• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 сообщений в этой теме

Заранее прошу прощения, если эта тема уже поднималась,а я ее пропустила.

В очередной раз пришла страшилка на электронную почту из МФО о том, что не оплачивая долг я рискую быть не принятой на работу, так как работодатели запрашивают КИ своих потенциальных работников, и у кого есть непогашенные долги или еще какой негатив - отказывают, хотя озвучивают другой мотив для отказа.

Четвертую неделю ищу новую работу, сходила на три собеседования..... нигде не перезвонили. Притом, что претендую не на ключевую позицию, а нечто достаточно убогое в плане функционала - менеджер, работник склада и прочие полурабочие должности, на которые берут и киргизок "преклонных годов".

Неужели заглянули в мою КИ, увидели что я нагло не плачу двум банкам и трем МФО - и решили что от меня лучше держаться подальше?

Или дело в возрасте - 53 года?

У кого какие могут быть соображения или может личный опыт - буду рада любому ответу, ну может кроме совета подумать о душе и бечь в ПФР .

Заранее спасибо за ответ, с уважением Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ерунда  всё это ! меня брали на работу в почти закрытую организацию где  служба безопасности  шерстит всех  почти месяц.

при открытых 2 ИП  и ещё  кучи просроченных на 2 года   кредитов  - МЕНЯ БРАЛИ !   сама не стала  устраиваться туда , т.к. зарплата  только через сбербанк . 

скорей  всего это уже  возраст . 

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЕленаГор сказал(а):

Неужели заглянули в мою КИ, увидели что я нагло не плачу двум банкам и трем МФО

а Вы согласие давали теоретическому работодателю на запрос в КИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеетесь? Проходила в общей куче собеседование для работы "комплектовщик заказов интернет-магазина", крупный книжный сетевой магазин, там резюме то не спрашивают, какое уж там согласие на запрос? Там и согласия на обработку ПД, которые в стандартной анкете указаны, не просят..... Просто разговаривала с манагером по кадрам, говорю - если у вас "противопоказания" возраст или вышка - сразу скажите чтобы я время не тратила, нет, говорит, мы таких как вы берем. И "молчание ягнят" - значит не взяли, Вот я и интересуюсь причиной, просто есть еще несколько подобных вакансий - стоит ли вообще дергаться в эту сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЕленаГор сказал(а):

53 года

это ключевое- попробуйте школы иност языков - возраст значения не имеет да и требования - лишь бы понДравиться при собеседовании - у приятеля мама устроилась - 57 лет, рядом с домом - график только "плавающий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я как то так и догадалась, просто специально уточнила возраст - подходит или нет, перед выездом на "собеседование", сказали - норм,все подходит. А поводу школы - если нет специального педагогического образования - возьмут? Я думала на эту тему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор  Зачем гадать ? Возьмите свою КИ. Посмотрите запросы за последний месяц...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrik сказал(а):

Возьмите свою КИ.

а что так можно? там будут отображаться юр лица, ну например потенциальные работодатели? и КИ можно за любой период запросить или только месяц? 

И подскажите, где запросить можно и сколько стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. Самое простое и быстрое, в интернете вбить "узнать свою кредитную историю" Много компаний такую услугу предоставляет онлайн. От 299р цены начинаются. Там и про саму историю все будет подробно написано. КИ будет за все время, просто для проблемы ТС, нужно смотреть именно последний месяц. Там будут отображаться запросы запросы от всех кто запрашивал. Только есть нюанс. Если работодатель запрашивает не сам, а например, через другую фирму, отобразится именно та фирма. Но, в любом случае, если были запросы за месяц а сам никуда не подавался, примерно можно будет понять ситуацию....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. я знаю что у сбера в личном кабинете появилась фунция про кредитную историю. Я только не знала что там на запрос отображаются и все остальные "запрашиватели". Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Выяснили про запрашивателей? Нам ведь всем любопытна тема работы и испорченой КИ :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснила. На самом деле не подошла по возрасту (больше 50) и образованию (вышка МГУ) т е  в случае чего могу и права прокачать :twisted:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор О как. То есть левых запрашивателей в КИ не было? Если есть желание - можно и покачать права. Но лучше искать работу, конечно. Удачи Вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу