• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Светлана 74

Как выписать человека (не собственника) из частного дома

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На форум пришла из-за проблем с кредитами, пока читала - убедилась, что тут, в отличие от других сайтов и форумов, можно получить РЕАЛЬНУЮ помощь. Надеюсь на ваше терпение и понимание)

Проблема, в общем-то, не слишком сложная, просто я человек, далёкий от юриспруденции, а на адвоката денег сейчас нет (иначе не задолжала бы банку). 

В 2010 году по просьбе подруги прописала в своём частном доме её бывшего молодого человека (далее МЧ), т.к. он не мог устроиться на работу в нашем регионе без прописки. Этого человека лично я видела пару раз, когда он приезжал, чтобы со мной съездить в паспортный стол. У нас он никогда не жил.

В 2015 году на его имя начали приходить письма из банка. От подруги я узнала, что он потерял работу и задолжал по кредитам. Кроме того, он перестал выплачивать мне те небольшие деньги, которые платил ранее, а это уже прямой убыток, т.к. как многодетная семья мы имеем право на скидку по услугам ЖКХ, а из-за его прописки эта скидка становится меньше. Не слишком большие деньги, но всё же. Да ещё эти письма. Поначалу я передавала их ему через подругу, но потом он начал в буквальном смысле скрываться (в том числе, и от подруги). Дозвониться до него нереально. Где он теперь проживает - я не знаю. Мне нужно его выписать - потому что мало мне проблем со своими кредиторами, так ещё и из-за него судебные приставы могут прийти в любой момент!

Я уже выяснила, что выписать его можно по суду. Мне необходим алгоритм действий: куда пойти в первую очередь и что сделать, куда затем. Было бы замечательно, если бы кто-нибудь выложил образец искового заявления. И как мне надо его представлять - утратившим право пользования либо не вступавшим в право пользования?

Заранее благодарна за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы - собственник и проблем с выпиской постороннего быть не может. Сложно выписать родственников и почти невозможно - детей.  А так да, суд с признанием утраты права пользованием жильем. А в вашем случае это право он и не приобретал, так как фактически не жил. Можно в инете посмотреть такие процессы и документ. У этого форума другая напрвленность 

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана 74 собирайте справки, документы (они указаны в приложении к иску), я бы еще добавила к ним акт о непроживании ответчика по адресу регистрации 

пишите исковое заявление (образец , под себя его переделайте) , оплачиваете госпошлину и все это несете в суд

вот суд.решения по таким делам, почитайте их) ссылка   ссылка2  ссылка3

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана 74 Добавляете квитанции что проплачивали с 2010 сами и клянете что подлец не платил.Правда если он докажет вам ежемесячные переводы суд МОЖЕТ принять это как квартплату.Поэтому продумайте свои действия при таком повороте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Лешa321 сказал(а):

Вы - собственник и проблем с выпиской постороннего быть не может. Сложно выписать родственников и почти невозможно - детей.

Я это знаю, спасибо.

9 часов назад, Лешa321 сказал(а):

У этого форума другая напрвленность 

И это знаю тоже. Почему я обратилась именно сюда - указано в стартпосте.

@Фрекен Бок СПАСИБИЩЕ Вам огромное-преогромное - по делу и именно то, что нужно.

@likys думаю, что он навряд ли почтит суд своим присутствием. Тем более, почти всегда он передавал деньги через подругу, а в последние два года вообще ничего не платил. В любом случае - спасибо за отзывчивость!

 

@Фрекен Бок а кто должен писать акт о непроживании и кто должен его подписывать (заверять?)? И как вообще это выглядит? Ни разу не слышала о подобном,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, так сказать, оформительского характера. Исковое, в принципе, готово, весь пакет документов - тоже (кроме квитанций за электроэнергию - их, кстати, обязательно присовокуплять к делу? А-то у меня только за ноябрь-декабрь удалось распечатать, т.к. я давно плачу через Сбербанк-онлайн, а там история платежей за 3 месяца только сохраняется. И где взять остальные чеки?..). 

Сам вопрос. Исковое получилось на двух листах. Их можно скрепить степлером? И надо ли тогда нумеровать листы? И надо ли расписываться на каждом (где-то читала подобное)?  Или лучше распечатать двухсторонний? Как правильно с точки зрения ГПК?

И про копии документов (жуть, сколько их набралось!) - надо ли, например, копии договора купли-продажи (5 стр), опять-таки, скреплять степлером? Или не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Светлана 74 сказал(а):

Их можно скрепить степлером? И надо ли тогда нумеровать листы? И надо ли расписываться на каждом (где-то читала подобное)?  Или лучше распечатать двухсторонний? Как правильно с точки зрения ГПК?

Да просто степлером скрепите. Более ничего не надо.

 

28 минут назад, Светлана 74 сказал(а):

И где взять остальные чеки?..). 

Возьмите в Сбере выписку по счету.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо Вам огромное!

4 часа назад, boyrus сказал(а):

Возьмите в Сбере выписку по счету.

За какой период времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Светлана 74 сказал(а):

За какой период времени?

Ну,мне откуда знать,сколько там вы платежей не можете найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду - вообще, за какой период времени желательно предоставлять платежи в данной ситуации? Год? Два? Три? Или все пять?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана 74 ,  лучше за все время "проживания" друга подруги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу