить. Почему они этого не делают, х.з. Видимо,как обычно,российское расп@здяйство. Я имею ввиду для тех банков раз плюнуть,у кого на руках уже Исполнительный,конечно.

Другое дело,что по ипотеке,как правило,не один заемщик,а часто и поручители. Так что арест счета ,в принципе,легко обойти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Совершенно в дырочку. Мы с женой созаемщики по ипотеке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что подумал. По договору банк обязан проинформировать меня о повышении ставки и предоставить новый график платежей. Банк не сделал ни одного ни другого. Понятно, что страховаться придется. Есть ли способ избежать повышения ставки на период отсутствия страховки в связи с тем, что банк не исполнил договорные обязательства?

И еще вопрос. Не знаю будет уместно в этой ветке или задать в другом разделе, каком? Письменно запросили у банка справку о платежах для возмещения НДФЛ, прошло уже больше недели - ни слуху, ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу