• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

118 сообщений в этой теме

3 часа назад, Возмездие сказал(а):

Бабки еще не то нашепчут. Никто в здравом уме так "очищать" не будет, ибо прекрасно понимают масштабы и последствия. И то что потребляют это не только "бомжи".

Бабки дураками никогда не были.Понимают масштабы-уже посчитали,сколько недвижимости отойдет.Не только же бомжи.А последствия...где они?Я вот новости смотрю.Пока тока полторы рожи коммерсов пригласили попиз@еть.И все.Ой,как трудно понять-то,кто бодяги налил.При обнаруженных цехах,ога.Зато целыми днями говорильня про доли спирта в продукциях и фиголи в производствах.А люди продолжают умирать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сегодня по новостям передали, что одна женщина не боярышником, а другой спиртосодержащей отравилась

Цитата

Почти все они употребляли "Боярышник", в котором содержался метанол, родственники еще одной погибшей заявили, что она пила контрафактную водку

http://www.interfax.ru/russia/542537

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Скарлетт сказал(а):

Бабки дураками никогда не были.Понимают масштабы-уже посчитали,сколько недвижимости отойдет.Не только же бомжи.А последствия...где они?Я вот новости смотрю.Пока тока полторы рожи коммерсов пригласили попиз@еть.И все.Ой,как трудно понять-то,кто бодяги налил.При обнаруженных цехах,ога.

Это называется капитализм. Ни в коем случае нельзя монополизировать производство алкоголя и кошмарить бизнес.

А по поводу бомжей, мне кажется это байки, хотя вот давно по инэту еще история гуляет, следующего содержания:

 

Цитата

Я об этой истории уже рассказывал, но думаю, пора рассказать снова. 

Это было лето (июнь-июль) 1993 года. Я тогда фельдшерил на 9-й станции скорой помощи стоявшей на набережной канала Грибоедова дом 54, то есть сразу за углом площади. Пока Анатолий Александрович Собчак в отвоеванном у коммуняк Смольном устраивал роскошные фуршеты для мормонов и свидетелей Иеговы, летом 1993 года был проведен самый массовый геноцид бывших ленинградских, а ныне петербургских бомжей. В основном это были люди уже за 50 лет, алкаши, потерявшие квартиры и обычно набитые оранжевыми купюрами по 200 рублей и зелеными по 500 - то, что им дали за недвижимость нынешние успешные бизнесмены, тогда ходившие в турецком адидасе... 

В чем соль: в июне-июле 1993 года в город была завезена чудовищная по объему партия "красной шапочки", то есть самого дешевого спиртсодержащего средства, которое в условиях гиперинфляции можно было пить. Но - на метиловом спирте. Последствия были совершенно эпические. 

Как сейчас помню утреннюю конференцию на 9-й станции тем летом. Заведующая проводит опрос каждой бригады по вызовам. 

- Машина номер NNN? 
- Пять смертей до прибытия, метанол... 
- Машина номер ZZZ? 
- Семь смертей до прибытия, метанол... 
- Четыре смерти до прибытия... 
- Пять смертей до прибытия... 

Ну и так далее. КАЖДЫЙ ДЕНЬ наша станция собирала по 20-25 трупов и только в центре - появилась шуточка про "специализированные констатационные бригады". Статистику по рабочим окраинам я не видел. Токсикология на Будапештской 3/5 задыхалась, резервов не было. Мёрли как мухи. Я отлично помню день, когда не Сенной площади в разных углах с утра валялось ПЯТЬ трупов, мы даже не брали машину, ходили от станции с ментами пешком, обыскивали, составляли акт и заказывали труповоз. 

Не помню точно, то в начале 90-х в Ленинграде было не то 25, не то 27 станций скорой помощи. Даже если предположить, что каждая собирала в день по 15 трупов от метанола, то сколько получается в день? Эпидемия закончилась только к началу сентября 1993 года - когда в Питере РЕЗКО уменьшилось число бомжей. 

Вот такие замечательные 90-е с расцветом демократии. Надеюсь, Петр Шепин (Peter Shepin) теперь ты понимаешь, почему я не хочу писать мемуары по теме. 

А в Смольном Собчак, Старовойтова и Ко кушали устриц с мормонами и говорили о духовности... 

А вы перепостите - пусть люди вспомнят 90-е и дивную жизнь тех времен.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Чернуха сказал(а):

Вопрос то был, про боярышник из банкоматов.

Да боярышник здесь вообще пятым колесом. Он, кстати, если сделан по той рецептуре, по какой должен, ни сколько не вреднее всего того спиртосодержащего контрафакта, который мы часто потребляем, сами того не зная под видом магазинной водки.. И вообще, в аптеках раньше продавался. То есть ассоциировался у обывателей с лекарством.

Дело не в вопросе. А в ответе. Когда алкаши дохнут от пойла, это локальная проблема этой гнилой маргинальной части общества. Когда немаргинальная часть общества злорадно потирает руки со словами " так им и надо" - это глобальная проблема самогО гнилого общества.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, джоник сказал(а):

Да боярышник здесь вообще пятым колесом.

Ну давайте назовем этот напиток по другому, к примеру - кумыс. Это что то меняет?

7 часов назад, джоник сказал(а):

Дело не в вопросе. А в ответе. Когда алкаши дохнут от пойла, это локальная проблема этой гнилой маргинальной части общества. Когда немаргинальная часть общества злорадно потирает руки со словами " так им и надо" - это глобальная проблема самогО гнилого общества.

Вы неправильно понимаете слово "маргинал". Это вовсе не бомж. Маргинал - это человек, выброшенный за пределы своего социума. Маргиналом может быть и олигарх, например, Березовский.

А бомж - это призвание, склад ума или психология человека, общество вовсе не виновато. Бомжи есть в любой, даже самой цивилизованной стране. Какой то процент людей имеет склонность так жить и вытащить их оттуда невозможно. Мое отношение к ним - физическое отвращение и только. Я не злорадствую, что они отравились, просто это естественный финал такого образа жизни.

И проблема не локальная. Это же целая индустрия работает, подпольные цеха по производству напитка, производство автоматов, их установка, обслуживание и проч. Власть не может об этом не знать.

Да, и не может быть, что власть к этому не причастна.

 

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sergey620x сказал(а):

сегодня по новостям передали, что одна женщина не боярышником, а другой спиртосодержащей отравилась

Водкой "Белая береза". Там уже несколько мамашек представилось, семеро детишек остались без родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха А вы не в курсах чем бомж от бича отличается?:wink: Бомж это человек без определенного места жительства . Я например много колесящий по стране , да и Джоник колесящий по автострадам то же являемся в некоем смысле бомжами.  Так вы презираете нас за это? Или 18 летняя выпускница детского дома у которой подлецы отжали квартиру и которая не то что бояру, но и вино не пробовала. Она тоже бомж и должна быть презираема? Вы описали не бомжей а бичей. Вот там да действительно проблемс, но есть пословица, не суди, да.... ну вы сами знаете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха У меня в огороде бузина, а у вас родственники в магадане.  Я ведь не терминологическую корректность имел в виду, а отношение некоторых пользователей к смерти, пусть и опустившихся ( что, впрочем, не доказано) но всеж таки людей. Вот не стОит вам так плотно общаться с любительницей фекальных инсталляций. Сами не заметите, как заразу подцепите, и будете нести несуразную чушь в ее манере, перескакивая через смысл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, likys сказал(а):

Джоник колесящий по автострадам то же являемся в некоем смысле бомжами.

Протестую! Моя машина, это моя квартира. Малогабаритная, канеш, но со всеми удобствами. Включая санузел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, likys сказал(а):

А вы не в курсах чем бомж от бича отличается?

Опять тот же вопрос терминологии. Какая разница как называть человека, ведущего асоциальный образ жизни. Бомж - это современная аббревиатура, а бич употреблялось давно, еще при совке. Ну все же понимают кто имеется ввиду

37 минут назад, likys сказал(а):

Я например много колесящий по стране , да и Джоник колесящий по автострадам то же являемся в некоем смысле бомжами.  Так вы презираете нас за это? Или 18 летняя выпускница детского дома у которой подлецы отжали квартиру

Это вы как всегда передергиваете

38 минут назад, likys сказал(а):

есть пословица, не суди, да.... ну вы сами знаете

Я не сужу, а констатирую. Еще раз - есть люди, которые бомжи или бичи от природы, их оттуда не выдернишь. Знала такого, неординарная личность, талант, писал и его печатали, добрейшей души человек, но увы - бомж. Многие пытались его вытащить, отмывали, обували, одевали - бесполезно. И погиб как положено бомжу. Подарил ему богатый друг дом, он и сгорел вместе с домом. Лучше б не дарил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, джоник сказал(а):

 Я ведь не терминологическую корректность имел в виду, а отношение некоторых пользователей к смерти, пусть и опустившихся ( что, впрочем, не доказано) но всеж таки людей.

Я, канеш, слишком жестко выразилась относительно смерти опустившихся людей, но, смерти никому не желаю. Просто когда сталкиваюсь с ними где-то, у меня рвотный рефлекс от этого запаха. Я ухожу из магазина если там бомж. И когда они просят денег, я не могу дать, потому что боюсь коснуться их рук, не кидать же. Тока когда к машине подходят даю, опустив чуть-чуть стекло и просунув купюру. И жалко их, и не могу побороть брезгливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернуха сказал(а):

не могу побороть брезгливость.

Боитесь испачкаться? Ну это нормальная эмоция. Но малоэффективная. Потому, что чистый не тот, кто не пачкается, это в принципе не возможно, а тот, кто часто моется. Думаю, вы поняли, что под грязью я имею ввиду не только физическую грязь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, джоник сказал(а):

Думаю, вы поняли, что под грязью я имею ввиду не только физическую грязь. 

Ладно что уточнили, а то я хотела про банные процедуры и очистительные клизьмы пост задвинуть.

 

5 минут назад, джоник сказал(а):

чистый не тот, кто не пачкается, это в принципе не возможно, а тот, кто часто моется.

Если вы о душе, надо заменить "моется" на "молится" или "исповедуется". Но, вот оказия, я - атеист и материалист до мозга костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

надо заменить

Не надо ничего и ни на что менять. Воспринимайте это так, как позволяет вам ваше атеистическое мировозрение. Определяющим является не отношение к религии, а внутренняя (ключевое слово) порядочность и ЧСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Чернуха сказал(а):

которые бомжи или бичи от природы

Это вот как интересно? Бомж от природы - это что то новое.

И в сто двадцать пятый раз - уже обсуждалось, что первое - отравится можно, не только употребляя это внутрь, но и по назначению (бальзам для ванн или что оно там),и второе - травились не только боярышником.

С чего вы взяли, что все кто отравились - бомжи, бичи, и как вы их там называете? В одном из первых постов упомянуто, что даже "финлянднию" подделывали. Что это за бомж, бухающий такую водку? Сифон и Борода?

6256_nasha_russia.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замглавы Роспотребнадзора по Иркутской области стал фигурантом дела об отравлениях "Боярышником"

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении заместителя руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области после массовых отравлений концентратом "Боярышник" в Иркутске, говорится в сообщении ведомства. 
В ходе расследования уголовного дела выявлены признаки преступления (халатности) в действиях заместителя руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области Михаила Лужнова. В отношении него возбуждено уголовное дело, сказано в сообщении СКР. 
Следственный комитет установил, что с мая текущего года в региональное управление Роспотребнадзора поступали неоднократные обращения о незаконной реализации на территории Иркутской области указанной спиртосодержащей продукции, а также о введении запрета на розничную продажу концентрата для ванн «Боярышник». Лужнов, как полагает следствие, не предпринял необходимых мер по проверке указанных в обращении фактов.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не Иркутск и не Боярышник, но так же трупы.

Отраву продавали под видом элитного алкоголя

В Чебоксарах отправили под суд членов «суррогатной» ОПГ

 

Разоблачение ОПГ последовало после гибели в больницах Чебоксар и Чебоксарского района с 10 по 14 ноября 2015 года двух девушек в возрасте 20 и 30 лет и 22-летнего молодого человека. Они скончались в результате употребления купленной у группировки жидкости в бутылке с этикеткой Bacardi Black. У погибших молодого человека и одной из девушек эксперты установили в организме «наличие метанола, концентрация которого почти в восемь раз превышала содержание этанола». Именно после гибели этих граждан последовали первые задержания фигурантов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newsbabr.com/irk/?IDE=153652Олег Ярошенко сводит счеты с журналистами?

Глава министерства здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко направил в управление Роскомнадзора по региону письмо, в котором обвинил руководство newsbabr.com в нарушении врачебной тайны при размещении фотографий пациентов, отравившихся концентратом для ванн «Боярышник».

По мнению министра, для иллюстрации статьи «Всему виной «Боярышник»? Расследование Бабра» были использованы снимки пациентов в ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница №3» находящихся без сознания, в неприглядных позах, на некоторых фото четко видны лица пострадавших. Олег Ярошенко счел, что руководство сайта newsbabr.com, разместив фотографии пациентов, нарушило право граждан на соблюдение врачебной тайны, закреплённое Федеральным законом №323-ФЗ».

Между тем фотографии, о которых идет речь, были сделаны в рамках пресс-тура, организованного именно Министерством здравоохранения Иркутской области. Все фото сделаны с разрешения руководства городской клинической больницы. Кроме того, на всех опубликованных фотографиях лица больных закрыты.

Таким образом, не совсем понятно, с какой целью региональный министр пытается дискредитировать известный сайт и идет при этом на прямую ложь. Впрочем, можно предположить, что речь может идти о сведении счетов с журналистами. Именно сайт newsbabr.com публиковал информацию о запрете на плановую госпитализацию в иркутских больницах в декабре 2016 года, массовых и зачастую необоснованных увольнениях главных врачей, нелицеприятной роли министра в скандале с Черемховским интернатом, где погибли несколько детей.

В частности, иркутский журналист Арсений Ларин прямо обвинил минздрав региона во лжи о ситуации в Черемховском интернате.

Беспокойство массовыми увольнениями главврачей также высказал председатель правительства региона Александр Битаров.

Отметим, что воспрепятствование законной деятельности журналиста является уголовным преступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу