• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KoolThing

Исполнительное производство возбудили в другом районе

85 сообщений в этой теме

Кстати, правильно ли я понимаю, что пристав из другого района не будет осуществлять действий в моем? У него вообще есть на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, KoolThing сказал(а):

У него вообще есть на это право?

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/33/

Цитата

При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления.

но по закону, пристав должен передать ИП в другой осп, если должник зарегистрирован в другом районе и если  "выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите, мое ИП было открыто по месту предыдущей регистрации, которая была на момент оформления кредитки, хотя на момент вынесения СП меня там уже не было. А сейчас Ава передала его в другой район. Выходит, что описи по месту предыдущей регистрации (там живут родители) можно не опасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, KoolThing сказал(а):

можно не опасаться?

От Авы можно всего опасаться. Были случаи,когда они спецом закидывали ИЛ "своим" приставам,а те с описью приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. реальна такая ситуация, что в Москве передают ИП куда-нибудь на север, а потом оттуда СПИ едет куда-нибудь в Бутово?? Ну и в другой теме вообще пишут, что для описи там, где должник не зарегистрирован и не проживает, должны быть некие "основания полагать, что есть имущество должника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KoolThing сказал(а):

там, где должник не зарегистрирован и не проживает

 

там можно так и сказать и на этом разговор с приставом закончить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KoolThing сказал(а):

Ну и в другой теме вообще пишут, что для описи там, где должник не зарегистрирован и не проживает, должны быть некие "основания полагать, что есть имущество должника".

Да, основания подтверждаются в суде. А без решения суда как сказал cowson6.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s У нас суды "на коленке" решения клепают.по настроению,тэк скэть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man , так в случаях выявления в суд подает взыскатель, что бы в его пользу что-то конкретное перешло, т.е. это редкие случаи, на ресурсе обсуждаются теоретически, чет не попадалось, что бы кто-то конкретно про себя такое рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ГПК большой,статей много,выбирай любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд с авангардом был в сентябре, второй, по месту жительства, первый судебный приказ отменен. Су был в моем районе, исполнительное производство возбудили пристава в другом конце города, в другом районе, почему так - не поняла. Когда судебное решение вступило в законную силу и ава утащила себе исполнительный лист,звонил САМ, его величество начальник службы безопасности, известить, что исполнительный у них и буду ли я платить в банк, сказала что не буду. Приперлись на работу с письмом о задолженности перед банкомс исполнительным, чтобы с ЗП моей сразу в банк перечислять, но, к сожалению та организация в которой я была устроена - закрыта, теперь работаю в другой:-D, юр.лицо поменялось, естественно бухи не приняли бумажки так как нет такой организации, ушли, наверное исправлять. Хитрые сволочи. Вот меня теперь интересует вопрос - почему исполнительное производство возбудили в другом районе города, может там свои пристава авангардовские? Может и так. Сижу жду пока бумажку перепишут:-oпришли грозные дяди, испугали бухгалтерию, представились приставами, ко мне не зашли, хотя ходили сюда как на работу и домой постоянно шастали, естественно документов ни каких не предьявили. Говорю бухам, еще придут, зовите меня, бумажки не берите, пристава сами уведомление пришлют, может сейчас чтото не так происходит? И пристава на работу идут? Помоему бред.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю свою принадлежность и принадлежность авы к тому району где возбуждено исполнительное производство, в нашем то районе у сына исполнительное производство закрыли через пол года за невозможностью взыскания, а мое почему о туда унесли. мстят аверное, за то что я им жизнь портила не меньше чем они мне своими угрозами и звонками и хождением везде и всюду. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ворона сказал(а):

может там свои пристава авангардовские?

:+1:да. Посоветуйте бухам что бы они до запятой сверили ил с паспортом и решением суда. Если будут ошибки постарайтесь вертать на исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт то уже другой!!!! а разве так можно что суд в ленинском районе а лист утащили в кировский? возмутиться можно? где нибудь? в инстанциях каких то
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ворона сказал(а):

возмутиться можно?

что вам это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона на хождения на работу пишите и жалуйтесь в прокуратуру на вымогательство, запугивания вас и лиц, не являющихся стороной договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, likys сказал(а):

что вам это даст?

ну наверное ничего, они мне нервы мотают, я им, так и взаимодействуем уже два года, они мне грозили что я еще "попрыгаю" после суда, посмотрим мол, чем закончиться ваша борьба с банками, мы знаем сколько у вас долгов и никто вам их не простит, я на них пофамильно и поименно заявления писала, везде и всюду. Так мы и "дружили". Меня просто интересует почему не по месту регистрации должника и его имущества возбудили исполнительное производство и насколько это законно
 

это же явное нарушение 229ФЗ даже с поправками
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона как им ещё помотать нерву я написал выше, а то что другой пристав, да и Бог с ним. Охота ему таскаться на другой конец города за дыркой от бублика, так и пускай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще хлеще с этим Авангардом... Суд был в мае 2013, не отменяла, тк проценты были насчитаны небольшие, да и сумма долга 50000, решила через приставов буду платить. Но из-за весной нехватки денег, платить не смогла тоже. Приставы меня не трогали и в сентябре этого года закрыли ИП. Я понимаю, что банк снова может подать ИЛ , но то что они учудили - такого я не ожидала.

Захожу вчера на сайт госуслуг , проверить заявления в детский сад на 2-х своих детей, и вижу, что на мне числится судебная задолженность на! 30000 с копейками почему то по ипотеке! Хотя у меня в мае только кредитная карта была. Почему-то Ил передан в Колпино приставам, хотя я живу в Ломоносовском районе и предыдущий раз передавали суд.приставам в мой район. Самое главное ИЛ по тому же номеру судебного решения от мая 2013, но уже почему то на меньшую сумму и по ипотечный каким-то платежам.

Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать. В Колпино я при всем желании не смогу доехать, совсем не близко от меня, да и еще у меня трое детей , двум младшим всего лишь 1,5 года и 3года, с ними ехать совсем не вариант. Есть смысл звонить туда приставам? Или может пожаловаться куда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smile27100 Авангард в последнее время стал часто предъявлять исп.документы не туда, куда положено, а в свой прикормленный осп

по какой части статьи было закрыто ИП в сентябре? данные СП или ИЛ, которые указаны на сайте фссп, совпадают с вашими?

про ипотеку - не обращайте внимания, это просто неверно написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

по какой части статьи было закрыто ИП в сентябре?

Закрыто по ст. 46 ч.1 п.3

3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

данные СП или ИЛ, которые указаны на сайте фссп, совпадают с вашими?

совпадают данные судебного приказа, но вот сумма то уже другая , почти на 20000 меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smile27100 а вы вообще ничего не платили по приказу этому через пристава?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок это рождественские скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus пойти что ли и мне скинуть кого-нибудь с лестницы в честь рождества? приобщиться к скидкам, так сказать :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу