• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
smile27100

Суд с Филбертами по долгу в ББ

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте! 

Была кредитная карта в Балтийском банке. В 2013 году в мае в связи с потерей работы не смогла оплачивать долги по кредитам, в том числе и ББ. Банк подал в суд в октябре 2013, приказ я сразу отменила ( отмена от 14.10.2013). Тут приходит заказное письмо с Куйбышевского районного суда с вызовом в суд по иску от Филберта на 12.12.2016. Суд зарегистрировал исковое заявления 31.10.2013.  

Но имеет место пропуск СИДа, о чем я намеревалась сообщить в суде. Но в итоге я не смогла присутствовать на заседании и было вынесено заочное решение об удовлетворении иска. 

Вопрос вот в чем, можно ли обратиться в суд с ходатайством , объяснив причины моего отсутствия в суде, о пересмотре дела, чтобы заявить мне уже о пропуске СИД?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, smile27100 сказал(а):

Вопрос вот в чем, можно ли обратиться в суд с ходатайством , объяснив причины моего отсутствия в суде, о пересмотре дела, чтобы заявить мне уже о пропуске СИД?

Заочное решение отменяется в течение семи дней,с момента получения. Для отмены нужно две причины: указать,почему не согласны с иском,и указать,почему не смогли присутствовать. Вторая причина должна быть веской,и доказуемой. Просто "не смогла" не прокатит. Так что думайте,как судье объяснить ваше неприсутствие,и подтвердить документами.Чтобы заявить СИД,вам достаточно было послать письменные возражения,и не присутствовать лично.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду составлять письмо на отмену.

Эх, знала бы раньше, что можно было письменные возражения по поводу пропуска СИД отправить...

И еще... Почему то в заказном письме была повестка на 12.12.2016 на 15.35, телеграмма в тот же день с письмом пришла на 9.35. А на сайте суда время стояло 9.50....Три источника и все три с разным указанным временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2016 at 05:26, boyrus сказал(а):

Вторая причина должна быть веской,и доказуемой. Просто "не смогла" не прокатит. Так что думайте,как судье объяснить ваше неприсутствие,и подтвердить документами.

@boyrus, добрый день! скажите, а то, что в заказном письме и в телеграмме указано разное время слушания, является ненадлежащим уведомлением или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smile27100 ну... А вы получали и то,и другое? И как велика разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus, да получила и то и то. Забрала на почте все в один день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smile27100 РАЗНИЦА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smile27100 а на самом деле когда суд был? Можно на сайте глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так телеграмма наверняка выслана позже чем заказное, соответственно в телеграмме уточненное и достоверное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, какой точный юр. адрес у упырей из Филберта? Мутная которка,по-ходу. Какой адрес в исковом фигурирует?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Товарищ Джеронимов сказал(а):

какой точный юр. адрес у упырей из Филберта?

Какой на сайте указан. Можно еще на сайте налоговой скачать все данный,там будет юр. адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраваствуйте! А у нас произошла совершенно кошмарная история, и мы не знаем, что делать. С 2008 года платим ипотеку Балтийскому Банку. Прошлым летом были проблемы с зарплатой, и мы три месяца вносили не весь ежемесячный платеж- недоплачивали 5 тысяч. Все это время поддерживали телефонную связь с банком, девочки и мальчики относились с пониманием. Через три месяца вошли в свой график платежей, успокоились, расслабились...А еще через три месяца позвонили из Филберта и сообщили, что банк расторг с нами договор, и теперь мы должники Филберта. Мы продолжали перечислять деньги банку, оттуда деньги переводились на счет Филберта. Но, в последние три недели нам постоянно звонит дамочка из агентства и говорит, что мы должны выплатить им весь долг сразу, а это 750 000 рублей, в противном случае будет суд и нам придется продать квартиру и вернуть им весь долг. Вот так... За девять лет, что мы платим ипотеку, столько кризисов пережили, работу теряли, чего только не было... И так глупо попались. Денег у нас нет, мы в состоянии платить только ежемесячный платеж. Неужели придется расстаться с квартирой, за которую уже выплатили уйму денег, включая проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Родионовна сказал(а):

Но, в последние три недели нам постоянно звонит дамочка из агентства и говорит, что мы должны выплатить им весь долг сразу, а это 750 000 рублей

Когда был последний месяц из трех такой просрочки в том году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август-сентябрь-октябрь недоплачивали, ноябрь-декабрь вошли в свой график. В декабре банк расторг договор. Больше 90 дней просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу