• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

kichkok

Суд по долгу Тинькофф. Упрощенное производство

105 posts in this topic

@Coelty , тогда у вас как у всех, то, что Фреки выше описала. 

Добрый день. Я обращаюсь за помощью к Вам, так как не знаю куда обратиться. Проблема моя вот в чем: в 2013 г. Я взял кредитную карту на сумму 20 тыс. руб. у злощастного Тикоффа. в течении года я пользовался кредитной картой. Были просрочки, потом погашал. Через год (без моего согласия) лимит вырос до 40 тыс. Все да нечего, но спустя пол года с кредитной картой происходили интересные действия. Сумма задолжности стала расти ровно на столько, на сколько я вносил платежи, чтобы погасить ее. Так продолжалось пол года. После чего я уже не выдержал этого и просто перестал платить. Банк стал звонить по поводу задолжностей, я сними воевал сначало, потом перестал брать трубку ( не знал, что с ними надо наоборот разговаривать). в 2015 году от них не было вестей в течении всего года. Сейчас Тинькофф стал воевать со мной по полной программе. Прислали мне упрощенная форму взыскания с меня долга,через суд. а основании ст. 129 ГПК РФ я отменил через суд это решение. Сейчас мне пришли документы об иске о принятии производства в порядке главы 21.1 ГПК Рф (в порядке упрощенного производства). 
Я никогда не ходил в суды. Денег у меня нету. Официально я ИП, но не официально пытаюсь с помощью подработок накопить деньги, чтобы его закрыть. Я нигде официально не работаю. Что мне делать? И можно ли решить мою проблему без выплат? У меня таких денег нет.

IMG_20170707_124728.jpg

Ищите деньги... Без выплат решить вопрос никак не получится! И мой вам совет, не пользуйтесь кредитными картами, вы не понимаете, что это такое и как оно работает... 

ооо еще один Артист, который не понимает ,с Альфой вон пару дней тут в другой ветке аналогичную ситуацию разбирали....

22 минуты назад, Ksandor сказал(а):

Были просрочки, потом погашал. Через год (без моего согласия) лимит вырос до 40 тыс. Все да нечего, но спустя пол года с кредитной картой происходили интересные действия. Сумма задолжности стала расти ровно на столько, на сколько я вносил платежи, чтобы погасить ее. Так продолжалось пол года. После чего я уже не выдержал этого и просто перестал платить.

Что-то странное. Сходите, ознакомьтесь с делом, в нем должна быть выписка от банка, что он приложил в обоснование расчета задолженности. Это вам критично, т.е. очень нужно, в деле должны быть экземпляры выписки и расчета для вас. Остальные документы, что банк приложил к иску, фотографируйте, там так же возможно найти зацепки.

Однако, по самим выпискам из Тинька, вас будет консультировать кто-то другой, ибо у меня были его карты и мне не представить, описанную вами ситуацию по увеличению задолженности ровно на сумму вносимых средств возможной. Буде у меня такое бумажками подтверждено ... сам Тинькофф искал бы пятый угол, а не я деньги на погашение кредита.

25 минут назад, Знающий сказал(а):

не пользуйтесь кредитными картами, вы не понимаете, что это такое и как оно работает... 

Особо доставляет фраза " повысили лимит без моего согласия". Прям преступление века. Не бери,он же не на карте,изначально!

4 минуты назад, s s сказал(а):

по увеличению задолженности ровно на сумму вносимых средств возможной

Да какие нить " страховки" подключили,и всего делов. Люди ведь смотрят в книгу (выписку) а видят фигу.

банк прислал выписки по внесению  и снятию. проценты там не описаны. Просто перечень внесения и снятия до 2015 года

2 минуты назад, Ksandor сказал(а):

проценты там не описаны.

Проценты описаны в заявлении на кред.карту. А страховки и по выписке видны.

3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Особо доставляет фраза " повысили лимит без моего согласия". Прям преступление века. Не бери,он же не на карте,изначально!

Да какие нить " страховки" подключили,и всего делов. Люди ведь смотрят в книгу (выписку) а видят фигу.

Ушла .. с темммм по кредитным картам. Пусть свой договор выкладывает, у Тинька все проценты в договоре на карты есть.

Так кто ниб посоветует, что делать дальше? Или здесь только ворчания будут? Господа и дамы. Я прекрасно знаю, что кредиты это зло. Карата была взята в 2013 г. от без исходности, но ни как из-за прихоти. Обсуждать я это не прошу. Я прошу помочь с советом, что мне делать дальше. 

@Ksandor искать деньги... Максимум, что вы можете сделать, это немного затянуть все судебные разбирательства и в итоге уменьшить размер неустойки, но все это я чувствую вам не сильно погоды сыграет... 

единственный вариант, найти работу и по рассрочке, если договоритесь со временем расплатитесь, ну или вобще забейте на них, ну пускай пристав потом по исполнительному придет чего нить опишет из имущества да и собственно и всё, если с вас неччччо взять, то только и будут звонками теранить вас.. номер смените

3 минуты назад, Знающий сказал(а):

@Ksandor искать деньги... Максимум, что вы можете сделать, это немного затянуть все судебные разбирательства и в итоге уменьшить размер неустойки, но все это я чувствую вам не сильно погоды сыграет... 

хорошо, как можно затянуть судебное разбирательство и попробовать уменьшить размер неустойки? Сумма для моего города не маленькая. Я и так в долгах весь

@Ksandor

Идите, читайте эти темы, чтоб как от зубов отскакивало, приду проверю! Экзамен сдавать будете Мурке и Фрекен Бок! Главное не Бойрусу, он валит дико! 

1 person likes this

@Знающий :lol: Евгений завалит дико))))))))))

2 people like this

спасибо хоть за это. А то напали на маленького изначально)) Я же впервые тут. Так еще и под рукой письмо об иске. Нервы ни к черту))

@Ksandor да не стоит нервничать- не всё так страшно, как вы по зомбоящику нагляделись наверное

у меня нет от телевизора кошмары. А от нашей государственной системы. Я открыл ИП, чтобы зарабатывать себе на жизнь честным трудом (официальной работы в Курсе нет. Можете погуглить. У нас город торговых центров. Заводы стоят, школы разваливаются.). Открывал без гроша в кармане, кредит нормальный не давали. Гос программы в помощь молодым предпринимателям выигрывали только "по блату" у нас в городе. Пришлось брать эту чертову карту. Сейчас еще и пенсионный по налогам не дает продохнуть, так как поменялась система налогооблажения (там хоть пока все устаканил). Нету денег, пытаюсь закрыть ИП. Но чтобы закрыть ИП, нужны деньги (парадокс). Да еще и родители слегли с диобетом. Короче одни разочарования.

Edited by Фрекен Бок

Вся проблема россиян, это то, что когда у них нет денег, они почему то думают, что надо брать кредит... Вообще финансовая грамотность страны на уровне неандертальцев... :2_10_rus:

1 person likes this

4 минуты назад, Знающий сказал(а):

проблема россиян, это то, что когда у них нет денег, они почему то думают, что надо брать кредит...

Правильно думают.:-D Просто не надо потом в этом обвинять банки.

ну берешь то ты чужое, а отдавать свои надо )

а я вот перекредитовывался много раз, какая мне выгода от этого была? они говорят что я деньги Банка 1 потратил, а я их через 30 минут Банку 2 отдал, а сам тока процент увеличил и т.д. и т.п.

Хотел узнать -  Я брал кридитную карту 6-го июля 2013 г.  В документах, которые мне прислали по почте с копиями для судебного процесса, вложена копия лицензии на осуществление банковских операций, которая от 24 марта 2015г. До этой даты есть только копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридичеких лиц от 01 декабря 2006 г., где не прописано, что это именно банк. На снове этого можно ли оспорить иск на задолжность в связи с незаконность банка на период составления договора на предоставление кридитной карты ответчику?

5 минут назад, Ksandor сказал(а):

В документах, которые мне прислали по почте с копиями для судебного процесса, вложена копия лицензии на осуществление банковских операций

Тинек просто менял название. С "тинькофф кредитные системы" на " тинькофф банк". Отсель и лицензия новая.Так положено.

3 часа назад, Ksandor сказал(а):

Нету денег, пытаюсь закрыть ИП. Но чтобы закрыть ИП, нужны деньги

ИП можно закрыть и с долгами, просто долг по налогам останется на физ.лице

@Ksandor вам нужно до 14 июля отправить свои возражения и ходатайства и истцу, и в суд, не пропустите этот срок

@Ksandor У меня практически аналогичная ситуация, можете забить на этот суд. Главное сменить прописку и официально ни где не работать. Я вот например уже несколько лет как прописан в доме которого уже нет, последний раз когда я там был в 2013 году у этого дома обвалилась крыша и внутри проросла береза. 

1 person likes this