• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kichkok

Суд по долгу Тинькофф. Упрощенное производство

105 сообщений в этой теме

@Coelty , тогда у вас как у всех, то, что Фреки выше описала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Я обращаюсь за помощью к Вам, так как не знаю куда обратиться. Проблема моя вот в чем: в 2013 г. Я взял кредитную карту на сумму 20 тыс. руб. у злощастного Тикоффа. в течении года я пользовался кредитной картой. Были просрочки, потом погашал. Через год (без моего согласия) лимит вырос до 40 тыс. Все да нечего, но спустя пол года с кредитной картой происходили интересные действия. Сумма задолжности стала расти ровно на столько, на сколько я вносил платежи, чтобы погасить ее. Так продолжалось пол года. После чего я уже не выдержал этого и просто перестал платить. Банк стал звонить по поводу задолжностей, я сними воевал сначало, потом перестал брать трубку ( не знал, что с ними надо наоборот разговаривать). в 2015 году от них не было вестей в течении всего года. Сейчас Тинькофф стал воевать со мной по полной программе. Прислали мне упрощенная форму взыскания с меня долга,через суд. а основании ст. 129 ГПК РФ я отменил через суд это решение. Сейчас мне пришли документы об иске о принятии производства в порядке главы 21.1 ГПК Рф (в порядке упрощенного производства). 
Я никогда не ходил в суды. Денег у меня нету. Официально я ИП, но не официально пытаюсь с помощью подработок накопить деньги, чтобы его закрыть. Я нигде официально не работаю. Что мне делать? И можно ли решить мою проблему без выплат? У меня таких денег нет.

IMG_20170707_124728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите деньги... Без выплат решить вопрос никак не получится! И мой вам совет, не пользуйтесь кредитными картами, вы не понимаете, что это такое и как оно работает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо еще один Артист, который не понимает ,с Альфой вон пару дней тут в другой ветке аналогичную ситуацию разбирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ksandor сказал(а):

 Были просрочки, потом погашал. Через год (без моего согласия) лимит вырос до 40 тыс. Все да нечего, но спустя пол года с кредитной картой происходили интересные действия. Сумма задолжности стала расти ровно на столько, на сколько я вносил платежи, чтобы погасить ее. Так продолжалось пол года. После чего я уже не выдержал этого и просто перестал платить.

Что-то странное. Сходите, ознакомьтесь с делом, в нем должна быть выписка от банка, что он приложил в обоснование расчета задолженности. Это вам критично, т.е. очень нужно, в деле должны быть экземпляры выписки и расчета для вас. Остальные документы, что банк приложил к иску, фотографируйте, там так же возможно найти зацепки.

Однако, по самим выпискам из Тинька, вас будет консультировать кто-то другой, ибо у меня были его карты и мне не представить, описанную вами ситуацию по увеличению задолженности ровно на сумму вносимых средств возможной. Буде у меня такое бумажками подтверждено ... сам Тинькофф искал бы пятый угол, а не я деньги на погашение кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Знающий сказал(а):

не пользуйтесь кредитными картами, вы не понимаете, что это такое и как оно работает... 

Особо доставляет фраза " повысили лимит без моего согласия". Прям преступление века. Не бери,он же не на карте,изначально!

4 минуты назад, s s сказал(а):

по увеличению задолженности ровно на сумму вносимых средств возможной

Да какие нить " страховки" подключили,и всего делов. Люди ведь смотрят в книгу (выписку) а видят фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк прислал выписки по внесению  и снятию. проценты там не описаны. Просто перечень внесения и снятия до 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksandor сказал(а):

проценты там не описаны.

Проценты описаны в заявлении на кред.карту. А страховки и по выписке видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Особо доставляет фраза " повысили лимит без моего согласия". Прям преступление века. Не бери,он же не на карте,изначально!

Да какие нить " страховки" подключили,и всего делов. Люди ведь смотрят в книгу (выписку) а видят фигу.

Ушла .. с темммм по кредитным картам. Пусть свой договор выкладывает, у Тинька все проценты в договоре на карты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто ниб посоветует, что делать дальше? Или здесь только ворчания будут? Господа и дамы. Я прекрасно знаю, что кредиты это зло. Карата была взята в 2013 г. от без исходности, но ни как из-за прихоти. Обсуждать я это не прошу. Я прошу помочь с советом, что мне делать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksandor искать деньги... Максимум, что вы можете сделать, это немного затянуть все судебные разбирательства и в итоге уменьшить размер неустойки, но все это я чувствую вам не сильно погоды сыграет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный вариант, найти работу и по рассрочке, если договоритесь со временем расплатитесь, ну или вобще забейте на них, ну пускай пристав потом по исполнительному придет чего нить опишет из имущества да и собственно и всё, если с вас неччччо взять, то только и будут звонками теранить вас.. номер смените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Знающий сказал(а):

@Ksandor искать деньги... Максимум, что вы можете сделать, это немного затянуть все судебные разбирательства и в итоге уменьшить размер неустойки, но все это я чувствую вам не сильно погоды сыграет... 

хорошо, как можно затянуть судебное разбирательство и попробовать уменьшить размер неустойки? Сумма для моего города не маленькая. Я и так в долгах весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksandor

Идите, читайте эти темы, чтоб как от зубов отскакивало, приду проверю! Экзамен сдавать будете Мурке и Фрекен Бок! Главное не Бойрусу, он валит дико! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий :lol: Евгений завалит дико))))))))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо хоть за это. А то напали на маленького изначально)) Я же впервые тут. Так еще и под рукой письмо об иске. Нервы ни к черту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksandor да не стоит нервничать- не всё так страшно, как вы по зомбоящику нагляделись наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет от телевизора кошмары. А от нашей государственной системы. Я открыл ИП, чтобы зарабатывать себе на жизнь честным трудом (официальной работы в Курсе нет. Можете погуглить. У нас город торговых центров. Заводы стоят, школы разваливаются.). Открывал без гроша в кармане, кредит нормальный не давали. Гос программы в помощь молодым предпринимателям выигрывали только "по блату" у нас в городе. Пришлось брать эту чертову карту. Сейчас еще и пенсионный по налогам не дает продохнуть, так как поменялась система налогооблажения (там хоть пока все устаканил). Нету денег, пытаюсь закрыть ИП. Но чтобы закрыть ИП, нужны деньги (парадокс). Да еще и родители слегли с диобетом. Короче одни разочарования.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема россиян, это то, что когда у них нет денег, они почему то думают, что надо брать кредит... Вообще финансовая грамотность страны на уровне неандертальцев... :2_10_rus:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Знающий сказал(а):

проблема россиян, это то, что когда у них нет денег, они почему то думают, что надо брать кредит...

Правильно думают.:-D Просто не надо потом в этом обвинять банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну берешь то ты чужое, а отдавать свои надо )

а я вот перекредитовывался много раз, какая мне выгода от этого была? они говорят что я деньги Банка 1 потратил, а я их через 30 минут Банку 2 отдал, а сам тока процент увеличил и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хотел узнать -  Я брал кридитную карту 6-го июля 2013 г.  В документах, которые мне прислали по почте с копиями для судебного процесса, вложена копия лицензии на осуществление банковских операций, которая от 24 марта 2015г. До этой даты есть только копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридичеких лиц от 01 декабря 2006 г., где не прописано, что это именно банк. На снове этого можно ли оспорить иск на задолжность в связи с незаконность банка на период составления договора на предоставление кридитной карты ответчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ksandor сказал(а):

 В документах, которые мне прислали по почте с копиями для судебного процесса, вложена копия лицензии на осуществление банковских операций

Тинек просто менял название. С "тинькофф кредитные системы" на " тинькофф банк". Отсель и лицензия новая.Так положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ksandor сказал(а):

Нету денег, пытаюсь закрыть ИП. Но чтобы закрыть ИП, нужны деньги

ИП можно закрыть и с долгами, просто долг по налогам останется на физ.лице

@Ksandor вам нужно до 14 июля отправить свои возражения и ходатайства и истцу, и в суд, не пропустите этот срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksandor У меня практически аналогичная ситуация, можете забить на этот суд. Главное сменить прописку и официально ни где не работать. Я вот например уже несколько лет как прописан в доме которого уже нет, последний раз когда я там был в 2013 году у этого дома обвалилась крыша и внутри проросла береза. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу