• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dudu

Обременение ипотечной квартиры

58 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Имеем долг перед банком.(большой)платить нет возможности.Есть ипотека,за которую помогают платить родители(нет просрочек)Пристав наложила обременения на эту ипотечную квартиру.Сейчас родился второй ребенок.Если я погашу ипотеку материнским капиталом,то квартира будет считаться единственным жильем?И как выделить долю детям в квартире ,если на нее пристав наложил обременение на регистрационные действия.И вообще чем грозит этот запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще вопрос.Обременение накладывается на регистрационные действия на  всю жизнь?если я не смогу погасить долг по кредиту?Или имеет срок давности какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, dudu сказал(а):

Если я погашу ипотеку материнским капиталом,то квартира будет считаться единственным жильем?

Если Вы в ней проживаете, зарегистрированы и другого жилья нет, то она и так единственное жилье.

12 часа назад, dudu сказал(а):

Если я погашу ипотеку материнским капиталом

Если ПФР даст добро, ибо

12 часа назад, dudu сказал(а):

Пристав наложила обременения на эту ипотечную квартиру

 

12 часа назад, dudu сказал(а):

как выделить долю детям в квартире ,если на нее пристав наложил обременение на регистрационные действия.

Если ПФР даст добро на использование мат.капитала, то этот вопрос решите, ибо доли Вы обязаны выделить детям и супругу максимум в течении 6 месяцев. Вообще, супруги имеют право всё оформить на детей. Но....в Вашем случае это вряд ли получится. Если выделите на детей-это уже будет хорошо.

12 часа назад, dudu сказал(а):

И вообще чем грозит этот запрет.

Нельзя произвести отчуждение квартиры. Наследники при вступлении в наследство принимают на себя долги в пределах стоимости наследуемого имущества.

12 часа назад, dudu сказал(а):

Обременение накладывается на регистрационные действия на  всю жизнь?

До полного погашения долга.

 

12 часа назад, dudu сказал(а):

если я не смогу погасить долг по кредиту

Ответ выше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнали у юриста что выделить долю после погашения ипотеки мы не сможем детям. т.к пристав наложила запрет на  регистрационные действия. Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста.есть ли какой то выход как детям выделить долю,если нет возможности погасить кредит..И еще мне 40 лет.Если кредит я не погашу,то будут забирать половина пенсии через 15 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dudu сказал(а):

Узнали у юриста что выделить долю после погашения ипотеки мы не сможем детям. т.к пристав наложила запрет на  регистрационные действия

Вы в ПФР узнавайте, а не у юриста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня будет 1 процент в квартире в случае моей смерти если они вступят в права наследства они отвечают по всем моим долгам или только отдают за меня этот 1 процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dudu сказал(а):

отдают за меня этот 1 процент?

только в пределах стоимости наследственного имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dudu сказал(а):

т.к пристав наложила запрет на  регистрационные действия.

если запрет вынес пристав, а не суд, и с вас сейчас нечего взыскать, т.к. у вас нет дохода, то возможно через какое то время пристав вернет ИЛ взыскателю и прекратит ИП, тогда все меры, принятые по нему, будут отменены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральная кадастровый  служба прислала что запрет вынес пристав и в скобках фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudu истец в иске не просил об обеспечительных мерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это узнать.мне пришло письмо из кадастровой палаты что наложен запрет на регист действия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dudu сказал(а):

Имеем долг перед банком.(большой)платить нет возможности

у вас суд был по этому долгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был описали имущество в квартире.реализовали.больше у нас ничего нет.только ипотека которую платим.и на которую теперь она наложила запрет .суд был 2.5 года назад.пристав все время меняется.у этой как будто я ей лично должна.

17 лет платить сейчас ипотеку.чтобы потом она отошла банку как то не комильфо.лучше уж снимать дешевле получится.все равно в случае моей смерти детей на улицу выкинут.

Изменено пользователем dudu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е, получается, если я при жизни переоформлю всё свое имущество на детей и жену по ДАРСТВЕННОЙ, то, у меня ничего не останется и они , получив таким образом всё имущество, могут НЕ вступать в наследство? Следовательно и долги на себя не примут?

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dudu сказал(а):

суд был 2.5 года

если вы материалы дела видели, то из них и можно было узнать, были обеспечительные меры или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ivanoFF сказал(а):

могут НЕ вступать в наследство?

Если вы все переоформите, то какое там наследство может быть еще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Вот я об этом и говорю: Вариант оставить всё имущество в семье и при этом избавить наследников от моих долгов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF Ну это как бы давно известный факт))))

Каллы конечно очень любят этим запугивать))) Все - дети, внуки  правнуки будут выплачать твои ДОЛГИИИИИ!!!:-o

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dudu сказал(а):

и на которую теперь она наложила запрет

если до этого не было запрета, то, значит, это не обеспечительные меры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Каллы конечно очень любят этим запугивать)))

Это уже фигня. Я имею в виду каллоFF.) Идут они.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что-за глупость накладывать запреты на рег. действия на ипотечную квартиру. Я и так ничего с ней не могу сделать. Или это на случай, если я резко выплачу досрочно ипотеку и захочу "избавиться" от данного имущества? А приставы, как всегда прощёлкают этот момент....))

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это если я выплачу ипотеку в этом случае я не могу не детям долю выделить не продать не подарить.в случае моей смерти дети или выкупают долг вступая в наследство или отказываются от наследства и отдают квартиру банку.в любом случае уходит банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая фрекен бок а после выкупа ипотеки я не смогу с этим запретам выделить долю в квартире детям? и как понять что это не обеспечительные меры.т.е она не имеет права наложить или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что вклиниваюсь: Выделение доли связано с государственной регистрацией сделки в Росреестре. При наличии ареста на рег. действия, сами понимаете, что не получится. Если я не прав, - пусть меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу