• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kichkok

Суд по долгу Тинькофф. Упрощенное производство

105 сообщений в этой теме

Вот у меня три банка (Сбер, Россельхоз и Тинек) последний первым пошел в суд (приказ отменил)...К чему я это?   А какая мне разница, кто первым до упрощенки додумается... Об имуществе позаботимся (спасибо форуму),пенсия единственный источник дохода (что положено пусть забирают, ничего не поделаешь) Единственное жилье за долги пока не забирают (хотя и тут есть неприятные моменты, мож че и придумаем?)...Резюмирую))) на троих им, примерно 4.5 тыра (при общей сумме долга примерно 550) Я канеш не собираюсь в ближайшее время на Суд Божий (вот там действительно поочковать придется,) но очень опасаюсь что не успею с ними рассчитаться...   P.S....   Еще есть куча МФО, этих  сейчас реально жаль.......

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, попробуйте заявить о данной статье. Скорее всего можно перенести судебный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с уважением) немного о себе: курю сайт уже лет 9, периодически возвращаюсь и создаю новые аккаунты, ибо теряю старые, у меня 3 Карты альфа, по 1ой прошёл суд и отменены штрафы, неустойки, но приставки третий год ничего не передают, видать ждут следующих судов, 1 карта Тинькоф, приказ отменён в июле. Последний платёж сентябрь 2015, заключительный счёт 09.03.16, договор уступки фениксу 2016 апрель. Сейчас в суде на руки проучила Определение о принятии искового заявления к производству суда и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. С удивлением узнала, что это с 2016 новшества( и что отмена судебного приказа на 6 месяцев затормаживает СИД ( теперь  в расстройстве. У меня вопрос к знающим. До 26 ноября срок для предоставления сторонами в суд и направления друг другу доказательств и возражений. Я так понимаю, мне составить отзыв на исковое, и тогда будет переход к рассмотрению по общим правилам? Я сама по первому суду все делала пару лет назад. Но тут ничего не пойму по мировым судьям. Если кто подскажет свою практику или Советы по упрощенному производству буду благодарна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Третий аккаунт сказал(а):

заключительный счёт 09.03.16

если считать от него, то сид не вышел. само ЗТ к иску приложили, его трек-номер указали?

4 часа назад, Третий аккаунт сказал(а):

До 26 ноября срок для предоставления сторонами в суд и направления друг другу доказательств и возражений.

сначала возражения отправляют истцу, потом только в суд, приложив квитанцию об отправке письма истцу

4 часа назад, Третий аккаунт сказал(а):

и тогда будет переход к рассмотрению по общим правилам?

если заявите о пропуске сид, то скорей всего да

еще почитать про упрощенку можно тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бокбольшое спасибо за ответ. Тут нарисовалась новое обстоятельство, договор цессии был заключён с фениксом ЗАО ткс банк, когда уже тиньки сменили название на АО. В генеральном дом

говоре цессии везде в шапке зао, в реквизитах ЗАО, печать АО. Она от февраля 2015 года, смена названия была в январе 2015 года. Доп соглашение, в котором указан мой акт передачи все реквизиты зао, и печать зао. Поможет ли это оспорить догово цессии? И конкретно мой акт передачи или доп соглашение по нему? Ведь фактически такой фирмы нет- зао.. и как мне предоставить это суду? Встречным иском или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу