• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

118 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Мурка сказал(а):

можно подумать, я в грудь себя пяткой бью защищая "производителей"

Да нет, вам просто

Цитата

сложно жалеть людей, которые по своей воле травят себя заведомо несъедобным товаром.

По моему, водка предназначена для употребоения в нижнее отверстие головы, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Возмездие чегойто вы все в одну кучу))) То что "производитель" тварь последняя, даже не обсуждается, поэтому я как бэ даже не упоминала про это. Это само собой разумеющееся, думала, что это и так понятно. А все остальное обсуждение уже вытекает из этого. Да, мне сложно жалеть человека, который сам не дорожит своей жизнью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Возмездие сказал(а):

Нормальный человек - это какой?

Тот кто пока еще шевелится не на дне и старается покупать спиртное в провереном магазине а не на улице в алкомате.

1 час назад, s s сказал(а):

@Лешa321 , нет, не в таком. У вас домик не по цене земли, т.е. от Питера не далеко.

В черте СПб. Цена на дом и землю далеко не кадастровая. Но алкомаркет процветает и канава рядом с ним всегда полна народа...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лешa321 сказал(а):

Тот кто пока еще шевелится не на дне и старается покупать спиртное в провереном магазине а не на улице в алкомате.

Помоему здесь все таки вопрос не в алкоголизме, и не кто там на дне какой ямы - а про то, что травят людей, как животных. Для справки - мы с тобой для какого нибудь Ромы Абрамовича - дно, самое настоящее.

Там ключевое слово "люди", а не "нормальные -ненормальные". Если конечно ты не в концлагере живешь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, s s сказал(а):

не жили в населенных пунктах где самое культурное место магазин, где продают спиртное. Вырваться из такого нереально. Можно уехать, но "культура" уедет вместе с человеком. В этом надо пожить, что бы понять как безнадежно и беспросветно.

Вы прямо про мою деревеньку.В моей правда мага нет а в соседней два.Только вот скажу я вам что молодой чел работающий день и ночь на тракторе и пьющий ПО СЛУЧАЮ дешевое пойло,не потому что не работает, а потому как хитрожопый владелец акций ООО сидящий в городЕ хочет пить дорогое пойло,и не жалко этого чувака, про которого раньше говорили, хвала рукам  что пахнут хлебом, а ориентир этот упырёк понимающий как нае@@ть  производителя добавочного продукта , ибо он не травит себя.Все попуталось в этом мире.А вы осуждающие последних забулдыг думаете что это и было целью их жизни?Вроде бы и все находящиеся здесь, уже попробовали на вкус пословицу, от тюрьмы и от сумы....

А вырваться от пут бахуса очень реально.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 , в СПб входят несколько ж..п, они же периферийные районы, но это цветочки, по сравнению с местами, куда выселяли при союзе неблагонадежных (запрет проживать в больших городах). Из за сотого км. в музей мотануться без машины может быть не реально, а с машиной пол дня в дороге. Мне есть с чем сравнить, умудрилась пожить и там, и там. А если есть хоть одна торговая точка, то алкоголь продавать будут и не надо забывать, что растительность бродит сама по себе, если в банку покрошить и поставить в теплое темное место.

@likys .. вот с чего вы мне высказали за всех? Ась? Сами что ли под дозой, что не важно кого упрекнуть в чем, главное выразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Возмездие сказал(а):

По моему, водка предназначена для употребоения в нижнее отверстие головы, разве нет?

А по моему нет. Она тупо не вкусная...) Кисточки мыть, костер розжигать, для тех.целей пойдет. Но пить?

 А если серьезно, к моему сожалению, водка это продукт питания...( Вероятность что бутыль заглотит не только забулдон но и человек - есть..( За отравление отравы надо сажать с конфискацией всего, жаль высшую меру отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

вот с чего вы мне высказали за всех? Ась?

Да потому что вы прогнали пургу что в деревне всё безнадежно.Россия всегда выезжала на деревне.Там какие бы ни были алкоголики, но не пи дар@сы, нарики, либерасы.......Вся эта безнадёга и грязь в городе от безделья с детства, распущенности, бездуховности. Повторюсь, мне любой колхозник пьющий бояру намного ближе например какого нибудь Касьянова, каспарова ...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , блин .. я не упоминала деревню, это вы так прочитали. Для справки, колхозов нет, совхозов так же нет, все сдохло. Единственный оставшийся фермер возит молочко - творожок лейкозной коровки в Питер на Некрасовский рынок продавать. Это я про то место, в котором наша дача, она же дом по наследству, все это счастье как раз за старым 101 км. Вы явно не жили в подобных местах, где убийство собутыльника почти ритуальная норма, при союза каждый квартал происходило. При царях было много маленьких деревенек, от них ничего не осталось, все заросло лесом или ушло в болото. При союзе были торфяные разработки, на сегодня торф добывают для местной котельной, больше он никому не нужен. Дорог нормальных от населенного пункта нет, на легковушке не похалтуришь, не для кого. Поезд ходит сквозняком, т.е. нет возможности на поезде до города доехать и в тот же день обратно вернуться.

Оттуда можно ухать без ничего, других выходов из современной ситуации для жителей подобных населенных пунктов нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вы, скорее всего, не учитываете специфику северо-западного региона. У нас после ВОВ живого места не осталось, многие населенные пункты не стали восстанавливать. С юга шли танковые клинья, Псковская и Новгородская области были перепаханы войной. Я постоянно выкапываю на огороде остатки посуды и керамической плитки, отец говорил, что до войны на месте огорода был коровник и все найденные кости не человеческие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Возмездие сказал(а):

Вы главное не переживайте, и почаще используйте вещи по назначению. 93процентным концетратом метанола могли бы и вы травануться, просто приняв ванну с душевным бальзамчиком, т к спирт впитывается через кожу. Умереть бы может и не хватило, но ослепнуть и остаться инвалидом - легко.

А потом бы про вас сказали - так ей и надо.

Переживаете то вроде вы, даже тему замутили. А травануться можно чем угодно. Знаю случай, как мама привезла гостинец единственному сыночку - баночку грибков собственного приготовления, больно он их любил. И нет сыночка, вот как ей дальше жить.... Это понятно, что несчастный случай. А когда люди хлещут сомнительные концентраты - вина прежде всего их. Ну и канеш, местных властей. Не мог подпольный цех существовать без их прикрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутской области нашли второй цех по производству «Боярышника»

В Иркутской области полицейские нашли второй подпольный цех по производству концентрата для ванн «Боярышник», от отравления которым скончались 53 человека. Об этом сообщил начальник отдела общественной безопасности УВД Иркутска Василий Алексеев на заседании областной комиссии по чрезвычайной ситуации, передает ТАСС.

По словам Алексеева, второй цех находится в городе Шелехове на Култукском тракте на территории бывшего молокозавода. Первый цех по производству «Боярышника» был найден на территории садоводства в Ленинском районе 19 декабря.

Как рассказал Алексеев, в подпольных цехах кроме концентрата «Боярышник» были найдены аналогичные продукты «Витасепт» и «Чистый С». Однако пока неизвестно, содержится ли в их составе метанол. Это установит экспертиза, отметил Алексеев.

Всего за два дня в ходе рейдов с торговых площадок было изъято более 10 т спиртосодержащей продукции. Алексеев рассказал, что руководство оптовых баз и иркутских рынков «не идет на контакт» с правоохранительными органами и «занимает выжидающую позицию».

От отравления «Боярышником» скончались 53 человека, госпитализированы 26, об этом сообщила пресс-служба минздрава региона 20 декабря, передает ТАСС.

Как рассказал глава межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу Алексей Крупин, в составе концентрата «Боярышник» были антифриз и метанол.

В связи с массовым отравлением людей в Иркутской области 20 декабря объявлен день траура по указу губернатора Приангарья Сергея Левченко, сообщается на официальном портале Иркутской области. В день траура на территории Иркутской области будут приспущены флаги. Учреждением культуры и телерадиопрограмм было рекомендовано не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные программы. Левченко выразил соболезнования родственникам и близким погибших.

В Иркутской области также введен с 19 декабря режим чрезвычайной ситуации. В магазинах приостановлена торговля непищевой спиртосодержащей продукцией.

По факту массового отравление возбуждено уголовное дело по.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Дело передано в главное следственное управление Следственного комитета России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Возмездие сказал(а):

Одно дело обсуждать пьянство, другое - что людей травят, как крыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор заявил о «подсаживании» людей в Иркутске на «Боярышник»

В Иркутске потребителей спиртосодержащего концентрата для ванн «Боярышник» специально «подсаживали» на продукцию, которая привела к отравлению. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе делового завтрака в Торгово-промышленной палате, передает «РИА Новости».

«Такую продукцию продавали какой-то период времени, и человек, который первым смог говорить после доставки в стационар, сказал, что купил эту бутылку в четвертый раз. То есть он эту продукцию уже три раза покупал, и все было хорошо, а сейчас всем стало плохо. То есть кто-то подсаживал людей на это вещество, совершенно очевидно», — сказала Попова.

Глава ведомства подчеркнула, что для продаваемого концентрата «Боярышник» не было «ни сертификата, ничего».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Чернуха сказал(а):

Не мог подпольный цех существовать без их прикрытия.

Так то оно может и так, только весьма сомнительно, что кто то из "прикрывающих" хотел, чтобы дело так закончилось.

Скорее всего кто то из "предпринимателей" решил в очередной раз сэкономить на поставках сивухи, взяли не у того поставщика - и вот результат.

 

26 минут назад, s s сказал(а):

«Такую продукцию продавали какой-то период времени, и человек, который первым смог говорить после доставки в стационар, сказал, что купил эту бутылку в четвертый раз. То есть он эту продукцию уже три раза покупал, и все было хорошо, а сейчас всем стало плохо. То есть кто-то подсаживал людей на это вещество, совершенно очевидно», — сказала Попова.

Непонятно только, что имеется ввиду под "подсадкой". Бухали люди дешевое пойло, им нравилось, а тут просто подсунули палево. "Подсаживали" чтобы потом специально отравить - это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Возмездие сказал(а):

взяли не у того поставщика

Аха, совсем фигня вместо этилового, метиловый спирт. Ну просто гречку с манкой перепутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Аха, совсем фигня вместо этилового, метиловый спирт. Ну просто гречку с манкой перепутали

Этиловый дороже, так как область использования в виду малой токсичности гораздо шире.

Хотели купить этиловый по цене метилового. На запах (и даже на вкус) - не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Возмездие сказал(а):

На запах (и даже на вкус) - не отличить.

на запах вроде можно. Как то была передача про метиловый спирт в омывающей жидкости для авто. Но по любому, если это поставщики нахреначили, значит им и отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

Аха, совсем фигня вместо этилового, метиловый спирт. Ну просто гречку с манкой перепутали

Кто-то мог и просто перепутать тару, если она была без маркировки, но это не оправдывает. На легальном производстве есть контроль за технологическим процессом и выборочный на качество готовой продукции, а тут трупы по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто к тому, что ни разу не слышала, что вместо метилового этиловый поставили, а вот наоборот - частенько бывает. К чему бы это? И этикетки не мешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , к домашней попойке. И при союзе носили литрами "медицинский" спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь вопрос в другом. Кто именно поэкономить решил. Производители, разводя этанол метанолом или поставщики "перепутав этикетки". Пусть прокуратура и наверное СК, теперь разбираются.

Опять же возвращаясь к той же омывайке, она была опасна и без употребления внутрь. Я к тому, опять же, что как  надо себя не любить, чтобы пить то , что даже нюхать опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне их жалко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, belochka сказал(а):

А мне их жалко.

А мне нет. Еще раз напишу! Есть инвалиды, которые всю жизнь борются со своим недугом и не падают духом, ни от нищеты, ни от неудовлетворенности, Вот это для меня герои, а эти сами, своими руками гробят свое здоровье и пеняют на жизнь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурка сказал(а):

герои

Да понятно, Мурка, не герои, обычные битые дети, задолбанные мужичонки и бабенки. Все - таки люди же. Собаку помойную  и ту жалко. А от них уже не больше в их жизни маргинальной  зависело, чем от той же собаки. А тут еще и алкоматы понавешали досужие господа  предприниматели. Круглосуточные причем. Охренеть можно.

 

Изменено пользователем belochka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу