• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KoolThing

Исполнительное производство возбудили в другом районе

85 сообщений в этой теме

3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

@smile27100 а вы вообще ничего не платили по приказу этому через пристава?

 

выплатила 5000 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, smile27100 сказал(а):

В Колпино я при всем желании не смогу доехать, совсем не близко от меня

если есть счета в банке, куда приходят деньги, на которые нельзя обратить взыскание и их арестуют, ехать придется

если особой спешки нет, то оправьте заказным письмом с уведомлением о доставке заявление (или через сайт госулуг его подайте)

судебному приставу-исполнителю осп р-на г....  фио
от кого, адрес

заявление о передаче исполнительного производства на исполнение в осп ...р-на  г....

в вашем производстве находится исполнительный лист(судебный приказ) № ..... от ....г, выданный ... .. судом г. ..... ,по взысканию .... рублей с должника фио в пользу взыскателя .....на основании которого (дата) возбуждено ИП №...
согласно паспортным данным, должник зарегистрирован в (дата) по адресу: ....... где и проживает по настоящее время. указанный факт подтверждается копией паспорта должника, приложенной к данному заявлению. адрес регистрации должника расположен на территории, на которой действуют полномочия осп ...района...города...... (того, куда нужно передать ИП)
на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя фио осп...р-на г...(того, где сейчас ИП находится), имущество должника отсутствует.
согласно требованиям ч. 7 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
В соответствии с ч. 12.1 ст 33 Закона, копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днём его вынесения, направляется взыскателю и должнику.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве",
ПРОШУ:
передать исполнительное производство по исполнительному листу(судебному приказу) № .... от ....., выданному .....судом г. ..... , в отдел службы судебных приставов ....района города..... для совершения исполнительных действий по месту жительства должника.

дата, фио, подпись

приложение: копия страниц паспорта

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Фрекен Бок, спасибо! Подскажите, еще пожалуйста, нужно указывать, что ИП уже было ранее открыто по моему месту жительства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня есть несколько кредитов у приставов. Все в отделе, к которому относится мой адрес, но один почему-то оказался (и как выяснилось очень давно уже там) в другом отделе, к которому мой адрес (проживаю, прописан и все мое имущество на одном адресе) никак не относится. Был у пристава, мне сказали, что банк перепутал адрес, но так как остальные данные в исполнительном листе правильные, то вести производство будут они. Передавать в мой отдел они дело не хотят. Правомерно ли это? Или стоит идти жаловаться? А то заплачу этим приставам, а потом выяснится, что еще и деньги ушли непонятно куда.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Freeman сказал(а):

А то заплачу этим приставам, а потом выяснится, что еще и деньги ушли непонятно куда

они уйдут взыскателю, а не непонятно куда)

попробуйте написать заявление старшему приставу, раз ваш пристав не хочет ИП передавать в ваш осп

банк какой, авангард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, банк действительно авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freeman с недавних пор, появление ИП в чужом осп стало обычным явлением, если речь идет об аве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так и не ясен смысл засылки ИЛ в другие ОСП....кстати, мое ИП по Авангарду из другого района на днях закрыли по 46.3., 2 месяца прошло. Возможно, разгадка кроется в полученной мной смс с номера 90-0, в которой мне сообщалось о снятии ареста с некоего вклада на основании постановления о прекращении исполнения ИД. Все бы ничего, вроде с этого номера Сбер шлет смс, но в конце указано наименование ОСП и его адрес. По этому адресу никогда никакого ОСП не было, тем более, конкретно этого (совсем другой район), зато находится Авангард. :smile: Также указано, что "Для получения информации свяжитесь с....." Это ФИО напоминает ФИО предыдущего пристава по этому ИП, но он давно уже поменялся....хотя странно, что номеров телефона нет, неужели они думают, что кто-то лично поедет по указанному адресу...опять же, даже если поедут, то ОСП не найдут и развернутся...

В любом случае, действующих ИП на мне сейчас нет вообще! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже мучает авангард с приставом с другого отдела (передавать в мой не хотят, пристав просто сказал - не буду передавать и все).

А теперь вопрос - а приставы с другого отдела могут вскрыть дверь и вломиться в квартиру, если меня не будет (или если я буду, но сделаю вид, что меня нет)?

Это законно? Ава чет сильно агрессивная, дверь мне всю обклеили требованиями от пристава явиться на прием.

Боюсь еще, что если вломятся без меня, то стащат что-нибудь (уже всего жду от сотрудников авангарда).

Изменено пользователем TeMiVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TeMiVi сказал(а):

а приставы с другого отдела могут вскрыть дверь и вломиться в квартиру

Этого не будет.Не тот случай,чтоб двери ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был бы просто пристав (хотя странно, что пристав ТАК не хочет передавать мое дело в мой ОСП) я бы не беспокоился особо. Но там мужичок такой гиперактивный из авангарда, который берет пристава, едет ко мне, после чего бегает по всему подъезду, пристает к соседям и гроооомко ругается. Вот боюсь, что он так достанет пристава, что тот подпишет разрешение на взлом. Поэтому и хочу знать - законно ли это для пристава с другого ОСП (не моего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TeMiVi сказал(а):

подпишет разрешение на взлом

подписать может только старший пристав (начальник ОСП) и с очень веской причиной и взламывать надо с участием понятых, участкового и жэка - это совершенно невероятно, нечего даже задумываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, cowson6 сказал(а):

это совершенно невероятно

@cowson6 , вы голубоглазая простота, совершенный оптимист или идейный нигилист?

лично при мне, за световой день квартиру должника неоднократно вскрывали безо всяких ваших условностей, в присутствии мотивированного участкового:))) все зависит от ситуации, не стоит рекомендовать успокоительное. передоз будет на вашей совести:))) не берите грех на душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, borika12 сказал(а):

все зависит от ситуации,

он че, банк ограбил???:shock:

Я конечно понимаю, что живу в России, но как то хоцца надеяться хоть на минимум законности в действиях ИСПОЛНИТЕЛЕЙ закона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пристав будет из моего районного отдела, то понятно, что могут взломать, если захотят.

Вопрос не в этом, а в том, что тут другой ОСП и есть подозрение, что пристав прикормлен авангадом, судя по паническому нежеланию передавать мое дело в мой ОСП.

Вот и хочется как-то понять, а может ли именно пристав с другого ОСП меня взломать?

В законе я какой-то конкретики именно по проникновению в жилище должника пристава с другого ОСП не нашел (может быть что-то пропустил таки?).

Изменено пользователем TeMiVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TeMiVi сказал(а):

меня взломать?

Вы явно лярд аве задолжали:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, borika12 сказал(а):

 за световой день квартиру должника неоднократно вскрывали

а ваще ты заливать мастер как я посмотрю. Т.е квартиру вскрыли, потом должник ее отремонтировал, потом ее еще раз вскрыли и так несколько раз(за световой день). Вопрос - чего они там такого искали, чего не нашли в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там небольшой долг. Поэтому и странно чего это так авангард активничать начал, до этого их вообще не слышно было.

Изменено пользователем TeMiVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аве практически нет больших долгов по картам. А маленький долг взыскать легче.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ава после суда, ил тоже закинула, в совершенно другой отдел (ни по фактическому ни по прописке) Со временем закрыли по 46.ч1.п3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурка сказал(а):

Вопрос - чего они там такого искали, чего не нашли в первый раз?

саму квартиру. ипотека. хозяин отказываетцца выезжать. у банка решение о выселении и св-во о собственности, у хозяина - прописка. менты ничего сделать не могут. вот и игрались с замками. шмотки в квартире, сложно это приставы сами таких дел не любят + несовершеннолетний там. за руки только на первом канале выводят.

з.ы. я редко заливаю, только если девушку какую-нить соблазнить хочу:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, borika12 сказал(а):

саму квартиру.

Это совсем другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, borika12 сказал(а):

я редко заливаю

ну ты сравнил, вселение-выселение и опись. Это же небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идет, а я пока так и не получил ответов, ни от главного пристава, ни из вышестоящих инстанций, куда писал жалобы.

Мой ИЛ также в мой отдел еще не передали.

К счастью в гости ко мне пока тоже не вламывались, но пристав ведет очень активную деятельность по остальным мерам (блокировка карточек, письма, выезд и т.д.).

Даже не знаю, чем авангард их там так стимулирует.

Изменено пользователем TeMiVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу